Гость
Статьи
Выпадают волосы?Что …

Выпадают волосы?Что делать?

Всем привет.Вопрос к девушкам.У меня очень сильно выпадают волосы,стали очень тонкими.Особенно они лезут во время того,как я мою голову.Мою двумя шампунями и после наношу бальзам.Голову мою два раза в неделю,потом сушу феном,соответственно и им пользуюсь два раза в неделю.Мама говорит,что это из-за того,что пользуюсь феном и волосы надо сушить естественным путем.Девчонки,у кого-нибудь есть такая проблема и как вы с ней боритесь?Можете что-нибудь посоветовать?Возможности обратиться к врачу нет.Может в домашних условиях можно помочь волосам? #волосы

Лиса
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Причину установить может только врач: стресс, нехватка витаминов, гормональные проблемы

Лиса
#2
Гость

Причину установить может только врач: стресс, нехватка витаминов, гормональные проблемы

Стресс более вероятен,кстати.И нехватка витаминов тоже

Гость
#3

Витамины группы В - Берокка лучше всего.

Гость
#4

Тоже выпадали волосы, стресс+гормоны. Сходила к трихологу, сказали сдать железо, оно было ниже плинтуса. Сдайте анализы, на ферритин, общий, на ттг, т4 (это щитовидка). От фена волосы не лезут, все идет изнутри. Мне помог лосьон фирмы optima hair (синяя линия от выпадения) и лосьон Lador желтый. + конечно же пила пол года железо и комплекс витаминов. Процесс не быстрый, но все же

Гость
#5

Может быть, себорейный дерматит. У меня лично он только выпадением волос и проявился. Попробуйте шампунь с кетоконазолом.

Лиса
#6
Гость

Витамины группы В - Берокка лучше всего.

Спасибо,попробую

Лиса
#7

Спасибо.Щитовидку я наверно раза 3 проверяла,все показатели всегда были в норме.Стресс наверно сказывается и нехватка витаминов

Лиса
#8
Гость

Может быть, себорейный дерматит. У меня лично он только выпадением волос и проявился. Попробуйте шампунь с кетоконазолом.

Спасибо,попробую

Гость
#9

Витамины или БАДы с цинком. Заметно меньше стали выпадать волосы. в том числе и при мытье. Шампунь Лошадиная сила. Закрывать волосы от солнца, фен и краска тоже волосы сушат. Часто расчёсывать щёткой.

Лиса
#10
Гость

Витамины или БАДы с цинком. Заметно меньше стали выпадать волосы. в том числе и при мытье. Шампунь Лошадиная сила. Закрывать волосы от солнца, фен и краска тоже волосы сушат. Часто расчёсывать щёткой.

Спасибо

Зима
#11

Автор, если вы еще молоды - лет 20-25 - попробуйте сок лука. Натерли луковицу на терке и прямо эту кашицу в волосы втирать. смыть через час. Вонять будете - это да. Особенно во влажную погоду. Но в мои 20 лет мне это здорово помогло.
Если вам много лет - только стрижка ( Я прямо сильно-сильно стригусь, когда такое выпадение начинается и комплекс селенцин начинаю (шампунь, бальзам, спрей) - меясца на два. Селенцин, кстати, тоже на вумане посоветовали. Стрижка - мое изобретение.

Лиса
#12
Зима

Автор, если вы еще молоды - лет 20-25 - попробуйте сок лука. Натерли луковицу на терке и прямо эту кашицу в волосы втирать. смыть через час. Вонять будете - это да. Особенно во влажную погоду. Но в мои 20 лет мне это здорово помогло.
Если вам много лет - только стрижка ( Я прямо сильно-сильно стригусь, когда такое выпадение начинается и комплекс селенцин начинаю (шампунь, бальзам, спрей) - меясца на два. Селенцин, кстати, тоже на вумане посоветовали. Стрижка - мое изобретение.

Мне 26)Сок лука можно попробовать,в принципе,спасибо)Волосы длинные,хотелось бы их укоротить

Vika
#14

Все может быть, попробуйте сушить естественным способом. У меня после короны пучками лезли, думала без волос останусь, у меня они и так жидкие. Назначали витамины курсом, Фортедетрим пила для восполнения дефицита витамина Д, это одна из причин, сказал врач, почему волосы лезут. Перестала использовать дешевые шампуни из-за очень агрессивного состава, бальзамы, масочки делаю. Все в купе остановило волосопад, выросло даже больше, чем выпало.

Лиса
#15
Vika

Все может быть, попробуйте сушить естественным способом. У меня после короны пучками лезли, думала без волос останусь, у меня они и так жидкие. Назначали витамины курсом, Фортедетрим пила для восполнения дефицита витамина Д, это одна из причин, сказал врач, почему волосы лезут. Перестала использовать дешевые шампуни из-за очень агрессивного состава, бальзамы, масочки делаю. Все в купе остановило волосопад, выросло даже больше, чем выпало.

Спасибо большое.Постараюсь для начала не пользоваться феном.Если что,все таки к врачу схожу,к трихологу

Вера
#16

У меня длинные волосы за последние годы и ковид и стрес... пробовала разные варианты как сохранить густоту волос. лучше всего на остановку выпадения волос оказал действие спрей косилон, его когда наношу на корни очень хорошо массирую голову чтобы усилить приток крови, наладить лимфоток.

Лиса
#17
Вера

У меня длинные волосы за последние годы и ковид и стрес... пробовала разные варианты как сохранить густоту волос. лучше всего на остановку выпадения волос оказал действие спрей косилон, его когда наношу на корни очень хорошо массирую голову чтобы усилить приток крови, наладить лимфоток.

Спасибо.У меня тоже длинные волосы.Стресс наверно влияет,ковидом не болела ни разу.А этот спрей в аптеке или в магазине продается?

#18

Возьми лосьон Medavita, хорошо помогает от выпадения, а тонкие если волосы, то вообще в принципе подбери уход по тип волос, они ответят красотой.

Дашка Баландина
#19

Мне помогает эваларовский биотин для волос. Пью его сейчас. Довольна. Комплексный препарат в шипучих таблетках для здоровья волос. В том числе помогает против выпадения и ломкости.

Гость
#20

во-первых, весна-осень это время сезонного волосопада. это считается нормой, т.к в этот период не хватает витаминов даже если пьешь их дополнительно, перепады температур и т.д и т.п., . Во-вторых, волосы могут выпадать после перенесенного ОРВИ, в-третьих, стресс - куда же без него.... в -четвертых, чем длиннее волосы, тем борльше питания им надо и тем тщательней они требуют ухода. Возможно, ваш организм физически не тянет длину волос и сбрасывает с головы лишнее. Если же лезет короткая стрижка тут точно надо заниматься здоровьем. Вообще волосы надо мыть не чаще раза в неделю. Сушить естественным путем, не мучить укладками особенно горячими... не все волосы могут нормально переживать горячую укладку каждый день. хорошо помогают маски на основе порошка горчицы, репейного масла. они втираются в кожу головы. рецептов разных много.

Лиса
#21

Спасибо)А где это лосьон можно купить?Да и вообще,я просто ещё и не обращаю внимание на то,какие шампуни и бальзамы я покупаю.Беру то,что нравится

Лиса
#22

Спасибо за совет)Тоже попробую

Лиса
#23
Гость

во-первых, весна-осень это время сезонного волосопада. это считается нормой, т.к в этот период не хватает витаминов даже если пьешь их дополнительно, перепады температур и т.д и т.п., . Во-вторых, волосы могут выпадать после перенесенного ОРВИ, в-третьих, стресс - куда же без него.... в -четвертых, чем длиннее волосы, тем борльше питания им надо и тем тщательней они требуют ухода. Возможно, ваш организм физически не тянет длину волос и сбрасывает с головы лишнее. Если же лезет короткая стрижка тут точно надо заниматься здоровьем. Вообще волосы надо мыть не чаще раза в неделю. Сушить естественным путем, не мучить укладками особенно горячими... не все волосы могут нормально переживать горячую укладку каждый день. хорошо помогают маски на основе порошка горчицы, репейного масла. они втираются в кожу головы. рецептов разных много.

Спасибо,что ответили)Да,у меня длинные волосы.Я их вообще не укладываю,не выпрямляю в последнее время.Раньше пользовалась выпрямителем.А так они у меня сами по себе прямые,не пушатся))

Ленчик
#24

Я тоже не могу без фена, поэтому делаю им укладку каждый раз после мытья. Но уже как бы на завершающем этапе сушки. Я вам посоветую классный энергетический лосьон против выпадения - SMART CARE SKIN PURITY, это выпускает бренд dewal, Лосьон в ампулах и одной на два раза в принципе хватает. В упаковке 12 штук. Сделайте курс и увидите, что волосапад станет гораздо меньше!

Мария
#25

По своему опыту скажу, что никто кроме врача не поможет, всё будет пальцем в небо. А чем раньше обратитесь, тем легче будет вылечить. Я в Москву специально к трихологу ездила в РТХ (Вохмянин там оч хороший), он помог. А в регионах конечно, к сожалению, хорошего специалиста найти сложно

Гость
#26
Ленчик

Я тоже не могу без фена, поэтому делаю им укладку каждый раз после мытья. Но уже как бы на завершающем этапе сушки. Я вам посоветую классный энергетический лосьон против выпадения - SMART CARE SKIN PURITY, это выпускает бренд dewal, Лосьон в ампулах и одной на два раза в принципе хватает. В упаковке 12 штук. Сделайте курс и увидите, что волосапад станет гораздо меньше!

Спасибо,надо попробовать)Попробовала после мытья один раз феном не пользоваться,а так после сушки феном у меня волосы гладкие,даже выпрямитель не нужен)))

Гость
#27
Мария

По своему опыту скажу, что никто кроме врача не поможет, всё будет пальцем в небо. А чем раньше обратитесь, тем легче будет вылечить. Я в Москву специально к трихологу ездила в РТХ (Вохмянин там оч хороший), он помог. А в регионах конечно, к сожалению, хорошего специалиста найти сложно

У нас в городе не знаю ни одного трихолога,надо бы поискать по идее,платно,я так думаю это)))

Гость
#28
Мария

По своему опыту скажу, что никто кроме врача не поможет, всё будет пальцем в небо. А чем раньше обратитесь, тем легче будет вылечить. Я в Москву специально к трихологу ездила в РТХ (Вохмянин там оч хороший), он помог. А в регионах конечно, к сожалению, хорошего специалиста найти сложно

Спасибо за совет)

Настенька
#29

И все ж, думаю, к врачу надо, т.к. проблема может быть в дефиците витаминов или в чем-то еще. Для укрепления могу посоветовать репейное масло или лучше репейный шампунь против выпадения волос Compliment, я его обычно заказываю в интернет-магазине фитомаркет ру, там он копейки стоит

Гость
#30

Не там причину ищите)

Гость
#31
Гость

Не там причину ищите)

В смысле что дело не в фене?

Гость
#32
Гость

В смысле что дело не в фене?

Ну да, маловероятно. Кто-то даже говорит, что сушить феном лучше, чем естественным путем.

Гость
#33

Лучше конечно к врачу пойти. Как вариант - спрей и шампунь против выпадения

Гость
#34
Гость

Лучше конечно к врачу пойти. Как вариант - спрей и шампунь против выпадения

Вы пользовались чем-то таким? Помогает?

Гость
#35
Гость

Вы пользовались чем-то таким? Помогает?

Да, слив уже как пару месяцев не забивается)) похоже, работает)

Гость
#36
Гость

Да, слив уже как пару месяцев не забивается)) похоже, работает)

Это у вас что?

Гость
#37
Гость

Это у вас что?

Серия Реаниматор лошадиная сила

Гость
#38

Спасибо за совет)

Ольга
#39

Вам необходимо пропить хороший комплекс для волос, так я например стала проходить курсы приема витабьюти волосы, кожа и ногти. Там состав потрясающий и ничего лишнего нет, только необходимые аминокислоты, ***, инулин и биотин. Результатом я довольна, волосы стали лучше, хорошо растут, меньше выпадают.

Автор
#40

От фена может быть только внешнее повреждение волос и их выпадение, и то при высоких температурах, но вот истончение уже идет от волосяных фолликулов. Нужно к дерматологу-трихологу.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: