Гость
Статьи
Что делать, если …

Что делать, если выпадают волосы, а врачи ничем не могут помочь?

У меня уже 8-12 лет выпадают волосы. Раньше я думала, что они просто секутся. 5 лет назад стали заметно редеть в лобной части. Сначала я пробовала пить витамины, но результат был недолгим. Потом я обратилась к дерматологу, которая назначила мне спрей от выпадения волос и консультацию эндокринолога. Спрей стимулирует кровообращение и ускоряет выпадение "старых" волос, поэтому в первый месяц у меня появились явные залысины. В течение следующих отросло незначительное количество волос, на этом прогресс остановился. Я бросила попытки внешнего лечения симптомов и у эндокринолога наблюдаюсь почти год. Есть очевидные проблемы с щитовидной железой, но врач ничего не назначает, кроме витамина Д и правильного питания. Ощущение, что я выбросила кучу денег на ветер, хотя специфика моих показателей действительно не подразумевает назначения препаратов. У меня продолжают увеличиваться залысины, ухудшается качество волос, я с трудом нахожу деньги на очередные консультации и анализы, и никак не могу повлиять на ситуацию, хотя бы начав какое-то лечение. А при затягивании лечения алопеции рост волос будет уже невозможно восстановить. Подскажите, к кому еще можно обратиться? #волосы #выпадение

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
007
#1

сдать анализ на гормоны

Гость
#2
007

сдать анализ на гормоны

Пересадка волос в помощь.)

Автор
#3

Модеры прикалываются? Я написала пасту на максимальное количество символов, а они удалили все, кроме первой строчки.

Автор
#4

Продолжение

"У меня уже 8-12 лет выпадают волосы. Раньше я думала, что они просто секутся. 5 лет назад стали заметно редеть в лобной части. Сначала я пробовала пить витамины, но результат был недолгим. Потом я обратилась к дерматологу, которая назначила мне спрей от выпадения волос и консультацию эндокринолога. Спрей стимулирует кровообращение и ускоряет выпадение "старых" волос, поэтому в первый месяц у меня появились явные залысины. В течение следующих отросло незначительное количество волос, на этом прогресс остановился. Я бросила попытки внешнего лечения симптомов и у эндокринолога наблюдаюсь почти год. Есть очевидные проблемы с щитовидной железой, но врач ничего не назначает, кроме витамина Д и правильного питания. Ощущение, что я выбросила кучу денег на ветер, хотя специфика моих показателей действительно не подразумевает назначения препаратов. У меня продолжают увеличиваться залысины, ухудшается качество волос, я с трудом нахожу деньги на очередные консультации и анализы, и никак не могу повлиять на ситуацию, хотя бы начав какое-то лечение. А при затягивании лечения алопеции рост волос будет уже невозможно восстановить. Подскажите, к кому еще можно обратиться?"

Что вам не понравилось в этом тексте, дорогие модераторы??

Автор
#5
007

сдать анализ на гормоны

Сдавала. Но модераторы предпочли удалить весь текст вопроса, кроме первой строки.

#6
Гость

Пересадка волос в помощь.)

Пересадка не так работает

#7

Комплексное обследование пройти для начала, возможно проблема в щитовитке. Также не забываем о стрессе - волосы его очень не любят, могут хорошенько так начать выпадать если сильно понервничать

Гость
#8

Если вам действительно нужна помощь, то напишите мне coolwinter@bk.ru
Помогу вам. У нас в компании есть спец лечение и лечебные шампуни на травах. Корейское производство.

Гость
#9

А железо в норме ? У меня после ковида сильно стали выпадать, 1/3 выпала, конда мыла волосы-рыдала, пучками лезли. Оказалась анемия, 3 мес приема железа и волосопад остановился, пушок появился, через год всё пришло в норму. Для быстрого эффекта можно принимать железо внутривенно (капельницы). Таблетки более долгое лечение

007
#10
Автор

Продолжение

"У меня уже 8-12 лет выпадают волосы. Раньше я думала, что они просто секутся. 5 лет назад стали заметно редеть в лобной части. Сначала я пробовала пить витамины, но результат был недолгим. Потом я обратилась к дерматологу, которая назначила мне спрей от выпадения волос и консультацию эндокринолога. Спрей стимулирует кровообращение и ускоряет выпадение "старых" волос, поэтому в первый месяц у меня появились явные залысины. В течение следующих отросло незначительное количество волос, на этом прогресс остановился. Я бросила попытки внешнего лечения симптомов и у эндокринолога наблюдаюсь почти год. Есть очевидные проблемы с щитовидной железой, но врач ничего не назначает, кроме витамина Д и правильного питания. Ощущение, что я выбросила кучу денег на ветер, хотя специфика моих показателей действительно не подразумевает назначения препаратов. У меня продолжают увеличиваться залысины, ухудшается качество волос, я с трудом нахожу деньги на очередные консультации и анализы, и никак не могу повлиять на ситуацию, хотя бы начав какое-то лечение. А при затягивании лечения алопеции рост волос будет уже невозможно восстановить. Подскажите, к кому еще можно обратиться?"

Что вам не понравилось в этом тексте, дорогие модераторы??

Если один врач - долбаёб иди к другому нормальному

007
#11

Вы не находили проблему из-за чего такое началось может стресс или роды попробуйте ещё пить витамины витрум для беременных (его лучше всем пить после 18+)

Елена
#12

Все ответы есть у косметологов, почему к ним не ходите, на форумах нет специалистов) Я хожу в центр Ретиноиды и все вопросы задаю там, в итоге у меня и на лице, и на шее кожа идеальная

Гость
#13

Что с анализами? Ттг? Атпо? Фериттин? Витамин д? Инсулинорезистентность? Андрогенные гормоны? Актг, кортизол?
Дифертон, витамин Д, пантопровит. Втирать в кожу головы кудзитол. Пока так.
Искать другого эндокринолога и начать лечение щитовидки

Гость
#14

Не знаю, относится ли это к вашему случаю, но у меня когда были проблемы с волосопадом и истончением волос, то все гормоны и витамины были в пределах нормы. Ходила по врачам, потратила кучу денег, но результат был нулевой. Я уже сама чисто логически допёрла, что у меня это из-за проблем с позвоночником и нарушенного кровобращения, так как питание головы значительно ухудшилось, то всё это отразилось на качестве волос. Всякие шейные остеохондрозы и вообще проблемы с позвоночником, сосудами, которые нарушают кровоток, также могут спровоцировать выпадение и истончение волос.
Только почему-то врачи об этом не говорят, у них всё по отдельности как будто само по себе функционирует. Вот и ходят все по врачам и к каждому относят деньги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Варвара Э
#15

Я волосами конечно совсем не занималась((( Решила что надо спасать шевелюру. Помимо масок купила хороши витамины, Фамвиталь называются, фармацевт посоветовала. Через месяц уже изменения заметила, во первых выпадать так сильно перестали, как будто более блестящие. Да и кожа стала отлично выглядеть, никогда не думала что такое возможно. Вот что значит здоровье изнутри.