Гость
Статьи
Пульс при пробуждении …

Пульс при пробуждении ночью 165. Что это?

Мне 20 лет. Среди ночи полгода назад стала просыпаться, как только поднимаюсь с кровати - пульс ускоряется моментально, если встаю - еще выше. Приступы повторялись раз в две недели, а сейчас стали каждый день, у меня панический страх ложиться спать, как только я ложусь спать - буквально через минут 20 просыпаюсь и пульс под 165. В остальное время пульс спокойный, узи сердца в норме. Щитовидка в норме. Приступы тахикардии не сопровождаются никакими другими симптомами, только когда на тонометре увижу цифры высокие начинаю паниковать и страшно что сердце может остановиться. Не получается застать приступ на экг. По какой причине пульс так подскакивает когда после пробуждения встаю с кровати? Пью анаприлин под язык и в течении 15 минут пульс восстанавливается, но при этом иногда еще подскакивает давление до 150, но опять же за 15 минут все приходит в норму. После приступов бывает слабость и ощущения пошатывания. Может ли это быть пароксизмальная тахикардия или мерцательная аритмия? #пульс

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К кардиологу ходили? Что он вам сказал? А вообще очень похоже на паническую атаку раз обследования в норме

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Сделай холтер ЕКГ, что бы посмотреть как работает сердце за сутки.
Более вероятно что есть какие то вегетативные расстройства, но лучше полностью обследовать сердце и знать что с тобой. Желаю всего хорошего

Форум: Здоровье
Всего: 191 588 тем
Новые темы за 3 дня: 231 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы