Гость
Статьи
Остеохондроз. Чем …

Остеохондроз. Чем снять боль?

Прихватил остеохондроз. Спина болит. Я сейчас на отдыхе.Пошла в местную аптеку. Спросила кетарол. Говорят "Нет такого". Что еще можно попить, чтобы боль снять? Приеду домой сразу к врачу пойду.

Сигма
60 ответов
Последний — Перейти
мия
#2

Вольтарен.

Инга
#3

Катадолон форте рулит! Для меня лучше обезболивающего нет. Пью его на ночь, один раз в день. Его действия хватает до следующего вечера. Надеюсь не надо вам напоминать, что при остеохондрозе обезболивающее надо пить хотя бы неделю, чтобы снять обострение

Гость
#4

Дипрелифом намажьте. Помогает. Ибупрофен можно принять и внутрь, две таблетки.

Гость
#5

плавать на спине в прямом положении, мазь хондроксид

чуваг
#7

мовалис\ мелоксикам

чуваг
#8

15мг в сутки

Ветер
#9

" долобене" плюс массаж( первые разы оч больно, зато потом человек)

Гость
#10

фастум гель, у меня остеохондроз в двух отделах, потом бегу к массажистке-мануальщице своей, как раз пока до моей записи дойдёт сижу на фастуме.

Гость
#11
Инга

при остеохондрозе обезболивающее надо пить хотя бы неделю, чтобы снять обострение

ЧТО??????!!!!! снять воспаление обезболивающим - ну и бреееед.... именно раз в неделю, надо же...

а
#13

Способ, которым я вылечила свой скрюченный позвоночник. До этого помогал на три месяца мануальный терапевт, сеансов за 5ть и кучу денег. Итак. Становитесь спиной к мужу (подруге) с согнутыми в локтях руками. Локти прижаты к телу, кисти рук направлены вверх. Сзади напарник обхватывает вас за туловище в области прижатых предплечий. И отрывает от пола на 3-5 секунд. Позвоночник провисает под тяжестью тела при расслабленных мышцах. Вы слышите хруст встающих на место позвонков по всей длине позвоночного столба. Сначала раз в день, потом раз в неделю, потом раз в месяц мне требуется такое упражнение. Ну или после поднятия ведра с песком на даче:0

Ёжа
#14

Пока выпить можете любое обезболивающее, которое вам помогает - пенталгин, нурофен, что угодно. Намазаться можно фастум-гелем или вольтареном. А потом дома пойдете к врачу и займетесь лечением как следует. Хрустеть позвоночником не надо, никаких вытягиваний, кому-то это поможет, а кого-то только до грыжи доведет.

Нина
#15

Обезболивающие препараты могут оказывать побочное токсичное действие на организм, а вот существующие приборы, например, прибор Доктор Бобырь, оказывают местное действие, снимая не только боль, но и причину заболевания.

#16

Целебрекс!!

#17

Лечу свой остеохондрох гелем-бальзамом Вулкан Дао, это весчь!!!

Алина
#18

На колючках хорошо полежать. Не знаю, как этот прибор называется, но отлично помогает. Никаких массажей не надо. И обезболивающее попить, например Катадолон форте.Это современный анальгетик. Его кстати можно пить пожилым людям и людям с диабетом( насколкьо я знаю многие анальгетики при диабете нельзя пить)

Сигма
#19

Сегодня попала к врачу. Выписали пока пить катадолон форте.Врач сказала, что это хороший анальгетик. Боль быстро снимет. Блин, зашла в аптеку возле работы. Его там нет. Сегодня вечером пойду искать.

Алина
#20
Сигма

Сегодня попала к врачу. Выписали пока пить катадолон форте.Врач сказала, что это хороший анальгетик. Боль быстро снимет. Блин, зашла в аптеку возле работы. Его там нет. Сегодня вечером пойду искать.

Закажите его через интернет. Вот тут катадолон есть в наличии: http://www.katadolon.paininfo.ru/buy/ Я покупала в аптеке 36,6. Доставка будет или в день заказа или на следующи день. Чего вам после работы с больной спиной еще по аптекам ходить. Идите домой отдыхать.

Lyuidmila
#21

Я себе, когда боль в спине появляется, клею нанопласт. Он не печет как перцовый пластырь и действует именно на очаг воспаления. Держать пластырь нужно 12 часов. Продается пластырь почти во всех аптеках.

Valiko
#22

Я как-то тоже пластырями пользовалась. Но потом врач назначила пить Катадолон форте. Скаазала, что это будет более результативнее.

Натася
#23

Зарядку делайте и не будет никакого остеохондроза.

Булавка
#24

мне только уколы помогают мильгамы и Катадолон мне выписывали. А еще хорошо гель "лошадиный" который охлаждающий(разогревающий), меновазин, Дип. Короче мне надо расслабить быстро маскулатуру, там из-за травмы шейного отдела кровотоки плохие (по доплеру) часто спазмируются, мышцы деревенеют (как судорога) отсюда боли в спине, шее, предпречьи, а про головные вообще молчу, ужас

Мамка
#25

При остеохондрозе боль снимают анальгетиками. Очень хороший анальгетик Катадолон форте. Говорю из своег опыта. У самой остеохондроз. Катадолон надолго снимает боли и спазм.

#27

а я вообще спину разгибаю только лошадиной силой. horse force который))особенно когда ребенок ходить учился, из позы зю только с ним могла разогнуться)

Елена
#28

Чем еще можно снять боль при шейном остеохондрозе??????

Елена
#29

Кто чем лечит шейный остеохондроз?

#30

Хочу поделиться своим опытом лечения остеохондроза, возможно это кому то поможет как мне. Пару лет страдала остеохондрозом, боли были настолько сильные что приходилось идти на больничный, мазалась всякими мазями, пила таблетки, мази помогали не надолго, таблетки вызывали побочные эффекты. Если кто то говорит что таблетки безвредные это враньё, если сначала всё кажется замечательно, то потом проблемы не заставят себя ждать. Все эти круги ада я испытывала пока не прошла лечение, реальное лечение остеохондроза, этим же методом кажется лечат и суставы и многие другие проблемы, называется метод лазеротерапия. Это лечение как то налаживает обменные процессы в организме и высвобождает кальций. Лечение проходила в клинике med4you адрес сайта с информацией http://med4you.ru/ у Реутовой Нины Анатольевны (врач физиотерапевт). Уже пол года чувствую себя нормальным работоспособным человеком, за эти пол года ни разу не было нестерпимых болей как раньше, и мази с таблетками теперь лежат где то далеко в шкафу.

miss_margo
#31

Вы смотрите не шутите. У меня начались жуткие головные боли и в шейном отделе. Вечерами выпивала цитрамончика и ложилась спать. Когда я потеряла сознание, то очнулась в машине у мамы, мы ехали в клинику MED4YOU. Меня осмотрел врач Новичков Евгений Николаевич - это мануальный терапевт, невролог главный врач клиники и очень хороший специалист. Вот он и поставил мне диагноз начальной стадии спондилёза. Это когда изнашивается структура позвоночника и разрастается костная ткань. Меня успокоили, не совсем всё потеряно и еще можно, всё исправить. Назначили электрофорез и лечебную физкультуру, которая дает возможность путем активизации мышечной деятельности улучшить кровообращение в области позвоночника и поддержать на удовлетворительном уровне функциональное состояние мышц. Такая физкультура также направлена на сохранение оптимальной подвижности позвоночника. Физические нагрузки необходимо выполнять в положениях, которые обеспечивают разгрузку позвоночника, например, в лежачем положении или на четвереньках. ╚Тьху-тьху╩ за 10 сеансов я снова ожила. Так что не шутите с этим. Спонделёз, развивается в пятом и шестом шейных позвонках и не всегда рентген может его выявить.

Анна Малинова
#32

Тут не боль нужно снимать,а лечить это. Я могу с вами поделиться хорошим БЕСПЛАТНЫМ видео о лечении остеохондроза...Мне очень помогло и вам советую,правда я у них приобрела и платное видео,что и вам посоветую! Через пару месяцев усердных занятий я просто стала новым человеком! Ссылочка - На счёт остеохондроза.Есть очень хорошее бесплатное видео по теме.Мне оно очень помогло! Всё очень хорошо рассказывают,это вам обязательно поможет! http://urls.by/1pfj

Lyuidmila
#34

Мне при остеохондрозе помогает лечебный пластырь дорсапласт – он хорошо обезболивает и снимает воспаление. Я наклеиваю его на 12 часов – столько длится лечебное действие пластыря. Он большого размера, поэтому его удобно клеить и снимать.

valkat
#35

Остеохондроз - грозный недуг, к которому следует относиться очень серьезно.
Ознакомьтесь с практическими рекомендациями по его излечению и примите их к своему сведению. Это бесплатно, но очень ценно.
http://shl.su/ALU

хуранова неллярина
#36

Уважаемые участники! Поделитесь, пожалуйста, со мной эффективным методом лечения шейного остеохондроза с сосудистым проявлением(вертебрально-базилярная недостаточность,синдром позвоночной артерии). Заранее вам благодарна.

Мик
#37
Натася

Зарядку делайте и не будет никакого остеохондроза.

Когда скрючило так, что шевельнуться больно-не до зарядок!

Лилия
#38

Эффект от Катадолона Форте после 1-ой таблетки или он с нарастающим,т.е. нужно пропить как прописал врач 2 недели?

Наталья
#39

Насчет зарядки уважаемые. Всю сознательную жизнь занимаюсь физкультурой. Причем являясь сама инструктором по фитнессу, выполняю упражнения правильно и даю сбалансированную нагрузку. Однако остеохондроз! Конечно физподготовка ой как помогает и позволяет сохранять подвижность, но к сожалению она не спасает от этого жутчайшего заболевания....

ольга
#40
Сигма

Сегодня попала к врачу. Выписали пока пить катадолон форте.Врач сказала, что это хороший анальгетик.Боль быстро снимет. Блин, зашла в аптеку возле работы. Его там нет. Сегодня вечером пойду искать.

Мне тоже его назначили, боль ничем не снималась,после кетодалона немного жжение в желудке,после 4уколов ночью рвпло желчью и болел желудок, но острую боль снял. Такие препараты очень опасны.брльше принимать не буду однозначно. еще назначили л лизин внутревенно не помог.

Мариша
#41

У меня обычно поясница болит в случае первого дня месячных, но я просто анальгетики принимаю, сейчас вот Нурофен леди купила, снимает боль внизу живота и в пояснице заодно.
Но я то на обследованиях каждых год, проверяю, чтобы ничего серьезного не было.

Алёнка
#42

Мне помогает боль снимать крем hodnrocream. И периодически от остеохондроза делаю массаж в области шеи и общий. Из всех препаратов что пробовала, этот крем самый эффективный.

Гость
#43
Лилия

Эффект от Катадолона Форте после 1-ой таблетки или он с нарастающим,т.е. нужно пропить как прописал врач 2 недели?

Ирина
#45

да при остеохондрозе боль не очень то приятная((( Над конечно и массажи делать, но и про мази тоже не стоит забывать. У меня время от времени остеохондроз бывает, так как работа неподвижная и в основном за компьютером, так если начинается, то записываюсь на массаж, а еще муж натирает гелем Диклофенак-Акрихин. Так и справляюсь с остеохондрозом.

Гость
#46

Выпил 3 таблетки не берет меня катададон у меня грыжа позвоночника плюс зажат седалищной нерв

Виктория
#48

Я тоже при остеохондрозе использовала мази, которые воспаление снимают, плюс еще ходила на массаж. А от болей справлялась с помощью пластыря Версатис. Мне его врач посоветовал, так как мне таблетки нельзя обезболивающие, у меня острый гастрит. А пластырь не влияет негативно на организм, так как действует только на том месте куда его приклеиваешь. И так приятно охлаждает, боль и уходит. Его носила по 12 часов, после удаления еще какое-то время остается обезболивающий эффект. Как вылечила остеохондроз, то и пластырь стал не нужным, но выручил он меня здоровски.

Хлоя
#49
Виктория

Я тоже при остеохондрозе использовала мази, которые воспаление снимают, плюс еще ходила на массаж. А от болей справлялась с помощью пластыря Версатис. Мне его врач посоветовал, так как мне таблетки нельзя обезболивающие, у меня острый гастрит. А пластырь не влияет негативно на организм, так как действует только на том месте куда его приклеиваешь. И так приятно охлаждает, боль и уходит. Его носила по 12 часов, после удаления еще какое-то время остается обезболивающий эффект. Как вылечила остеохондроз, то и пластырь стал не нужным, но выручил он меня здоровски.

у меня уже тоже, наверное, от таблеток гастрит начался, желудок от них болит((( приходится боль терпеть((( хотя теперь может пластырь этот попробовать, может хоть как-то поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#50
Хлоя

у меня уже тоже, наверное, от таблеток гастрит начался, желудок от них болит((( приходится боль терпеть((( хотя теперь может пластырь этот попробовать, может хоть как-то поможет

Хлоя, конечно, попробуйте. Пластырь классный на самом деле. На основе лидокаина, знаете о таком? Местный анальгетик. Он нервные окончания блокирует, и мы перестаем чувствовать боль. В принципе, он даже быстро действовать начинает - минут через 40 после наклеивания. По мне, так одни плюсы