Гость
Статьи
Дергается глаз от …

Дергается глаз от какао

Чай не пью.
Раньше пила кофе, но стала от него нервная и не высыпалась.
Перешла на какао, вроде все было нормально.
Но спустя месяца 3 употребления начал дергаться глаз.
Я не могла понять причину. Но недавно обнаружила проблему со сном.
Начала читать, что содержится в какао. Оказалось, там есть теобромин, который точно так же блокирует аденозин (гормон усталости, от которого хочется спать). При че теобромин действует мягче кофеина, но дольше. Большая часть выводится через 10 часов, а 10% - через 48 часов! То есть какао имеет накопительный эффект блокировки аденозина.

Короче почитала я это и бросила пить теперь и какао. Два дня пью мяту, ромашку. И глаз перестал дергаться.

Я просто в шоке, что везде какие-то стимуляторы. И в чае, какао, кофе.

Опрос
Вы употребляете стимулирующие напитки?
Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупо . Пей какао ( кофе) , чай с утра пораньше, миллионы людей не идиоты.

Гость
#2

Дергается глаз от недосыпа и нехватки витаминов

Гость
#3

Нѣт, какао я нѣ брошу, потому что он хороший.

Гость
#4
Гость

Глупо . Пей какао ( кофе) , чай с утра пораньше, миллионы людей не идиоты.

Глупо делать что-то, потому что так делают все.
Я знаю, как действует кофеин как с научной точки зрения, так и с практической. Поэтому не пью его.
Может, мне еще бухать начать, ну чтобы тоже как все?) Или тикток смотреть, или в соцсетях сидеть?) (риторический вопрос)

Гость
#5
Гость

Нѣт, какао я нѣ брошу, потому что он хороший.

Согласна, он вкусный. Особенно на жирном молочке мммм

Гость
#6
Гость

Дергается глаз от недосыпа и нехватки витаминов

Да, я в последнее время и не высыпаюсь толком, потому что просыпаюсь от малейшего шума.

#7

Ваши проблемы, в том числе с глазом, от нервов. Мята успокаивает, но вам бы лучше что-то поэффективнее. Посоветуйтесь с терапевтом.

Гость
#8
Ирина

Ваши проблемы, в том числе с глазом, от нервов. Мята успокаивает, но вам бы лучше что-то поэффективнее. Посоветуйтесь с терапевтом.

Да, был нервный период.

#9
Гость

Да, был нервный период.

Тогда, солнце моё, не стоит пенять ни на кофе, ни на чай, ни на какао. Успокоитесь, и пейте с удовольствием все три напитка. По пару чашек в день.

Гость
#10

Кофе и какао не пью, но чай пью. Чаще зелёный. Но при этом меня спать рубит легко

Гость
#11
Ирина

Тогда, солнце моё, не стоит пенять ни на кофе, ни на чай, ни на какао. Успокоитесь, и пейте с удовольствием все три напитка. По пару чашек в день.

Вы норм?) Я уже не один год провожу эксперементы с кофе особенно. И прекрасно знаю действие кофеина, уже изучила то, как у меня организм его воспринимает. С какао недавно познакомилась, но, судя по ощущениям, это те же яйца, только сбоку.

Гость
#12
Гость

Кофе и какао не пью, но чай пью. Чаще зелёный. Но при этом меня спать рубит легко

Ну вот я когда раньше только чай пила, тоже себя хорошо ощущала. Все началось, когда я решила начать пить кофе.

#13

Вряд ли дело в какао. У вас до того уже были нервы не на месте - в том и дело. Ну или индивидуальная непереносимость. Какао даже малышам годовалым дают слабенький. Скорее вам помогли больше сами успокоительные чаи, или сами нервные тики пока на время прошли.

#14
Гость

Вы норм?) Я уже не один год провожу эксперементы с кофе особенно. И прекрасно знаю действие кофеина, уже изучила то, как у меня организм его воспринимает. С какао недавно познакомилась, но, судя по ощущениям, это те же яйца, только сбоку.

Я норм. Пью по две чашки кофе утром, две чашки чая днём, и какао вечером. Если на вас так действует кофеин, то это только от состояния вашей нервной системы. Больше никак это объяснить нельзя.

Гость
#15
Гость

Ну вот я когда раньше только чай пила, тоже себя хорошо ощущала. Все началось, когда я решила начать пить кофе.

Я раньше пила кофе, но только с молоком. Потом перестала и увидела, что так лучше себя чувствую. Месяц трудно было, привычка всё -таки

Гость
#16
Olginha

Вряд ли дело в какао. У вас до того уже были нервы не на месте - в том и дело. Ну или индивидуальная непереносимость. Какао даже малышам годовалым дают слабенький. Скорее вам помогли больше сами успокоительные чаи, или сами нервные тики пока на время прошли.

Да, еще детям колу покупают, в которой высокие дозы кофеина))
Всегда интересно мнение быыдла, живущего "как все" 😄
Что с вас взять убогих, своих мозгов нет.

Я перерыла несколько научных статей касательно теобромина. Статьи на зарубежных сайтах. Люди исследуют это все там. А вы как всегда все по-старинке. Вот, что действительно мерзко - это пристарелое быддло, живущее по дедкиным и бабкиным традициям. Сразу воняет скипидаром от вас, бабы)

Я так понимаю, что вразумительного коммента тут не найду, потому что даже на ваших рушных сайтах инфы про какао нет, как например на сайтах нидерландов, сша и канады. Запоребрик диковатный

Гость
#17

Тему удаляю, ибо читать комменты убогих дикарей - оскорбление моего интеллектуального вкуса.

Гость
#18
Гость

Глупо . Пей какао ( кофе) , чай с утра пораньше, миллионы людей не идиоты.

Глупо быть таким ничтожным быыдлом, как ты. Как же вы меня бесите, убогие

Непсихолог
#19
Гость

Вы норм?) Я уже не один год провожу эксперементы с кофе особенно. И прекрасно знаю действие кофеина, уже изучила то, как у меня организм его воспринимает. С какао недавно познакомилась, но, судя по ощущениям, это те же яйца, только сбоку.

пробовала уйти от кофе через какао
в итоге возникли проблемы с сосудами и отказалсь от какао

с кофе слезть не так-то просто
это реально наркотик

по поводу глаза нехватка питания доля нервной системы
магний нужен в сочетании с Б6 есть аптечный препарат
это миндальные нежаренные орехи по 30гр в сутки и говядины, телятины

Непсихолог
#20
Гость

Кофе и какао не пью, но чай пью. Чаще зелёный. Но при этом меня спать рубит легко

зеленый чай как и мята понижают давление и легче засыпать да
для нервной системы очень полезно засыпать раньше и пораньше просыпаться.

Гость
#21
Непсихолог

зеленый чай как и мята понижают давление и легче засыпать да
для нервной системы очень полезно засыпать раньше и пораньше просыпаться.

Я и от черного засыпаю , если выпью вечером

Ляляля
#22

Нервный тик не от какао, а от проблем с нервами.транки вам в помощь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Проблемы с нервишками. Попробуйте проколоть вит б (1,6,12,9 или комплекс), попить магния глицинат. У меня после одной неприятной болезни начались проблемы с НС, тоже дёргается глаз, веко на определенные продукты (кофе и др), до болезни такого не было. Так что попринимайте витаминами для нервной системы может диыицит заполните и все ок будет