Гость
Статьи
Можно ли заразиться от …

Можно ли заразиться от онкобольного?

У мамы нашли опухоль в кишечнике. Я беременна, ещё есть сын 4 года. Мама сейчас с нами, в однушке(временно,на период диагностики). Начиталась информации о возможной заразности рака, страшно. Всегда считала что онкология не заразна,а теперь вот паника накатила. Если кто то сталкивался с таким-были ли случаи заражения в семье? Нужно ли отдельную посуду и тд? Или у меня уже крыша едет? #рак #беременность

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя едет крыша

Гость
#2

Одна из версий происхождения рака-трихомонады. Я читала, что один ученый лечил пациентов трихополом. А есть версия-это паразиты в организме. А может, грибки. Отдельную посуду заведите, хуже не будет.

Гость
#3

Отдельная посуда и белье. Рак передается по наследству. Надо не нервничать,жить без стресса, не болеть тяжелыми заболеваниями, которые снижают иммунитет. Пить витамины, быть в хорошем настроении, не завидовать, не злиться, не обижаться, не конфликтовать.

кнв
#4

Рак поражает тех, кто насмехается над слабыми.

#5

Ты ***?

#6

Такие все ответы глупые...откуда вы эту глупость взяли? А как же родственники остаются жить, после того, как поухаживали за онкобольным родственником. Если бы раком можно было заразиться, то народ бы весь умер бы давно. Человечество бы умерло. Не надо отдельной посуды. Единственное что вам ухаживать будет тяжело за ней. И да, на генетическом уровне, рак может передаться по наследству. Будете в возрасте своей мамы, начните проверяется на онкологию.

Гость
#7

Слова врача химиотерапевта. Данных за заразность заболевания нет. Я вообще-то про другое спрашивала. Не сделает ли химиотерапия мою кожу токсичной для грудного ребенка. Но меня не поняли. И теперь я знаю, что данных нет).

Гость
#8

Конечно нет.
Отдельная посуда нужна онкобольным потому, что после химиотерапии у них иммунитет на нуле и если в таком состоянии они ещё и гриппом/ковидом/ротавирусом заболеют, им будет совсем хреново.
Моя мама болела, никто в семье после этого больше не болел никакой онкологией.
А раковые клетки появляются абсолютно у всех людей ежедневно, просто пока иммунитет работает нормально, они организмом обнаруживаются и уничтожаются.

Гость
#9
Гость

Слова врача химиотерапевта. Данных за заразность заболевания нет. Я вообще-то про другое спрашивала. Не сделает ли химиотерапия мою кожу токсичной для грудного ребенка. Но меня не поняли. И теперь я знаю, что данных нет).

Химиотерапию делают Вашей маме, а кожа токсичной станет у Вас?😳
Сразу после лучевой терапии нельзя обнимать детей, но это максимум 2-3 суток.

Гость
#10

Автор вы наверное путаете химию с радио облучением,никак на вас и вашего малыша не подействует

Гость
#11
Гость

Одна из версий происхождения рака-трихомонады. Я читала, что один ученый лечил пациентов трихополом. А есть версия-это паразиты в организме. А может, грибки. Отдельную посуду заведите, хуже не будет.

Это не учёный, а шарлатан

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Химиотерапию делают Вашей маме, а кожа токсичной станет у Вас?😳
Сразу после лучевой терапии нельзя обнимать детей, но это максимум 2-3 суток.

Какой такой маме? И кожа не токсична. Предрассудки.