Гость
Статьи
Болит кишечник

Болит кишечник

ужас какой-то с животом , в прошлом году в начале декабря скрутило живот , ну и начало болеть справа внизу , била панику думала аппендикс , увезли в больницу неделю брали анализы и тд, чуть успокоили живот выписали с спастическим колитом, гастроэнтеролог сказала Срк, сказал сдать кал если все ок то пропью таблетки , таблетки пропила не сдала ничего , прошел год, боль такая же началась , другой тут врач уже к меня , сказала тоже разлраденный кишечник , выписала таблетки на 10 дней , я сдала анализы (вроде все ок) пропила уже 10 дней таблетки , боль подутихла , но начал переодически на голодный желудок болеть сверху , думала от хофитола (желчегонное) ну прекратила его пить , выпила омепразол , боль прошла , правда опять сегодня начал болеть толстый кишечник, вчера плохо поела , еще часто болит после оргазма, возможно начал болеть от него..постоянно бурлит и вздувается после еды, врач будет только через неделю , а на узи попаду аж через полторы, а так хотелось бы Новый год нормально отметить без диеты , как Быть #кишечник

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

стоит попробовать пропить ферменты для улучшения пищеварения, мне нравится пензитал в таблетках, недорогие и эффективные

Гость
#2
Кристи

стоит попробовать пропить ферменты для улучшения пищеварения, мне нравится пензитал в таблетках, недорогие и эффективные

Пропила уже 10 дней , помогло но вздутие все же есть

Оля
#3

Нужно синбиотики пропивать с живыми бактериями. Он полностью работу ЖКТ очень хорошо налаживают. Мне врач Нормоспектрум форте назначал, я после него такое облегчение почувствовала.

Юджи
#4

При таком отношении к себе вы не вылечитесь. СРК - серьезное заболевание, которое требует постоянного лечения, наблюдения у врачей, диеты. Я с таким заболеванием живу уже несколько лет. Последнее время чувствую себя намного лучше, связываю это с тем, что принимаю пробиотик Альфлорекс для улучшения микрофлоры кишечника и таблетки, выписанные психотерапевтом. Диету соблюдаю. И на НГ буду стараться есть то, что можно, не пропускать таблетки. Не хочется возвращаться к прежнему ужасному состоянию, к болям в кишечнике и постоянному поиску туалета недалеко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#5

В помощь кишечника по рекомендации знакомого врача покупаю себе эваларовский чай БИО желудочно-кишечный и больше ни с метеоризмом не мучаюсь и вздутия тоже намного меньше стало.