Гость
Статьи
Можно стать больным от …

Можно стать больным от препаратов?

На практике, если человеку ставят диагноз и назначают препараты (антидепрессант+нейролептик) можно стать больным на фоне них? А может и не было никакого заболевания? Слышала шизотипическое расстройство ставят всем, если не могут до конца понять что с человеком.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и так уже больная, раз вам прописали такие таблетки.

#2

Нет конечно , только если пить в огромных дозировках

Гость
#3

Шизотипическое расстройство не ставят всем. Его ставит психиатр, если для этого есть серьезные основания. От длительного приема АД и нейролептика в больших дозах могут быть побочные эффекты, например, нервные тики, гиперкинезы, мышечные спазмы, в том числе, и на лице. После отмены препарата они проходят. Еще обычные побочки - это снижение либидо до нуля и лишний вес. Но лечиться все равно надо, вы же понимаете. Иначе как жить, как работать.

#4

Некоторые препараты дают такие побочные эффекты, которые могут быть симптомом какого-либо заболевания. У меня к примеру диагностировали биполярное расстройство после того, как на фоне приема антидепрессанта началась гипомания. Можно ли утверждать, что антидепрессант спровоцировал биполярку? Сложно сказать, врачи говорят нет, это генетикой обусловленное заболевание, хотя я как-то сомневаюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Кстати мне тоже сначала поставили шизотипическое расстройство, потом сменили на биполярное.

Форум: Здоровье
Всего: 191 815 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 82 728 тем