Гость
Статьи
Боль при остеохондрозе

Боль при остеохондрозе

У кого остеохондроз, что вам помогает облегчить боль?

Вера
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Упражнения

Гость
#2

Его врачи всем подряд ставят

Гость
#3

Гель суставит окопник с сабельником, а через 15 минут наверх мазь с ибупрофеном

Гость
#4

Рецептурные антидепрессанты с противоболевым эффектом (лирика, амитриптилин, дулоксетин) и НПВС. В худшем случае - блокады. И уменьшить стресс. Потому что почти все такие боли - психогенные либо миофасциальный синдром.

Лида
#5

Мне знаком остеохондроз не понаслышке. Спина болит постоянно. Кстати, боли начались в молодом возрасте, после работы, связанной с поднятием тяжестей. Сейчас боли только усиливаются. Плюс сидячая работа даёт своё. Но чем лечиться, даже не знаю, только пью обезболивающее.

Христя
#6

Мне помогает облегчить боли разные мази. Принимаю таблетки, которые немного убирают боль. К сожалению, заболевание до конца вылечить не удаётся.

Царица
#7

Могу вам сказать, что остеохондроз - это очень неприятный недуг. Жить с постоянной болью в спине - сплошная каторга. Особенно к вечеру, когда хочется отдохнуть, а ты порой не можешь даже разогнуться. Я выпиваю на ночь обезболивающее, мажу мазью и ложусь спать. Утром, конечно, немного полегче.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#8

Сама столкнулась с этим неприятным заболеванием. Но сейчас я о нем и забыла, прошла курс препаратом Амбене био. Он продаётся в виде раствора для инъекций. Уколы не болючие, можно спокойно перетерпеть. Мне на курс нужно было 10 инъекций. И после последней инъекции я ощутила значительное облегчение. А сейчас вообще забыла о том, что когда-то жила с этими мучительными болями.

Предыдущая тема