Гость
Статьи
Как курение …

Как курение электронных сигарет сказывается на беременности и здоровье ребенка?

Добрый день или вечер!
Очень хочу забеременеть, но перед этим надо бросить курить электронные сигареты. Было много попыток бросить курить, но пока скрываюсь. Многие знакомые говорят, что когда забеременеешь, тогда и бросишь. А я очень переживаю за здоровье ребенка. Подскажите, пожалуйста, была ли у кого-нибудь подобная ситуация. Как Вы поступили? И как прошла беременность и отразилось ли на здоровье ребенка?
Спасибо

18 ответов
Последний — Перейти
Продавшица из Пятёрочки
#1

Автор ты уже всё. Хоть закурись.
Не выходит эта дрянннь из бабского организма. Бросай или продолжай - разницы нет.

Гость
#2

Чтобы чнизить риски и курение и алкоголь должны бросить оба парнера за год до беременности

Гость
#3

Бросить нужно хотя бы за полгода. А лучше год. Любые сигареты влияют на эндотелий сосудов, а следовательно качество плацентации. Если не бросите заблаговременно, в лучшей перспективе з/б на раннем сроке, в худшей - отслойка плаценты, антенатальная гибель плода, ребенок с пороками, если девочка - может быть бесплодна. Все ещё и от возраста зависит.
Но, конечно, может и пронести, и все будет хорошо.
И не пишите ниже о примерах, когда все было прекрасно у курящих, наркоманов и алкашей. Жизнь непредсказуема, но береженого Бог бережёт.

Гость
#4
Продавшица из Пятёрочки

Автор ты уже всё. Хоть закурись.
Не выходит эта дрянннь из бабского организма. Бросай или продолжай - разницы нет.

Не соглашусь, женский организм более устойчив, изначально сформированные яйцеклетки очень сложно угробить, а вот у мужчин сперма, все хуже и хуже образуются. Ноо общее состояние организма тоже влияет

Гость
#5

прям тебе все взяли и написали как потеряли ребенка, или как умерли во время родов или как ребенок родился с дцп, дауном и прочими болячками.
електронки и все эти пыхалки, парилки - они примерно в 10 раз вреднее обычных сигарет. примерно в 15 раз быстрее убивают или в 10-15 раз быстрее приводят к болячкам таким же как и сигареты, плюс куча инфекций потому что парят твою все подряд берут в рот, и раз женщины сосут члены, то у них во рту самые страшные болезни. потому что только очень сильные инфекции очень живучие могут жить в кислотной среде полости рта.
от сигарет проще отказаться. ведь купишь только в спец местах.
у нас в стране курить можно там где разрешено, а не там где не запрещено. запрещено курить и парить везде. только есть определенные места где можно.
от электронки фиг откажешься.
переходи на сигареты.
и просто каждую неделю выкуривай на 1 сигу в день меньше.
я так бросил.
сначала пачку в день неделю.
потом на 1 сигу в день меньше - 1 неделю.
и так через 10месяцев примерно бросил. дошел до 1 сиги в день.
месяц так курил по 1 в 24 часа. потом через день.
потом однажды выкурив подумал и дрянь какая эти сиги и все перестал курить. но и надо спортом занятся чтобы организм начал очишаться

Гость
#6
Гость

прям тебе все взяли и написали как потеряли ребенка, или как умерли во время родов или как ребенок родился с дцп, дауном и прочими болячками.
електронки и все эти пыхалки, парилки - они примерно в 10 раз вреднее обычных сигарет. примерно в 15 раз быстрее убивают или в 10-15 раз быстрее приводят к болячкам таким же как и сигареты, плюс куча инфекций потому что парят твою все подряд берут в рот, и раз женщины сосут члены, то у них во рту самые страшные болезни. потому что только очень сильные инфекции очень живучие могут жить в кислотной среде полости рта.
от сигарет проще отказаться. ведь купишь только в спец местах.
у нас в стране курить можно там где разрешено, а не там где не запрещено. запрещено курить и парить везде. только есть определенные места где можно.
от электронки фиг откажешься.
переходи на сигареты.
и просто каждую неделю выкуривай на 1 сигу в день меньше.
я так бросил.
сначала пачку в день неделю.
потом на 1 сигу в день меньше - 1 неделю.
и так через 10месяцев примерно бросил. дошел до 1 сиги в день.
месяц так курил по 1 в 24 часа. потом через день.
потом однажды выкурив подумал и дрянь какая эти сиги и все перестал курить. но и надо спортом занятся чтобы организм начал очишаться

Насчет парилки прям в точку, всегда эти сосальщики березгливость вызывали, и не стремно ведь по кругу дудку пускать

#7

Как слезть с жидкого синтетического никотина?
Окей гугл,и узнаете что почти что как с опиойдов сложно!"!"!😷

Гость
#8
Маньячело

Как слезть с жидкого синтетического никотина?
Окей гугл,и узнаете что почти что как с опиойдов сложно!"!"!😷

Ну, можно покупать без никотиновые жижи, и слезать потихоньку

Гость
#9

Но то что парение никак не ограничено, в отличие от тех ж сигарет, вызовет в будущем очень много проблем у нынешних подростков, которые неконтролируемо парят

#10
Гость

Ну, можно покупать без никотиновые жижи, и слезать потихоньку

Угу Без алкогольная водка и пиво))))
До кучи нужно тогда тоже употреблять))))
😂

Гость
#11
Маньячело

Угу Без алкогольная водка и пиво))))
До кучи нужно тогда тоже употреблять))))
😂

Ну я на своем опыте говорю, залить в парилку без никотиновую и интерес пропадает к ней в течении пару дней-недели

Гость
#12

Алкоголь, во мне привыкание не вызвал, курение - очень сильное, так как у него есть успокоительный эффект и в целом эффект, что ты сваливаешь от всех этих людей подымить, очень сложно затмить эти необходимые перерывы, поэтому с сигарет очень сложно слезть тут только сила воли поможет. С пара проще потому что у него нет таких преимуществ

Николай Федорович
#13
Продавшица из Пятёрочки

Автор ты уже всё. Хоть закурись.
Не выходит эта дрянннь из бабского организма. Бросай или продолжай - разницы нет.

6лять дура-xyюра, оффнись, такое выcрала, это же ***.
1- время полувыведения химических соединений после курени и парения составляет от 3месяцев до 1года, в зависимости от стажа употребления этой наркотической продукции.
2-Сyка кто или что тебе сказало что "бросай или продолжай - разницы нет". Если тебе 65лет и из них ты 45курила и бухала-тогда да соглашусь, продление дизни на 2-3года не существенно. Даже если риск инфаркта и инсульта снизится за 10лет на ≈35% это не спасет от онкологии и мутагенного перерождения клеток организма.

Николай Федорович
#14
Гость

Ну, можно покупать без никотиновые жижи, и слезать потихоньку

Бред, хоть упейся "безникотиновыми" даже в "безникотиновых" есть какая то доля никотина, это скорее можно сравнить с диетической колой без сахара но с сотней ещё более вредных подсластителей

Продавшица из Пятёрочки
#15
Николай Федорович

6лять дура-xyюра, оффнись, такое выcрала, это же ***.
1- время полувыведения химических соединений после курени и парения составляет от 3месяцев до 1года, в зависимости от стажа употребления этой наркотической продукции.
2-Сyка кто или что тебе сказало что "бросай или продолжай - разницы нет". Если тебе 65лет и из них ты 45курила и бухала-тогда да соглашусь, продление дизни на 2-3года не существенно. Даже если риск инфаркта и инсульта снизится за 10лет на ≈35% это не спасет от онкологии и мутагенного перерождения клеток организма.

Пошёл нах! Де рь мо ссанное.

Николай Федорович
#16

А сама как думаешь? Вумэн...
Электронные сигареты — это сигареты на батарейках, которые превращают химические вещества, включая никотин, в пар, который затем вдыхается. Никотин вызывает привыкание(читай-зависимость и предрасположенность) и может повредить(((читай-генетические мутации(повреждение ДНК агента-X725193566(никотин имеет схожую углеродную структуру с серотонином, тем самым легко проникая через плаценту в мозговые нейромедиаторы) на клеточном уровне, которые способны изменить баланс серого и белого вещества в коре головного мозга(приводит к повышению риска аутизма и развития синдрома дауна)))мозг и легкие развивающегося(с первого дня зачатия)ребенка. Электронные сигареты могут содержать и другие вещества, вредные для развивающегося ребенка, например, тяжелые металлы(свинец), ароматизаторы(используемые в инсектицидных растворах от саранчи и их личинок, уничтожении грибков и мицелия "черной домовй плесени) и химические вещества(ацетилофенолоформальдегид), вызывающие рак и риск возникновения СВДС(У МАТЕРЕЙ УПОТРЕБЛЯЮЩИХ НИКОТИНОВУЮ ПРОДУКЦИЮ В 23 000РАЗА ВЫШЕ)
почти дружеский совет-отложи пипиську дтявола хотя бы ради своего ребенка, пусть твоё сознание будет весомие чем подсознание.

Лина
#17

Я сейчас беременна и курю электронную сигарету. Вот не могу бросить и все! Раньше думала забеременею и сразу брошу. Сейчас силы воли не хватает. Очень нервничаю и поэтому не могу бросить. Я понимаю, что вынашиваю ребенка под сердцем, но ничего с собой поделать не могу. Я не знаю, что делать?!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Я тоже беременна и не могу бросить эти Айкосы.
Срач полный.
Хоть и уменьшила остоновить это сил нет.
Читаю всякую гадость что бы чувствовать негатив гнев и боль тревогу.
Что бы не взять это снова в рот пока я беременная.
Я хочу точно бросить.
Все хватит травить. Дай бог надеюсь 🙏 человечек здоровый и невредимый.
Давайте бросать вместе может девочки!!!