Гость
Статьи
Невроз навязчивых …

Невроз навязчивых состояний

Всем привет! Девчонки, кто вылечил такой невроз с помощью антидепрессантов? Болею пару лет, сама справиться не могу, вот подумываю о таблетках, кому реально помогло? Жду ваших ответов. Спасибо.

Елена
50 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

В чем навязчивость?

Елена
#2

перфекционизм, понимаю что глупо, что идеального не существует в природе,если что то покупаю,то должно быть идеально сделано,а если что найду дефект или еще что то , то сразу разочарование, падает настроение , может кто то вылечил эту напасть?

Наф Наф
#3

Невроз лечится не только антидепрессантами,есть ещё препараты,но эти препараты только по рецепту.Лечение долгое,не меньше 6 мес.

Елена
#4

А вылечить то реально? Как отношение к жизни то пересмотреть?Что это не главное и все в этом роде

мики
#6

Лекарствами не лечу. Когда надоест их пить, приходите будет работать с установками. faniardan@mail.ru

Гость
#7

Мики, установки это НЛП?

Гость
#8
мики

Лекарствами не лечу. Когда надоест их пить, приходите будет работать с установками. faniardan@mail.ru

А вы в каком городе живете?

Гость
#9
Елена

перфекционизм, понимаю что глупо, что идеального не существует в природе,если что то покупаю,то должно быть идеально сделано,а если что найду дефект или еще что то , то сразу разочарование, падает настроение , может кто то вылечил эту напасть?

Займите себя чем-нибудь и не ходите в магазины.

Гость
#10
Елена

перфекционизм, понимаю что глупо, что идеального не существует в природе,если что то покупаю,то должно быть идеально сделано,а если что найду дефект или еще что то , то сразу разочарование, падает настроение , может кто то вылечил эту напасть?

вы с Рублевки что ль ? ))))))))))))))))

Елена
#11

смешно)))

лейла
#12

случайно наткнулась на вашу тему,так вот ,моя сестра несколько лет страдала этой болезнью.Она не могла выйти на улицу самостоятельно,боялась что ей будет плохо,у нее много фобий,лечили долго,но никаких результатов.по всем врачам и целителям ходила,ну наконец ,через столько лет ей прописали анафранил и она его 2 года принимает,теперь дозу уменьшила,слава богу,с ней все хорошо.

Елена
#13

я слышала про анафранил, что он является "золотым стандартом " при навязчивых состояниях, но говорят с него слезть очень сложно, впрочем как и с любого антидепрессанта. 2 года это много,его курс 6 месяцев

лейла
#14

я уточнила у сестры,она принимает 1 и несколько месяцев,но уверяю вас ей намного лучше,она живет нормальной жизнью,хотя до этого мы уже добрались до психиатров,которые уверяли остаться у них в клинике на несколько месяцев.Сначала она принимала по 2 таблетки в день и дальше уменьшила на 1 таблетку ,а теперь по 1-ой через день и потом совсем уменьшить.

лейла
#15

т.е 1 год и несколько месяцев.

#16

В психологии нету идеальных состояний сознания,ведь нету в природе заболевания доброты и тому подобного. Естьк ачества человека,вы не замечали что взрослые люди по другому смотрят на мир чем молодежь которым море по плечу. Сходите в поликлиннику здайте анализы на гормоны,есть будут нарушения тогда конечно пропишут таблетки вам.

гость
#17

Я тоже этим недугом страдаю плюс депрессия. пила феварин полгода были улучшения на короткий период. Бросила пить все возвратилось только еще хуже. А сейчас вообще ломка костей и депрессия тяжелая. теперь не знаю что делать.

таблетки не лечат, а только подавляют болезнь на время. Плюс зависимость развивается. куча побочных эффектов. Я сейчас очень сильно жалею, что тогда согласилась их пить. Когда начала их пить, думала вообще с ума сойду... Лучше психотерапия, когнитивно-поведенческая терапия.

Гость
#18

Психотерапия действительно помогает?

Гость
#19

да, а химия это уже вторичное.

VKK
#20
лейла

случайно наткнулась на вашу тему,так вот ,моя сестра несколько лет страдала этой болезнью.Она не могла выйти на улицу самостоятельно,боялась что ей будет плохо,у нее много фобий,лечили долго,но никаких результатов.по всем врачам и целителям ходила,ну наконец ,через столько лет ей прописали анафранил и она его 2 года принимает,теперь дозу уменьшила,слава богу,с ней все хорошо.

VKK
#21

Помогите уже 6 месяцев лечусь, и ничего не помогает перепила кучу антидеприсантов, мой врач сказал что я в его практике 3-й человек который не реагирует ни на какие препараты. Проставили мне невроз навящевых состояний и тревожную дипрессию , хотя я с этим не согласна , хреново было ужас но поначалу была паническая атака а потом страхи, головокружения и нехватка воздуха . Перепила очень много фенибут, буспирон, цепралекс 2 месяца , гедазипам, флюаксон, миртазапин, анафронил ставили 6 капельниц. Уже совсем нету сил боротса. Трясусь каждый день и мысли только о болезни и что выхода нет.... Кто такое пережил?

Vet
#22

Два месяца для ципралекса не срок, плюс смотря какая доза. Если не дошли до максимальных 20мг то не может просто не получили эффекта.

Vet
#23

А вообще продолжайте искать, у каждого свой препарат....

Ольга
#25

Страдала таким неврозом 20лет,
Сама по профессии врач, не могла вылечится.
Все мои мучения закончились когда пришла к Богу. Крещение, покаяние, причастие.
По этому всем кто измучился помощь только там. Ну а кто еще не так измучен -побалуйтесь таблетками!

Катя
#26
Ольга

Страдала таким неврозом 20лет,
Сама по профессии врач, не могла вылечится.
Все мои мучения закончились когда пришла к Богу. Крещение, покаяние, причастие.
По этому всем кто измучился помощь только там. Ну а кто еще не так измучен -побалуйтесь таблетками! [/quot
Страдала таким неврозом 20лет,
Сама по профессии врач, не могла вылечится.
Все мои мучения закончились когда пришла к Богу. Крещение, покаяние, причастие.
По этому всем кто измучился помощь только там. Ну а кто еще не так измучен -побалуйтесь таблетками!

Бог никогда не уходил, идти к нему не нужно. Просто такие как мы иначе воспринимают окружающий мир. С недоверием.Нужно не зацикливаться на себе любимой, а даритб любовь и внимание другим людям.

Еленка
#27

Здравствуйте!!!! Помогите, пожалуйста! Мне психиатр поставил диагноз невроз навязчивых состояний. Но дел в том, что прописанные им препараты мне принимать нельзя (кормлю ребёнка грудью). После родов у меня появилась боязнь онкозаболеваний. Я примерила все виды рака на себя. Лезу в интернет и начинается… качанию щупать себя, везде залазить в нос в рот и тд. Сходила уже к гинекологу, дерматологу, хирургу, терапевту, стоматологу,ЛОРу, делала Фгдс, УЗИ внутренних органов, щитовидки и сдавала анализы общий крови. Все сказали что я здорова. Терапевт вообще посмеялся сказал зачем приходила если кровь в норме, полностью здорова сказал. А у меня мысли а вдруг кровь не показала у пеня раки тд. Вообщем опять страх. Помогите пожалуйста советом, каёмочное избавиться от этого? К психологу хожу, но пока не помогает. Мне 25 лет. Дальше так жить не хочу, хочу радоваться жизни и материнству. А не щупать себя и не думать что я больна раком.

#28

Понимаю вас ! У меня в семье все болели раком почти , кто - то вылечивался , кто - то нет . Надеюсь помогу вам ! У меня ровно месяц , этот синдром в жёсткой форме, только намного хуже, я пересмотрела новостей и увидела случайно ролик в ленте суицида, и теперь боюсь ножей и всего что может принести мне вред , точней я боюсь сделать это сама ! Я каждый День еле существую, я вполне адекватный человек и негативно отношусь к этому ( суицид прочее, на фоне этого стала боятся вообще что с ума сойду и что то сделаю с собой) поверьте это намного хуже, я одна дома не могу оставаться, потому что боюсь что то с собой сделать не хотя этого , а мысли появляются

#29

Так вот я хожу к психотерапевту, пока 2 й раз ,но эти мысли всегда со мной, я не могу нарезать продукты,дома трясусь переживаю за то что вдруг щас чекнуь и что то сделаю , схвачу или спрыгну, хотя повторяю я считаю это ужасным и боюсь , я перепробовала все, могу сказать одно помогает мне мысли о маме, я сразу представляю как ей будет плохо , помогает что я поделилась с друзьями своей проблемой и звоню когда боюсь , помогает говорить ну и ладно, подумаю об этом потом, спрошу у врача , представление о закрашивании мысли , сразу представляю это с юмором ( например нож из ваты или что то вроде, разбиваюсь а там парашют ) , звучит смешно но помогает, помогает так же большие компании , стараюсь сразу спать лечь после того как пришла домой, помогает то что я верю в то , что есть гипноз и может если совсем плохо к нему обращусь ! И разговор с собой , что то вроде успокойся это просто подсознание , надеюсь пройдёт , потому что вообще в шоке как такое может приключится

Чацкий
#30

Как мне кажется, это все появляется от неустройства своей жизни и себя, как личности. Внешне все может быть глянцево: семья, работа, круг друзей и близких людей, все, как у всех... Но человек не может себе признаться, что он на самом деле просто ненавидит свою вторую половинку, свою вынужденую профессию и навязаный образ жизни. Эти импульсы агрессии деструктивны, тщательно подавляемы человеком под залогом этических норм, вторичных выгод или простой трусости признаться себе, что все не так, как он мечтал в юности. Юношеский светлый и счастливый сценарий омрачился, неведомо почему, каким-то на самом деле, дерьмом! Нет того заветного, искреннего, о чем так легко и нежно мечталось на заре становления личности. Кто-то омрачил эту мечту, полил дерьмом.
Вот и завелась подсознательная обида - ресентимент в терминах психологии - которая пытается пробить весь этот лживый глянец.
А психика реагирует или депрессией, или тревогой, или навязчивостями - это кому какое амплуа.
Вообще кто-нить видел гармоничного человека, у которого все сложилось по его призванию - профессия, работа, вторая половинка, стиль жизни - с невротическими расстойством? Ну, если это не эндогенный вариант.
А так часто бывает, в семействе скрытый ад, а надо не подавать вида, профессия и работа ненавистна, а надо тянуть, вторая половинка - и отдаленно не напоминает школьную/университетскую любовь, чесную, саммозабвенную, искреннюю, а не лживую.
Да тут поневоле шизоворот завертит любого, дажп самого стойкого.
Вот, надо решить главный вопрос: кто полил все дерьмом и наставил палок в колеса? Откуда эта личностная неустроенность? Кто скомкал красивый розовый сценарий и выбросил его в мусор???
Надо быть честным с собой, и во всем быть искренним.

*хотя бывают и эндогенные случаи, когда виноваты не одни только психологические
причины.

Гость
#31

Ну с одной стороны есть в этом доля правды , а с другой , я не работаю , меня содержит мужчина, захочу- иду работаю, иногда сижу месяцами дома, точней делаю что хочу , гуляю, хожу в кафе, салоны, заведения различные , кино и музеи в свободное время , занимаюсь хобби и делаю дела по дому. Я путешествую, о чем мечтала всегда, в семье у меня сейчас все отлично , друзья наоборот - прекрасные, которые помогают мне вылечится, даже не ожидала , что будут помогать и слушать про меня и такие мысли . Мужчину своего люблю, скоро свадьба. Психотерапевт предположил что это мое Чувство вины , я себя за что то считаю виноватой и такие мысли о смерти,тюрьме это как выход на моем подсознании , что я должна за это что - то понести наказание . А сознанием понимаю, что это глупости и я не должна ничего делать . Вот и внутренний конфликт. Да и думаю если б была недовольна своей жизнью и думала о смерти , вряд ли б я все не поменяла . Я могу спокойно расстаться с тем что мне приносит дискомфорт . Вопрос в том когда перестану я чувствовать себя виноватой и когда это кончится , ведь это может длится годами

валентина харьковская обл
#32

[quote="Гость"]
А вы в каком городе живете? [/quot

гость
#33

мое мнение - эта болезнь передается генетически, сужу по нашему роду, болезнь передается из в поколение в поколение, она может не проявляться,но при определенных условиях может появиться.

Гость
#34

Пережил и победил один очень глубокий невроз, в котором было всё, о чём писалось выше. Появилось желание помочь всем-всем, кто до сих пор находится в таком состоянии, понимая как это ужасно и как это портит жизнь! Если кому-то нужна помощь пишите - alexeyfczl@mail.ru

Гость
#36

Как вам это удалось, антидепрессантами?

Наташа
#37
VKK

Помогите уже 6 месяцев лечусь, и ничего не помогает перепила кучу антидеприсантов, мой врач сказал что я в его практике 3-й человек который не реагирует ни на какие препараты. Проставили мне невроз навящевых состояний и тревожную дипрессию , хотя я с этим не согласна , хреново было ужас но поначалу была паническая атака а потом страхи, головокружения и нехватка воздуха . Перепила очень много фенибут, буспирон, цепралекс 2 месяца , гедазипам, флюаксон, миртазапин, анафронил ставили 6 капельниц. Уже совсем нету сил боротса. Трясусь каждый день и мысли только о болезни и что выхода нет.... Кто такое пережил?

#38
Mimimi

Понимаю вас ! У меня в семье все болели раком почти , кто - то вылечивался , кто - то нет . Надеюсь помогу вам ! У меня ровно месяц , этот синдром в жёсткой форме, только намного хуже, я пересмотрела новостей и увидела случайно ролик в ленте суицида, и теперь боюсь ножей и всего что может принести мне вред , точней я боюсь сделать это сама ! Я каждый День еле существую, я вполне адекватный человек и негативно отношусь к этому ( суицид прочее, на фоне этого стала боятся вообще что с ума сойду и что то сделаю с собой) поверьте это намного хуже, я одна дома не могу оставаться, потому что боюсь что то с собой сделать не хотя этого , а мысли появляются

Как вы сейчас себя чувствуете ?
Тоже такая проблема (

#38

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#39

У меня тоже вроде такое.К врачу ещё не обращалась,но сама замечаю.На данный момент это проявляется в сознательных движениях,подёргиваниях какими либо частями тела,рукой,а вот сейчас постоянно напрягаю мышцы горла.Что делать?

#40

Знаю как это тяжело. Тоже прошла через это, помогли антидепрессанты. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Прозак от этой же фирмы. Продается без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.

Гость
#47
Гость

Пережил и победил один очень глубокий невроз, в котором было всё, о чём писалось выше. Появилось желание помочь всем-всем, кто до сих пор находится в таком состоянии, понимая как это ужасно и как это портит жизнь! Если кому-то нужна помощь пишите - alexeyfczl@mail.ru

Добрый
Как вы справились?

Гость
#48
лейла

я уточнила у сестры,она принимает 1 и несколько месяцев,но уверяю вас ей намного лучше,она живет нормальной жизнью,хотя до этого мы уже добрались до психиатров,которые уверяли остаться у них в клинике на несколько месяцев.Сначала она принимала по 2 таблетки в день и дальше уменьшила на 1 таблетку ,а теперь по 1-ой через день и потом совсем уменьшить.

Правда это поможет.как бы мне хотелось жить нормально как раньше не о чем не думать .мне тяжело😣

Гость
#49
Гость

Добрый
Как вы справились?

Здравст😣вуйте как вы справились скажите пожалуйста очень тяжело.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
лейла

я уточнила у сестры,она принимает 1 и несколько месяцев,но уверяю вас ей намного лучше,она живет нормальной жизнью,хотя до этого мы уже добрались до психиатров,которые уверяли остаться у них в клинике на несколько месяцев.Сначала она принимала по 2 таблетки в день и дальше уменьшила на 1 таблетку ,а теперь по 1-ой через день и потом совсем уменьшить.

Как она вылечилась скажите.пж.