Гость
Статьи
Щитовидные узлы

Щитовидные узлы

Здравствуйте! Люди с щитовидными узлами было ли у вас подобное: в горле будто образовался комочек, неприятное ощущение от него, порой горло будто греется, лежать совсем неудобно, будто бы давить, когда пытаюсь заснуть. Узлы нашли недавно, жду пункцию, но то, что сейчас с горлом стало происходить - пугает. Тяжело спать ночью от мыслей всяких, да и не особо комфортно. Задыханий нет, еду ем нормально, ничего, кроме неприятных ощущений - нет. Может кто-нибудь подскажет, что делать в подобном случае?

#здоровье

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был «ком» в горле, который переодически хотелось откашлять. Нашли узлы и неоднородность на узи. Проверили гормоны - гипотиреоз поставили. Назначили таблетки. Состояние стало лучше, отошла депрессия, ушли узлы. Но прекращая пить эти таблетки все возвращалось назад. Потом похудела, занялась спортом (как бы банально это не звучало), пила витамины цинк, йод, селен. Правильно питалась и слезла с таблеток полностью. Уже 4 года на анализах щитавидки все отлично.

Гость
#2
Гость

У меня был «ком» в горле, который переодически хотелось откашлять. Нашли узлы и неоднородность на узи. Проверили гормоны - гипотиреоз поставили. Назначили таблетки. Состояние стало лучше, отошла депрессия, ушли узлы. Но прекращая пить эти таблетки все возвращалось назад. Потом похудела, занялась спортом (как бы банально это не звучало), пила витамины цинк, йод, селен. Правильно питалась и слезла с таблеток полностью. Уже 4 года на анализах щитавидки все отлично.

А как у вас было со сном? Мне лично неприятно лежать, сидеть, такое чувство, что камень внутри.

Гость
#3
Гость

У меня был «ком» в горле, который переодически хотелось откашлять. Нашли узлы и неоднородность на узи. Проверили гормоны - гипотиреоз поставили. Назначили таблетки. Состояние стало лучше, отошла депрессия, ушли узлы. Но прекращая пить эти таблетки все возвращалось назад. Потом похудела, занялась спортом (как бы банально это не звучало), пила витамины цинк, йод, селен. Правильно питалась и слезла с таблеток полностью. Уже 4 года на анализах щитавидки все отлично.

Вот правда. Кто не занимается спортом разваливается на части.
Спасибо вам, что подтверждаете это своим опытом.

Гость
#4
Гость

А как у вас было со сном? Мне лично неприятно лежать, сидеть, такое чувство, что камень внутри.

Со сном не было проблем. Наоборот, депрессия, апатия, просыпаешься уже уставшим. Хотелось спать постоянно - симптомы щитавидки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нина
#5

Никогда такого не было, хотя узлы есть и причем давно. Выявили у врача, рекомендовал некоторые действия, диету, для профилактики на постоянной основе принимаю эндокринол в капсулах. За 3 года узлы не увеличиваются, что тоже является отличным результатом. Нормально себя чувствую, работу, живу обычной жизнью

Форум: Здоровье
Всего: 191 839 тем
Новые темы за сутки: 100 тем
Популярные темы за сутки: 82 736 тем