Гость
Статьи
Хочу мужу взять …

Хочу мужу взять комплекс витаминов, поддержать организм зимой

Всем привет, хочу мужу взять комплекс витаминов, поддержать организм зимой. Кто и что принимает в этих целях?
Слабый иммунитет в последнее время стал, сам не чего делать не хочет с этим( Спасайте😢

Валентина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаю надо принимать витамины с железом, магнием

Гость
#2

Никакой. Все комплексы фигня.

По отдельности.
Омега 3 - всю жизнь
B1,B2,B6 100 мг\доза - 1-2 месяца(если пьет хорошо, то и 3 можно)
D3(надо по-хорошему анализ сдать на него, а так, в среднем, 50000 единиц\месяц, можно один раз в месяц, так как витамин жирорастворимый)
+магний-калий

Гость
#3

На полшестого? 😱😪

#4
Гость

думаю надо принимать витамины с железом, магнием

Нафига мужику железо? У него нет месячных, чтобы железо сильно терять. А препараты железа сами по себе токсичны, поэтому их должен назначать только врач и только после анализов.
Но если это какие-то мультивитамины, то железа там кот наплакал и что есть оно, что нет.

Гость
#5
Гость

Никакой. Все комплексы фигня.

По отдельности.
Омега 3 - всю жизнь
B1,B2,B6 100 мг\доза - 1-2 месяца(если пьет хорошо, то и 3 можно)
D3(надо по-хорошему анализ сдать на него, а так, в среднем, 50000 единиц\месяц, можно один раз в месяц, так как витамин жирорастворимый)
+магний-калий

Это правильное решение.На основании полного анализа крови мне кардиолог и эндокринолог предложили тоже это.Результат положительный.Плюс белковая диета, овощи , фрукты и зелень. И не забывать о физическом движении. Полноценный сон тоже необходим.

Гость
#6

Все комплексы бесполезны. Абсолютно.
Сами подумайте, ваша цель поднять дефициты до нормы. Вы покупаете комплес со всеми витаминами и элементами. При этом вы не знаете, что у вас в дефиците, что в норме, а что на верхней границе нормы. И при этом же комплес должен себя вести будто у вас дефицит всего и вся. Т.е что-то вы поднимите до нормы, но не сдавая анализы вы начнете приближаться к верхней границе, а что-то превысит норму, т.к и так было на верхней границе. После этого начнутся проблемы со здоровьем у многих, т.к это миф, что у нас все подряд в дефиците. Производители витаминов по всему миру будут завалены исками о порче здоровья. Зачем им это? Проще впаривать людям комплексы, которые безвредны и не нести никаких рисков.
И профдозы пить тоже бессмысленно. Например Д. Профдоза 2000 ме. Смысл ее пить, если , например, д 16 при норме от 30, а лучше держать 50-60?
Поэтому сначала к врачу, описать симптомы, врач назначит анализы по симптомам, выявит дефициты и назначит лекарственные формы, а не бады.
Вообще, витамин д очень влияет на здоровье. Пусть муж сдаст. Наверняка есть дефицит. Потом месяц 5000 ме. Снова анализы и при норме пить уже 2000 в день. Либо продолжать 5000, если нет нормы. Через месяц снова сдать. Если поднять вит Д выше 100, то это приведет к проблемам со здоровьем. Поэтому все через контроль уровня.
Кстати, я сдавала очень много анализов (врач назначала) и почти все оказалось в середине нормы. В дефиците у меня было только железо и д.

Гость
#7

Почему люди так просто и халатно относятся к витаминам и БАДам? -__- Ощущение что это блин удел россиян. Ну нельзя блин пичкать себя добавками подобного рода без рекомендации врача. Вы НИКОГДА не поймёте сами чего вам не хватает в организме. А от витаминов которые не нужны могут: выпадать волосы, шелушиться кожа, начаться бессонница, усталость днём, негативное настроение, аллергические реакции, сухие глаза, опухшие глаза, вонь изо рта, круги под глазами, слоение ногтей, сухие губы, потрескавшиеся губы, боли в животе и пр и пр и пр...... Витамины далеко не так безвредны какими их принято считать. И обычно что делают люди в таких ситуациях? Думают что им нужны другие витамины -__- Ну не ленитесь сходите вы к врачу, сдайте анализ один и вам четко скажут что вам необходимо пропить е мае!

#8

Ой, ну что за дурость взять банку витаминов "всë в одном" и рассчитывать тем самым получить крепкое здоровье?? Откуда вам знать, каких именно витаминов не хватает организму? А может минералы нужны? Или вообще омега? А может воспалительный процесс в организме идет и отсюда слабость иммунитета? Если ничего явно не болит, это не значит, что здоров.
Диспансеризация, есть такое слово. Пройти комплексное обследование, сделать узи, сдать анализы. Если, например, жкт весь больной, то хоть ужритесь витаминами, ничего толком не сможет усвоиться.

Гость
#9
Kelly

Нафига мужику железо? У него нет месячных, чтобы железо сильно терять. А препараты железа сами по себе токсичны, поэтому их должен назначать только врач и только после анализов.
Но если это какие-то мультивитамины, то железа там кот наплакал и что есть оно, что нет.

наверное вы правы

Анна
#10

я Нейчес Баунти покупаю, жевательные пастилки-гаммис «Мультивитамины для взрослых». По составу окей, и по качеству.

Виола
#11

Какая заботливая жена)

Гость
#12

Купи ему изюм, для мужиков этого достаточно. Если наелся и не ест - значит организм его не требует.

Гость
#13
Kelly

Нафига мужику железо? У него нет месячных, чтобы железо сильно терять. А препараты железа сами по себе токсичны, поэтому их должен назначать только врач и только после анализов.
Но если это какие-то мультивитамины, то железа там кот наплакал и что есть оно, что нет.

В это трудно поверить,но у хумразейбывает низкий гемоглобин и очень часто.

Гость
#14
Гость

Почему люди так просто и халатно относятся к витаминам и БАДам? -__- Ощущение что это блин удел россиян. Ну нельзя блин пичкать себя добавками подобного рода без рекомендации врача. Вы НИКОГДА не поймёте сами чего вам не хватает в организме. А от витаминов которые не нужны могут: выпадать волосы, шелушиться кожа, начаться бессонница, усталость днём, негативное настроение, аллергические реакции, сухие глаза, опухшие глаза, вонь изо рта, круги под глазами, слоение ногтей, сухие губы, потрескавшиеся губы, боли в животе и пр и пр и пр...... Витамины далеко не так безвредны какими их принято считать. И обычно что делают люди в таких ситуациях? Думают что им нужны другие витамины -__- Ну не ленитесь сходите вы к врачу, сдайте анализ один и вам четко скажут что вам необходимо пропить е мае!

Да-да-да. Дохтур авторитет и без дяди пипюлькина ничего-ничего нельзя. Он тебе ж неразумной только добра желает. А еще владеет неким суперсекретным знанием, которое ты сама освоить не в состояни.

И вообще запретить этим тупым холопам покупать что либо без высочайшего резрешения мудрейшего пилюлькина!

#15

Попробуйте бузину иммунитет эваларовскую, там идет сок бузины (очень полезная ягода для иммунитета), цинк и витамин С. Я второй год ее пропиваю осенью и зимой. Дополнительно еще Д3 возьмите, можно в каплях, но лучше брать на масляной, а не водной основе.

#16
Гость

В это трудно поверить,но у хумразейбывает низкий гемоглобин и очень часто.

В любом случае анализ на ферритин первоначально нужен, чтобы препарат в нужной дозировке подобрать. То понос, то запор самое легкое, что ожидает человека на таких препаратах, если они ему нафиг не нужны.

Гость
#17
Гость

Да-да-да. Дохтур авторитет и без дяди пипюлькина ничего-ничего нельзя. Он тебе ж неразумной только добра желает. А еще владеет неким суперсекретным знанием, которое ты сама освоить не в состояни.

И вообще запретить этим тупым холопам покупать что либо без высочайшего резрешения мудрейшего пилюлькина!

На вас мне похрен честно говоря. Я доверяю врачам потому что у меня свекровь врач, дядя и одна из близких подруг. И я точно знаю к кому идти в случае чего. Да я могу знать как лечить себе больное горло или нос. Могу справиться с головой болью или пищевым отравлением. Но еперный театр, я не могу знать чего не хватает в оргазме, если учесть что я аллергик. Как это я по вашему сделаю?! Высру список с жалобами от организма?! Так что ваш весьма посредственный сарказм ахренеть как неуместен. Сидите дома, пейте наобум чё хотите. А меня не поучайте.

Татьяна
#18

Регулярно покупаю мужу препарат Ликопин от Эвалар, нужно поддерживать природные силы организма. Чувствует себя моложе своего возраста, сосуды в порядке. Принимать не забывает, всего по таблетке в день.

Раиса
#19

Лучше не тратьте деньги лишний раз на все эти витамины аптечные. Я год наверное с аптек не вылазила и толку не было. Очень хорошо помогли капельницы для иммунитета и витаминные, обращалсь в Рефреш клиник (есть во многих городах, но я в Москве). У них терапия основана именно на капельницах, но за то эффект просто бомба. Ни разу не болела с того времени и чувствую себя прекрасно, силы всегда есть)

#21

Тоже задавалась этим вопросом, в итоге мужу вязала комплекс мультивитамины и минералы для мужчин, так и называется, производитель эвалар. Состав хороший ,есть все необходимое для укрепления иммунитета и цена доступная. Брала на озоне, думаю в аптеке тоже есть

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#22

По сути организм нужно поддерживать не только зимой, но круглогодично, просто курсами. Своему мужу я покупаю мэнс формулу больше чем поливитамины, точно советую. Энергии, сил ему всегда хватает, нервная система не барахлит за счёт магния в составе. Комплекс очень хороший и даже многие врачи его мужчинам советуют.