Гость
Статьи
пониженное давление …

пониженное давление как лечить

у меня пониженное давление иногда так плохо и головокружение и тошнота сил нет короче умираю.если смена погоды то все лежу дома.а вот когда идти ещё на работу и тебе так фигово.....пью элеутерокок.цитромон.кофе и эффекта не вижу.подскажите как быть

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Вася Васечкина
#1

спортом надо заниматься, у меня тоже пониженное

как опускаться начинает , я тут же начинаю приседать))

#2

Настойка лимонника (в аптеке продается), крепкий горячий сладкий черный чай - на вкус бееее, но очень хорошо помогает. И прекратие пить кофеин, от него толка мало.

автор
#3

а вот допель герц настойка кто такую пил?

Марусяла
#4

Настойка женьшеня, и спать больше.

автор
#5

когда начинаются головокружения я головой пошевельнуть не могу бросает в холодный пот. какой спорт!я только и лежу бывает на работу даже не выхожу работа стоячая я парикмахер

автор
#6
Марусяла

Настойка женьшеня, и спать больше.

спасибо попробую женьшень а сплю много

чувак
#7

настойка плодов лимонника

чувак
#8
автор

а вот допель герц настойка кто такую пил?

имхо,это сердечный препарат.

Гость
#9

провербте анализы несколько раз в разные дни цикла.

у вас похоже недостаток гормоны прогестерона.

Гость
#10

Да, настойку женьшеня пить, кофе. Нельзя кушать бананы, пить зеленый чай, они понижают давление. По поводу занятий спортом - у меня были проблемы с низким давлением лет в 14, так меня от физ-ры освободили

Kuzinatra
#11

Автор, а у Вас хондроза в шейном-грудном отделе позвоночника нет? работа Ваша располагает в принципе; проверьте, полечите, если есть - Вам полегчает, я не медик, но это моя проблема тоже

Kuzinatra
#12

Гость 9, а недостаток прогестерона как еще проявляется?

Kuzinatra
#13

Тигра белая, а лимонник нужно в чай добавлять? в каком количестве?

Линда
#14

ну и че Вы на форум вылезли с таким серьезным вопросом? Только к врачу

Гость
#15
автор

а вот допель герц настойка кто такую пил?

для сердца и с гормонами... у 75 летней женщины менструальный цикл начался регулярный )

#16
Kuzinatra

Тигра белая, а лимонник нужно в чай добавлять? в каком количестве?

Да нет, просто чайную ложку запиваете водой и все. Ну кто-то пол-чайных ложки пьет. лучше начните с малой дозы, померив давление минут через 15-20 после принятия лекарства. Но все же лучше крепкого чая нет ничего в этом деле.

Kuzinatra
#17

17, спасибо :) чай крепкий очень уважаю и пью, правда, без сахара чаще; лимонник попробую

Гость
#18

Вам нужно к неврологу сходить. Такие симптомы бывают при ВСД

Гость
#19

Капли "Тонгинал" вам в помощь. И скачайте в интернете книгу "Низкое давление. Эффективное лечение и профилактика". Там много интересного. Кофе и шоколад не пейте и не ешьте - толку ноль.

Гость
#20
Kuzinatra

Гость 9, а недостаток прогестерона как еще проявляется?

слабость. оссутвие сил. перепады настроения. могут быть и другие проблемы= типа суставов. Но у нас это не диагностируют. Лечат симптомы. А бывает что пару месяцев приема препаратов, нормализующих прогестерон - улучшают резко состояние. Но доктора нужно искать самой. Большинство - просто неграмотные, выросли в совке. Для начала - анализы нужно сдавать в разные дни цикла. Потому что сдадите в начале цикла - будет нормальый прогестерон. А к концу он может у вас так резко падает - что это уже Не норма. Но доктор этого не видит. Нужно самой настаивать и контролировать дни, когда сдаете анализы.

Лина
#21

меня была такая же проблема, без кофе и всяких стимулирующих настоек не могла прожить и дня. Меня аж тошнило от кофе, даже какая-то зависимость появилась. Как избавилась: просто перестала пить кофе и т.д. Только травяные и зеленые чаи (я живу в Сочи, у нас великолепные Краснополянские травяные чаи). Первую неделю было очень плохо. Ежедневные головные боли, слабось, вялость, холодный пот (как ломка). Но потом все пришло в норму. Давление вообще не скачет, чувствую себя прекрасно. Уже больше двух месяцев не пью кофе

#22

У меня низкое давление, иногда до обмороков. Когда совсем плохо, лучше прилечь и ноги вверх поднять, я обычно пару подушек под ноги кладу. Когда с кровати с утра встаёте, старайтесь резко не вставать, я обычно просыпаюсь и минут 5 ещё лежу (ставлю будильник на 5 минут раньше), потом потихоньку поднимаюсь.

Мне прогулки по лесу кстати очень помогли, я уже несколько месяцев хорошо себя чувствую.

Гость
#23

Мне от спорта становится лучше. Только страшно как-то. Идешь в фитнес клуб тебя шатает из стороны в сторону, кажется, там на коврике и помрешь. А потом начинаешь двигаться и легче становится. Но всем бы я советовать это не стала. Мало ли у кого какие проблемы со здоровьем. Инструкторы на фитнесе говорят, что если плохо себя чувствуешь заниматься нельзя. Их понять можно, зачем им проблемы, мало ли, может, плохо кому станет на их занятии.

автор
#24
Гость

Вам нужно к неврологу сходить. Такие симптомы бывают при ВСД

что означает всд?

автор
#25
Гость

Вам нужно к неврологу сходить. Такие симптомы бывают при ВСД

что означает всд?

Гость
#26

вегето сосудистая дистония

Гость
#27

еще про контрастный душ забыли. тоже хорошо помогает при низком давлении. проверено на собственном опыте.

автор
#28
Гость

еще про контрастный душ забыли. тоже хорошо помогает при низком давлении. проверено на собственном опыте.

спасибо

Гость
#29

я на кофе живу, 5-7 чашек в день.

Плюс, когда тот дождь, у меня голова сильно болит и слабость большая. Так я принимаю 2 таблетки с ноотропилом (ноотропы) - могу скакать как бешенный заяц через 1-1.5 часа. Иногда Пирацетамчик хряпну :-)). У меня повышенно внутричерепное, а пониженно - общее давление 90/55. Поэтому это единственное что мне помогает.

Оксана
#30

Сделайте МРТ простое и с усилением (введение контрастного вещества в вену), только делайте в хорошем месте. Хорошего найдите невролога. ЭЭГ тоже нужно. Проблема давления может быть не просто от того что оно есть. Не всегда спорт показан. Нужно хорошее обследование. Не откладывайте проблему пониженного давления.

Евгения
#31

Я тоже по пробую настойку женьшеня, не знаю по может или нет, головные боли и постоянная слабость уже надоела.

танюша
#32

всд-вегето-сосудистая дистония, это как я понимаю проблемы с циркуляцией крови по организму и непосредственно с сердцем. Больше спать, позитивных эмоций, полезных продуктов, пить травы специальные. короче жить в анти стрессе, что в нашей стране практически невозможно!

Виктория
#33
Вася Васечкина

спортом надо заниматься, у меня тоже пониженное как опускаться начинает , я тут же начинаю приседать))

Ваш текст Дурь.....Вы просто в лёжку не лежали когда 80 на 50 или ниже и сознание начинает отключатся переодически . Единственный способ занятий физкультурой - это выползти , посидеть на свежем вздухе - мне вот легче становится , походить и уже потом только пройдя приличное расстояние чувствуешь улучшение - во первых кислород , во вторых мышцы при ходьбе приводят в тонус сосуды + кофеин в таблетках , Допель Герц Женьшень Актив лично мне помогает , потому что при низком давление у меня например бывает сердечный ритм - 55-62 удара в минуту при нормальном давлениее это почти 95 -100 ударов. Так что как видите работа сердца и давление связаны напрямую . Заведёшь мотор поедешь . Всем успехов - спасибо за советы .

Гость
#34
Вася Васечкина

спортом надо заниматься, у меня тоже пониженное

как опускаться начинает , я тут же начинаю приседать))

Гость
#35
Гость

я на кофе живу, 5-7 чашек в день.
Плюс, когда тот дождь, у меня голова сильно болит и слабость большая. Так я принимаю 2 таблетки с ноотропилом (ноотропы) - могу скакать как бешенный заяц через 1-1.5 часа. Иногда Пирацетамчик хряпну :-)). У меня повышенно внутричерепное, а пониженно - общее давление 90/55. Поэтому это единственное что мне помогает.

Динара
#37

Я вычитала, что при гипотонии кофе с коньяком хорошо помогает, но постоянно такое "лекарство" пить - это и подсесть можно)) сейчас принимаю апилак и хожу на фитнес - самочуствие улучшилось, пропала апатия, бодренькая хожу)

Нина
#38
Динара

Я вычитала, что при гипотонии кофе с коньяком хорошо помогает, но постоянно такое "лекарство" пить - это и подсесть можно)) сейчас принимаю апилак и хожу на фитнес - самочуствие улучшилось, пропала апатия, бодренькая хожу)

Согласна, что коньяк совсем не выход из положения. А вот за маточное молочко поддерживаю полностью Я сама его курсами рассасываю, когда случаются приступы гипотонии. И давление становится нормальным, и все эти его симптомы - потливость, головокружения, сильная утомляемость - все проходит. Реально будто заново оживаешь.

#39

сладкий крепкий чай пейте,мне помогало)))

Яра
#39

Раньше для поднятия давления пила кофе литрами, потом решила заняться укреплением сосудов – пропила курсами Вазаламин, и как-то потихоньку удалось сократить количество чашек кофе с пяти в день до одной, да и то не каждый день. Давление держится в норме, но курсы Вазаламина повторяю, как только чувствую, что опять начинаю уставать больше, чем хотелось бы.

Гость
#39
Гость

Капли "Тонгинал" вам в помощь. И скачайте в интернете книгу "Низкое давление. Эффективное лечение и профилактика". Там много интересного. Кофе и шоколад не пейте и не ешьте - толку ноль.

Тонгинал при ВСД не поможет!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#40

Золотой корень. Это растение распространено в Сибири. Найти продавцов легко. Чай из него вкусный, стимулирует давление. Плюс Магний с витаминами всей группы В. Почему-то только с В6 мне не помогает совсем. Я пью растворимый со вкусом апельсина каждое утро.
Кофе не пью совсем. Давление не повышается, зато стучит сердце.
Ещё женьшень, но его купить трудно, подсунут суррогат.
Ещё есть элеутерококк, но очень короткое действие.

Форум: Здоровье
Всего: 192 212 тем
Новые темы за 3 дня: 227 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 843 темы