Гость
Статьи
Не сплю ночами. Муж …

Не сплю ночами. Муж ворчит. Как эффективно режим восстановить?

Здравствуйте! Такая проблема и уже давно: я совершенно не сплю ночами, сплю днём. Подобный образ жизни позволяет мне моя деятельность: работаю я ( кстати, после пандемии) дома, мне высылают задания, я их делаю ( моя работа связана с редактированием, написанием текстов), после высылаю на проверку, в офисе бываю два раза в месяц. Работу я выполняю тогда, когда удобно мне, главное : уложиться в определенные сроки. Со всем справляюсь, но работается мне хорошо по ночам, пыталась перестроиться - очень тяжело, днём дрыхну как убитая. К вечеру раскачиваюсь, встречаю мужа с работы, сажусь потом работать сама, дела по дому делаю( которые не шумные, да и квартира большая), в инете сижу и т.д, мужу не мешаю, он спит ночами. Так живу я уже больше года точно. Чувствую себя прекрасно, здоровье проверяю-всё ок, сплю днём со шторами, которые поглощают свет, мне никто не мешает. Если мне куда-то срочно надо утром или днём, я преодолевал сон, еду по делам, но вечером, как прихожу, ложусь хотя бы на пару часов и ночью опять активничаю. Именно бессонницы у меня нет, засыпаю днём быстро и сплю крепко, встаю свежая. Пробовала режим исправить, хватало не надолго, так как день потерпела без сна вообще, а потом сплю больше нормы и снова ночь не сплю, так по кругу. Доходило до психоза, уже оставила всё как есть. Муж ворчит, что я неправильно живу: днём выпадаю из жизни, так нельзя. Согласна с ним, но пока не знаю что делать. Как же я училась в школе, в вузе ( на дневном , кстати), как работала на пандемии? Честно, мне с трудом давались подъемы утром, но вставала, выбора не было, даже если спала ночью мало, но главное , я всё же спала, а тут дома постоянно и я так расслабилась, видимо, что основательно перешла на ночной образ жизни. Что мне делать? Ведь пойдут потом дети( планируем).. с ними надо ложиться рано. Как вообще эффективно перестроиться ?

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если тебе действительно так комфортно, ты не чувствуешь себя плохо, просто у кого-то это било бы по здоровью, кстати, это больше у тех, кто работает в ночные, а у тебя дело ещё в том, что ты дома всё время, у тебя нет толком стресса, отсюда ты и не страдаешь физически,то живи пока так, коль есть возможность. Будет другой стиль жизни,сама же пишешь про жизнь раньше,не было выбора, и отучилась, и на работу ездила,перестроишься, не умрешь. Мужу что не нравится? Готовишь, убираешь,с работы встречаешь, секс есть, ему спать ночами не мешаешь? Вот и молчит пусть в трубочку, остальное твоё дело, взрослый человек. Не он же не спит. Кстати, с детьми, когда они только рождаются, как раз велика вероятность жить в твоем ритме: не спать ночами,сомневаюсь, что не спать будет муж))))), так что, считай, подготовлена. Вот когда пойдёт сад, школа, там да, утром рано не поспишь,зато днём можно))))). НО если оч хочется ситуацию изменить, то я считаю действенным только один метод-каждый раз вставать,именно вставать, а не ложиться, в одно и то же время без поблажек. Например, в 8 утра и неважно сколько спала ночью и спала ли вообще, после 8 утра, например, на кровати даже не лежать. Так постепенно организм придёт к тому, что всякий раз будет ложиться всё раньше и раньше, зная, что в 8 его поднимут и баста. Единственное- этот метод рабочий , если задействовать силу воли. Пусть кто-то вас будет, если на будильник ноль реакции. В противном случае, вы будете спать дольше, пересыпать и толку не будет. И да, никаких перед сном гаджетов ! Мне в свое время этот метод помог, хотя в начале было очень тяжко вставать в одно и то же время утром. И будь готова, что будут срывы. В борьбе с любой привычкой они неизбежны. А так меньше волнуйся, всем бы твои проблемы. Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!