Гость
Статьи
Бурление, проблемы с …

Бурление, проблемы с кишечником

около года назад у меня начались проблемы с жкт. появилось бурление каждый день. я старалась не придавать значения думая, что все пройдет. прошлой осенью все ухудшилось и я обратилась в больницу, но не сказала, что бурление, так как стеснялась, сказала что просто болит живот. на узи у меня обнаружили перегиб и увеличение желчного пузыря и поставили диагноз острый гастрит, но врачи в нем сами были неуверены. мне выписали желчегонные таблетки, но ничего не помогло. старалась не придавать значения недугу. и вот сейчас все стало еще хуже бурление практически постоянно, бывают перерывы в несколько часов. несколько дней назад появились боли в правом подреберье. вздутие, метеоризм, также запор. от этого болит также и живот. не знаю что мне делать, уже устала от этого. снова идти к врачу или что посоветуете? идти к врачу я стесняюсь, так как для меня тема с жкт всегда была стеснительна. страшно говорить врачу о своей проблеме, хоть и знаю, что это его работа. подскажите хотя бы что это может быть, на что похоже по симптомам

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу иди.

Елена
#2

Знаете что-нибудь о шипучих таблетках эваларовское пищеварение? Мне они очень понравились. Когда начались проблемы с желудком. желчным пузырем, пропила его курсом, все стало намного лучше.

#3

я от проблем с жкт принимаю пензитал в таблетках (при взудутии, тяжести, переедании). Быстро действует, эффективный, стоит не дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ариша
#4

Врачи для того и нужны, что бы помогли найти проблему и вылечить. От вздутия и газов могу посоветовать после еды принимать симетикон от эвалар. Это аналог известного всем импортного варианта, только дешевле намного. Уменьшает количество газов в ЖКТ и облегчает состояние. На аптека.ру посмотрите, там всегда практически есть.