Гость
Статьи
Ключевые факторы в …

Ключевые факторы в лечении псориаза

Ключевые факторы в лечении псориаза
Лечение кожных заболеваний должно быть комплексным. Оно включает общую и местную терапию, физиотерапию, соблюдение диеты. Важную роль в лечении псориаза играет питье минеральной воды «Пластунская». Она дает возможность восстановить работу пищеварения и наладить процессы, сбой которых спровоцировал псориаз.
Бювет с минеральной водой "Пластунская"
Какие процедуры назначают пациентам с псориазом?
Курс ванн
Основа лечения – сероводородные или радоновые ванны. Курс включает от 8 процедур, назначение лечения делает врач.
Общие ванны
Фонофорез с нафталанской нефтью - сочетает в себе применение полезных свойств нафталана и воздействие ультразвуковых высокочастотных волн. При этом сам ультразвук способствует улучшению состояния кожи.
Аппликации с нафталанской нефтью
Грязелечение
Грязевые аппликации с Ейской или Тмабканской грязями. Они богаты органическими и неорганическими соединениями, микроэлементами, биоактивными веществами, близкими к гормонам. Насыщенный состав грязей способствует улучшению клеточного питания, метаболических процессов, кровоснабжения пораженных псориазом участков тела, усилению местного иммунитета.
Климатолечение
Свежий морской воздух и солнце активизируют обменные процессы, способствуют усиленной выработке витамина Д. #псориаз

2 ответа
Последний — Перейти
Татьяна
#1

Про комплексный подход в точку заметили. Без диеты никак, летом обязательно выезд на море. Очень хочется попасть в санаторий со специальными процедурами, но пока не получается. Из мазей стараюсь использовать не гормональные, чтобы привыкания не было. Курс дегтя березового Берестин помогает, но опять же не сам по себе, а в комплексе. Еще черпаю инфо о диетах, уходу за кожей на этом канале много полезного, плюс группы в вк с советами и поддержкой от товарищей по болезни)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#2

Не затягивайте с лечением, обращайтесь к врачам, могу порекомендовать НДЦ Ретиноиды, по соотношению цена/качество - отличный вариант, на мой взгляд. Лечила в центре купероз, результат порадовал.