Гость
Статьи
Узлы на щитовидной …

Узлы на щитовидной железе. Что делать?

Уважаемые посетительницы форума! Мне был поставлен на узи диагноз - узловой зоб, несколько узлов на щитовидной железе. Подскажите, есть ли какие-то методы лечения народными средствами. А то я боюсь(((

ICH
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такая же проблема. Интересно, кто-нибудь смог уменьшить узлы гомеопатией?

ЛюБиМкА
#2

нужно постоянно следить чтоб не увеличивались узлы,т.е. два раза в год делать узи,наблюдаться у эндокринолога. пить йодомарин (врач должен прописать) и кушать продукты в которых содержится йод.у меня уже 2 года это,бывает увеличится,потом уменьшится..

ICH
#3

Я очень боюсь - не надо ли делать пункцию, если вдруг они увеличатся? а они могут исчезнуть или это навсегда? ведь год назад их не было, и откуда они появились? может,гормнальный сбой какой-то произошел

нч
#4

а вы где находились, когда чернобыль рванул? Узлы проверяйте, пункцию нужно делать когда узел меняет теплоту. Когда теплота меняется делают пункцию на наличие раковых клеток. Если раковых клеток нет - живете как обычно. Если есть - убирается все.

ГостьЯ
#5

Делать пункцию обязательно! У знакомой так диагностировали рак 1 степени, сделали оп и теперь все нормально (конечно, пьет гормоны). Прошло уже 7 лет. Все живы- здоровы, чего ивам желаю.

Кошечка
#6

у меня тоже ничего не делаю пока что. а меня на пункцию никто не посылал?((

Кошечка
#7

что то вы меня напугали, а что от узла на щитовидке рак может быть?

Анна
#8

У вас два варианта- заниматься самолечением и сыграть в ящик и второй вариант- обратиться к врачу. Боится она...идиотизм.

настя
#9

У меня тоже узлы 2 года назад появились.Врач сказал главное, чтобы они не увеличивались.Насколько я поняла узлы не рассосутся.Просто надо ежегодно делать узи, сдавать кровь на гормоны.И если узлы в норме, гормоны тоже, то жить можно!

ICH
#10
Анна

У вас два варианта- заниматься самолечением и сыграть в ящик и второй вариант- обратиться к врачу. Боится она...идиотизм.

Спасибо за добрые слова! к врачу я,как было указано в тексте сообщения,уже обратилась.

ICH
#11
Кошечка

у меня тоже ничего не делаю пока что. а меня на пункцию никто не посылал?((

меня тоже пока на нее не посылали. сказали пока просто наблюдаться,как там они себя будут вести

Гость
#12

У меня они уже 12 лет, 10 лет пила L-тироксин (потом мне его отменили), пробовала гомеопатию - ничего не помогло. На пункцию не посылали. Раз в год сдаю гормоны и делаю УЗИ. Я поняла, что у всех наших врачей вообще тенденция такая: наблюдайтесь, а если что не так - отрежем!

ГостьЯ
#13
Кошечка

что то вы меня напугали, а что от узла на щитовидке рак может быть?

Не знаю от узлов ли или как, но у этой знакомой при обыкновенной диспансеризации были обнаружены узлы/шишки (точно не скажу, а врать не хочется), да и самочувствие ее в то время было не ахти. Сделали пункцию и обнаружили рак в начальной стадии. Так что в этом вопросе лучше перебздеть, чем недобздеть.

Гость
#14

Диагноз рак лучше перепроверять у других врачей, так как довольно часто он не подтверждается.

нч
#15
Кошечка

что то вы меня напугали, а что от узла на щитовидке рак может быть?

эээээ, ну вообще-то ради этого и тесты все делаются. Да. В них могут возникнуть раковые клетки.

Гость
#16

Я никого не хочу пугать. Но у моей хорошей знакомой был узел на щитовидке. Ей его проверяли сто раз. Теплоту он не менял, не рос, и все врачи говорили ей - будешь жить с ним ещё сто лет. И вот в какой-то момент он ей стал мешать. Снова проверки и анализы. в общем у неё была истерика на приёме у хирурга случилась, он не хотел резать, а она говорила что он ей мешает. В итоге ей назначили операцию и нашли в узле раковые клетки. Пришлось удалить всю щитовидку. Принимает гормоны. А этот хирург ей сказал 20 лет с ним проживёшь ещё а то и больше и он не изменится.

ГостьЯ
#17
Гость

Диагноз рак лучше перепроверять у других врачей, так как довольно часто он не подтверждается.

да, нужно перепроверять, но на самотек не пускать, чтобы не обнаружить уже рак с метостазами :(

наталия
#18

сделала УЗИ щитовидной железы-справа узел 0,9см в диаметре.Как можно лечиться народным способом.Подскажите

Гость
#19

у меня тоже узел, но чуть больше сантиметра. жить не мешает, себя не проявляет. обнаружили абсолютно случайно на узи (делали узи груди, решили и щитовидку заодно), гормоны в норме. но эндокринолог сказал, пункцию по любому делать надо, если больше 1 см. сегодня ходила на пункцию. это обычный укол, не больнее, чем укол в попу)) девочки, не отказывайтесь от пункции из-за страха!!!

Оксана
#20

Узлы в щитовидной железе у меня появились от стрессов, жаркого климата и неправильного лечения гормонами.

При нервной обстановке растут, при отдыхе в санатории уменьшаются.

Я по совету врача птла 2 недели долголет и 2 недели спирулину-сплат и так чередовала в течение 2-хмесяцев - почувствовала себя легче. А еще дышите морским воздухом - очень хорошо для щитовидной железы.

Аня
#21

У меня нашли узел на щитовидке год назад,сказали маленький ничего страшного выписали йодамарин,сказали гармоны по женски чето там не так и я пила все что врач выписывала.патом через пол года опять на узи пашла и у меня узел увеличился больше сантиметра,и еще киста рядом образовалась.

я снова на прием пашла к эндокренологу он сказал делать биопсию.

теперь жду очередь 2 месяца на биопсию,кровь сдала на гармоны щитовидки все отличные.

не знаю что делать,и врачи такие что не дечат а колечат .вот такая история.

жду конец марта и биопсию(

Аня
#22

девочки пункция или биопсия это обычный укол без наркоза не надо бояться.

Светлана
#23

анна, как биопсия прошла и где ее делали? меня тоже отправили на биопсию, гормоны в норме, но узлы растут и врачам не нравятся они по узи. и вот одна врач так напугала, что я теперь дрожу как осиновый листочек... я боюсь операции да и жизнь на таблетке не привлекает как-то. А еще рожать потом ведь хочется семьи. Буду признательна опыту.

Гость
#24

ВСЕМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ

lyba
#25

У меня узлы, ходила на биопсию. Процедура платная, делают в хирургическом отделении в стационаре. Сначала чем-то мажут - обезболивают слегка, потом делают прокол шприцом, под наблюдением через УЗИ. Нас было человек 5-6, всем сделали, все пошли счастливые. Анализ готов через 10 дней. Если узлов несколько, выбирают самый крупный.

К сожалению, сейчас узелки увеличились, боюсь операции не избежать.

Наталия Федорова
#26
lyba

У меня узлы, ходила на биопсию. Процедура платная, делают в хирургическом отделении в стационаре. Сначала чем-то мажут - обезболивают слегка, потом делают прокол шприцом, под наблюдением через УЗИ. Нас было человек 5-6, всем сделали, все пошли счастливые. Анализ готов через 10 дней. Если узлов несколько, выбирают самый крупный.

К сожалению, сейчас узелки увеличились, боюсь операции не избежать.

у меня тоже нашли узел больше сантиметра,мешает постоянно,может еще от нервов обострился.Врача спрашиваю,может мне биопсию сделать,она говорит не надо,а что делать-то,спрашиваю,отвечает-УЗИ делать раз в полгода.И все,больше ничего не прописала.Чудо-врачи! А мне страшно,аж жуть!

Пантерка
#27

идите к другому врачу...

Лисичка
#28

Мы с моей подругой ездили делать её сыну биопсию. Скажу что процидура не из приятных, да и сыну подруги потом весь день было плохо. Так что я не знаю а ехать ли теперь самой( тоже туда послали).

Гость
#29
Гость

у меня тоже узел, но чуть больше сантиметра. жить не мешает, себя не проявляет. обнаружили абсолютно случайно на узи (делали узи груди, решили и щитовидку заодно), гормоны в норме. но эндокринолог сказал, пункцию по любому делать надо, если больше 1 см. сегодня ходила на пункцию. это обычный укол, не больнее, чем укол в попу)) девочки, не отказывайтесь от пункции из-за страха!!!

не говорите, что это не страшно никому!!! потому что ваши узлы после пункции могут расти в два раза быстрее..((

svetlana
#30

u menia bili uzli prooperirovali az v92 godu -seicas opiati obnaruzgili uzelok i kistu 0,5nabliudaiusi kak vidite poka zgiva

Нина
#33

Обращаюсь ко всем, кому назначили пункцию (биопсию) щитовидной железы. Если вам эта процедура прописана, надо обязательно сделать. Бояться СОВЕРШЕННО не стоит. Я очень трусливая, но прокола просто не заметила. Правда, это обследование не дает 100% гарантии диагноза, т.к. можно просто не попасть иглой в "опасную" точку. А дальше надо найти врача, которому Вы поверите и соблюдать рекомендации.

Гость
#34

МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ВОКАЛОМ ПРИ ДВУХ УЗЛАХ ЩИТОВИТКИ

Гость
#35
Гость

МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ ВОКАЛОМ ПРИ ДВУХ УЗЛАХ ЩИТОВИТКИ

таня
#36

сколько раз повторятся биопсия с одних и тех же узлов

Зида
#37

А у меня очень болит щитовидка больно говорить и что то мешает при глотании

Маринка
#37

Девочки, не бойтесь делать пункцию, это вообще не больно. У меня был только один узел в левой доле, а за год появились два в правой. Врачи не знают, как их уменьшить, предлагают удалить ЩЖ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#39

Лапчатка белая- растение может использоваться при различных патологиях щитовидной железы. На ее основе эндокринол в капсулах- не гормональное средство, на растительной основе, поэтому его можно применять в течение долгого времени без вреда для организма.У меня нет от препарата никаких побочных эффектов.

Форум: Здоровье
Всего: 190 519 тем
Новые темы за 3 дня: 214 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 366 тем
Следующая тема