Гость
Статьи
Что делать с вросшим …

Что делать с вросшим ногтем?

Врос на большом пальце ноги. Немного болит. Думаю, что дальше будет хуже. К кому идти с этой проблемой? Он твердый, не могу отстричь, больно #ногти

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти с этим к подологу, эти товарищи часто обитают в салонах педикюра

Гость
#2

Если у вас не сильно запущено: обработать на ночь ноготь, положить запечённый лук, замотать бинтом. На утро снять, около ногтевой валик будет очень расслаблен и подвижен, воспаление пройдет, гной лук вытянет. Осторожно отстригите ноготь или вставьте самодельный валик из кусочка ваты под ногтевую пластину сбоку, где врастает.

Пишу как человек прошедший это.

Также вам может помочь мастер педикюра, а если все плачевно - хирург вроде... Я как-то давно ходила к платному врачу, он вырезал кусочек вросший, но некоторым даже пластину целую снимают.

Гость
#3
Гость

Если у вас не сильно запущено: обработать на ночь ноготь, положить запечённый лук, замотать бинтом. На утро снять, около ногтевой валик будет очень расслаблен и подвижен, воспаление пройдет, гной лук вытянет. Осторожно отстригите ноготь или вставьте самодельный валик из кусочка ваты под ногтевую пластину сбоку, где врастает.

Пишу как человек прошедший это.

Также вам может помочь мастер педикюра, а если все плачевно - хирург вроде... Я как-то давно ходила к платному врачу, он вырезал кусочек вросший, но некоторым даже пластину целую снимают.

Да действительно, нафиг нам врачи, есть же лук)))))
Уже давным давно придуманы специальные системы для людей с такими проблемами, Т.е. Совренная медицина может не только убрать вросший ноготь, но и сделать так чтобы он более не врастал.

Аксиос
#4

фотку бы глянуть ( есть небольшое приспособление для таких случаев ).

Гость
#5
Гость

Да действительно, нафиг нам врачи, есть же лук)))))
Уже давным давно придуманы специальные системы для людей с такими проблемами, Т.е. Совренная медицина может не только убрать вросший ноготь, но и сделать так чтобы он более не врастал.

Люди разные. Если автор боится врачей, есть такой способ. И он действенный. Или, допустим, у нее нет времени пока что к врачу сходить, а это временная помощь.

Если бы ты не е6алась в глаза, то увидела ниже, я предложила и хирурга и мастера педикюра.

Так что читай внимательно. :)

Гость
#6

Идти к врачу

#7

Подолог поможет. Потом за срезом следите. Мне посоветовали при врастаниях мазать мазью Уродерм и обрезать врастающие части. Мазь размягчает ногтевую пластину, можно легко обрезать.

Гость
#8
Гость

Люди разные. Если автор боится врачей, есть такой способ. И он действенный. Или, допустим, у нее нет времени пока что к врачу сходить, а это временная помощь.

Если бы ты не е6алась в глаза, то увидела ниже, я предложила и хирурга и мастера педикюра.

Так что читай внимательно. :)

Простой мастер педикюра автору не подойдёт, нужен подолог, это мастер медицинского педикюра, с мед образованием, его задача как раз решать такие проблемы

Гость
#9

Или к хирургу.

Гость
#10

Знаю два варианта. Мастер педикюра аккуратно лишнее сострижёт, ничего не почувствуете, или хирург. Но я за мастера педикюра. Не больно, заодно и ножки в порядок приведёт.

Гость
#11

Я ходила на медицинский педикюр с вросшим ногтем, было больно и не приятно. Потом купила на китайском сайте специальные кусачки для этих целей, теперь сама все делаю. Этими кусачками совсем не больно срезать вросший ноготь.

Гость
#12

С вросшим ногтем надо обязательно обращаться к хирургу,
вросший ноготь надолго или насовсем устраняется простейшей операцией с местным обезболиванием. Заключается операция в удалении боковины ногтя по всей длине, включая "луковицу", и далее ноготь сбоку просто не растет.
В поликлиниках такое не делают. Либо в больнице, либо в частной клинике, имеющей в штате хирургов - это надо узнавать.
Рецидивы могут происходить только у любителей носить неудобную обувь неподходящего размера.

Asli
#13

Титановой нитью давно уже выравнивают

Наталья
#14

При утолщении ногтей, облегчить их подрезание поможет мазь Уродерм, так как она способна разрыхлять ногтевую пластину. Но при вросшем ногте лучше намазать ноготь Уродермом, через пол часа он его размягчит и сделает податливым. После чего нужно приподнять вросший край и подложить ватный жгутик, либо корректор для вросшего ногтя (на WB продаются). Делать так до тех пор, пока ноготь не отрастет и не покажется его уголок из-за около ногтевого валика.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Если воспаления пока нет, то можно размягчить и аккуратно подрезать. Главное, не инфицировать при этом. Можно делать ванночки с мочевиной, 200 г/литр горячей воды (не обязательно покупать в аптеке, из магазина удобрений мочевина ничем не хуже, но раз в пять дешевле). Если не поможет, можно нанести крем уродерм на ночь, под оклюзионную повязку.
В случае же сильного врастания, воспаления кутикулы, нужна мини-операция у хирурга. Лучше в платной клинике, а то по омс анестезия может оказаться посредственной, как минимум. При этом, после проводниковой блокады пальца, бок пластины полностью срезается, полость воспаления вычищается, матрикс прижигают лазером или коагулятором, чтобы не было рецедива.