Гость
Статьи
Академический отпуск

Академический отпуск

Здравствуйте, собираюсь взять академический отпуск из-за своего ментального состояния. Психиатр в частном центре поставил мне диагноз тревожно-депрессивное расстройство, но так как это частное заведение, то таких справок они не выдают. Везде пишут, что справка для академического отпуска должна быть от участкового врача, но в пнд, куда я прикреплена, сразу сказали, что поставят на учет и в будующем возникнут проблемы. Поэтому у меня вопрос, могу ли я получить справку об академическом отпуске, если обращусь в государственное учреждение, к которому я не прикреплена?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ради академки ставить себя на учет в дурке? Вы в своём уме? Вам вообще будущее с таким диагнозом не светит, как и карьера. Поэтому, прекращайте ходить по врачам, которым лишь бы денег содрать и клиентов удержать. Ваше расстройство обычно очень хорошо лечится хорошим пендалем или реальным стрессом в жизни. Сразу всё проходит и мозги на место встают.

Гость
#2

Вранье от начала до конца.
1. Частная клиника, если это реально клиника со всеми лицензиями, может выдавать вссе справки как и гос учреждение
2. Никто не ставит на учет с тревожным растройством

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

На учет в ПНД ставят всегда при заведении карты. Всегда. Теперь это называется консультативное или диспансерное наблюдение. Социальные ограничения есть почти по всем диагнозам. В том числе и по вашему. Так что думайте хорошенько, прежде чем в это вляпаться.