Гость
Статьи
Мигрень с аурой

Мигрень с аурой

У кого-нибудь была мигрень с аурой? Как справляетесь с ней?

Екатерина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никогда такого не было. Не верю, что так бывает. Это галлюцинации какие-то

Гость
#2

Была мигрень с аурой без боли. Это жесть. Ладно, когда дома, но бывало, идешь по улице, появляется яркая точка и быстро расползается по кругу зигзагами и видишь только боковым зрением некоторое время. У вас так же?
У меня это было из-за того, что дома много сидела за ноутом в кривом положении - ноут был не передо мной, а справа постоянно, т.е. шея в неестественном положении повернута, все время напряжена. Как только перестала так сидеть и купила колючую подушку (минут 20-30 перед сном лежать на ней шеей и чуть выше), мигрени стали реже, а потом исчезли. Уже лет пять не было, но я теперь никогда криво не сажусь.

Гость
#3

Еще при этой мигрени после исчезновения ауры сознание какое-то мутное было

Гость
#4

У меня сначала была аура, а потом наступала мигрень. Всего два раза в жизни было из-за стресса. Самое опасное, когда началось в машине(

гость
#5
Гость

Никогда такого не было. Не верю, что так бывает. Это галлюцинации какие-то

Вы это сейчас так пошутили или вы радуетесь чужой беде?

Гость
#6

У меня такое случилось после травмы. Ударило по голове на дороге, рядом со стоянкой опустилась железная труба. Пришелся удар на такое место, где близко проходит нерв, прям ближе к глазу. Там и тройничный нерв проходит, что тоже дало такие последствия.
Мышца воспалилась, была гематома не опасная, но я не могла ходить долго, мне вообще чисто физически было плохо. Она проходила месяца 3-4 и отек периодически был небольшой.
Врачи поставили сотрясение и отправили лечиться. Это сейчас я понимаю, что с этим надо было делать.

Вкратце. Мне в итоге через несколько лет помогла иглотерапия, плюс стала придерживаться режима сна и отдыха, плюс питание. Несколько лет ушло на восстановление. Видимо, мне не хватало питания в месте удара, то есть нервы, мышцы, связки недополучали питания.

Гость
#7
Гость

Была мигрень с аурой без боли. Это жесть. Ладно, когда дома, но бывало, идешь по улице, появляется яркая точка и быстро расползается по кругу зигзагами и видишь только боковым зрением некоторое время. У вас так же?
У меня это было из-за того, что дома много сидела за ноутом в кривом положении - ноут был не передо мной, а справа постоянно, т.е. шея в неестественном положении повернута, все время напряжена. Как только перестала так сидеть и купила колючую подушку (минут 20-30 перед сном лежать на ней шеей и чуть выше), мигрени стали реже, а потом исчезли. Уже лет пять не было, но я теперь никогда криво не сажусь.

Да, это страшно, будто зрение теряешь. Ужасно это

Гость
#8
Гость

Была мигрень с аурой без боли. Это жесть. Ладно, когда дома, но бывало, идешь по улице, появляется яркая точка и быстро расползается по кругу зигзагами и видишь только боковым зрением некоторое время. У вас так же?
У меня это было из-за того, что дома много сидела за ноутом в кривом положении - ноут был не передо мной, а справа постоянно, т.е. шея в неестественном положении повернута, все время напряжена. Как только перестала так сидеть и купила колючую подушку (минут 20-30 перед сном лежать на ней шеей и чуть выше), мигрени стали реже, а потом исчезли. Уже лет пять не было, но я теперь никогда криво не сажусь.

у меня такое с детства
долго искала что это, недавно вот вычитала что это называется "синдром позвоночной артерии", т е это не мигрень с аурой. Ну как вариант, у кого как. У знакомой такое было, ей сказали это из-за проблем с сосудами шеи или спины, вследствие остеохондроза.
У меня такое когда я голову назад запрокидываю, особенно во время плавания

Гость
#9

Вы таблетки пьете? нурофен , цитрамон. Заболел глаз или голова в начале приступа- тут же выпить. Потом не будет уже так плохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
Гость

У меня такое случилось после травмы. Ударило по голове на дороге, рядом со стоянкой опустилась железная труба. Пришелся удар на такое место, где близко проходит нерв, прям ближе к глазу. Там и тройничный нерв проходит, что тоже дало такие последствия.
Мышца воспалилась, была гематома не опасная, но я не могла ходить долго, мне вообще чисто физически было плохо. Она проходила месяца 3-4 и отек периодически был небольшой.
Врачи поставили сотрясение и отправили лечиться. Это сейчас я понимаю, что с этим надо было делать.

Вкратце. Мне в итоге через несколько лет помогла иглотерапия, плюс стала придерживаться режима сна и отдыха, плюс питание. Несколько лет ушло на восстановление. Видимо, мне не хватало питания в месте удара, то есть нервы, мышцы, связки недополучали питания.

Но дополню, что такое у меня уже случилось как следствие травмы аж через полгода. Вот так бывает

Форум: Здоровье
Всего: 191 821 тема
Новые темы за сутки: 96 тем
Популярные темы за сутки: 82 730 тем