Гость
Статьи
Из-за чего возникает …

Из-за чего возникает аппендицит?

здравствуйте! у меня вопрос - из-за чего возникает аппендицит?
позавчера была операция, вырезали.
читала статьи в интернете, мне ничего не понятно,
могло ли это возникнуть из-за того, что я ела на протяжении недели много сладкого, жирного и фастфуда?
у лечащего врача спрашивать не собираюсь, боюсь) #аппендицит

рита
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Он возникает и всё... В определённом отростке кишечника всякая дрянь скапливается. Одни могут с этим всю жизнь жить, а другим прям плохо-плохо становится. Потом будет перитонит, если не вырезать во время, тогда гной лопнет в кишечную полость, а это ***. Мне вырезали в 21 год. Врач сказал - ещё немного, и он бы лопнул.

#2

Рита, на западе у детей при рождении отрезают этот аппендикс. Это неправильно. Если этот отросток в организме есть - значит он нужен. У моей мамы не удаляли, например.

Гость
#3
Умнюк

Рита, на западе у детей при рождении отрезают этот аппендикс. Это неправильно. Если этот отросток в организме есть - значит он нужен. У моей мамы не удаляли, например.

Никто там ничего не отрезает, хватит чушь сочинять.

Гость
#4

Этого никто не знает точно. Но говорят,что неправильное питание может способствовать.

Гость
#5

он вроде появляется если ты хочешь писать, но терпишь и не идешь в туалет

рита
#6
Умнюк

Рита, на западе у детей при рождении отрезают этот аппендикс. Это неправильно. Если этот отросток в организме есть - значит он нужен. У моей мамы не удаляли, например.

причём же здесь отрезание аппендицита при рождении? вопрос был не в этом! вопрос был в том, при каких обстоятельствах он мог возникнуть?

рита
#7
Гость

Этого никто не знает точно. Но говорят,что неправильное питание может способствовать.

спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

рита
#8
Умнюк

Он возникает и всё... В определённом отростке кишечника всякая дрянь скапливается. Одни могут с этим всю жизнь жить, а другим прям плохо-плохо становится. Потом будет перитонит, если не вырезать во время, тогда гной лопнет в кишечную полость, а это ***. Мне вырезали в 21 год. Врач сказал - ещё немного, и он бы лопнул.

кошмар.

Предыдущая тема