Гость
Статьи
Низкий ферритин, но …

Низкий ферритин, но гемоглобин в норме

У кого было такое что пьёшь железо , а ферритин либо быстро падает либо не поднимается ? Раньше пропивала железо хватало на пол года , чувствовала себя ок . А сейчас постоянно сердцебиение , слабость, головокружение, дышать тяжело , ком в горле , слабость в ногах и ферритин 10 и не двигается . У кого было подобное ? Жкт , кишечник проверила , месячные не обильные

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ферритин это запас железа
поднимайте питанием или идите к гематологу и просите ставить капельницу с железом

Гость
#2

Ферритин - это белок. Можете хоть объедаться железом - толка особо не будет.
Вам нужна Спирулина, желательно Гавайская. Это основа. Там и нужный белок и железо и медь.

Гость
#3

Пью курсами Vitasmart ferrum, хелатная форма железа в жидкой форме, усваивается отлично

Лапа
#4

У меня так было. Оказалось из-за критически низкого витамина D. Принимала витамин D каждый день по 4000 IU (не пропуская ни дня, доктор сказал, если пропущу день, то весь курс надо заного начинать), через полгода всё пришло в норму и гемоглобин перестал падать, улучшилось зрение и самочувствие.

Роза Бледная
#5

Какой препарат железа Вы принимаете? Это важно! Есть те, которые на ферритин(запас железа в организме) практически не действуют. Мне нравится липосомальное железо от эвалара, оно не вредит желудку и ферритин хорошо поднимает.

#6
Роза Бледная

Какой препарат железа Вы принимаете? Это важно! Есть те, которые на ферритин(запас железа в организме) практически не действуют. Мне нравится липосомальное железо от эвалара, оно не вредит желудку и ферритин хорошо поднимает.

я тоже его принимаю, на другом ферритин просто не поднимается от слова совсем, а с этим за 2 месяца можно достичь хоть каких-то нормальных показателей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

У меня такие же симптомы, началось когда месячные заканчивались, уже был сигнал но мне тогда прям очень плохо было, бледная ходила, ощущения что вот вот в обморок упаду, жуткая одышка, я все думала может перенервничала или погода, а вот вчера сдала анализ общий и на железо несколько анализов, среди них был ферритин он мне показал 21, и понимаю что надо к терапевту с этими анализами чтобы прописали таблетки я не знаю какие с чем пить чтобы усваивалось причем гемоглобин и железо в норме, хотя гемоглобин на нижней границе нормы, вообщем это все анемия скрытная, женщинам железа надо больше чем мужчинам они этим меньше страдают чем мы, мы каждый месяц кровь теряем а в пище железа мала все обработанное и пищевая ценность низкая, сколько мяса не жир ударные дозы от туда не получить чтобы поднять ферритин с учетом того сколько крови теряем каждый месяц организму трудно его восполнить

Форум: Здоровье
Всего: 191 226 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 571 тема