Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки и сделать лапарскопию? Как вы себя чувствовали после?

Нужно делать лапароскопию, удалять желчный..но никак не могу взять себя в руки. Как потом садится? Когда можно, как ходить, а что с туалетом. Море вопросов. Расскажите свои истории

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного в операции нет, садиться можете через день спокойно. У меня была полостная потому что по показаниям лапароскопия не подходила, я уже через день ходила (заставили чтобы спаек не было), так как была полостная, то вставать было трудно без помощи около месяца, а у вас лап., так что вам будет проще. С туалетом все окей, сами будете все делать уже на след день после операции. День после операции нельзя есть и пить, но после наркоза вы скорее всего это время жоска проспите. Потом диета стол номер 5, если приспособиться, то можно очень даже вкусно кушать, нужно будет исключить соль еще, ну вам расскажут. Гулять нужно после операции хотя бы немного, иначе могут появиться спайки. Жить без желчного легко, я даже алкоголь иногда позволяю себе. Жирное, жареное уже давно разрешили есть, но из-за проблем с печенью мне все равно нельзя, поэтому продолжаю диету.
Задавайте вопросы, на все постараюсь ответить. Кстати пока голову не сможете мыть можете использовать сухой шампунь, он меня спасал.

Гость
#2
Гость

Ничего страшного в операции нет, садиться можете через день спокойно. У меня была полостная потому что по показаниям лапароскопия не подходила, я уже через день ходила (заставили чтобы спаек не было), так как была полостная, то вставать было трудно без помощи около месяца, а у вас лап., так что вам будет проще. С туалетом все окей, сами будете все делать уже на след день после операции. День после операции нельзя есть и пить, но после наркоза вы скорее всего это время жоска проспите. Потом диета стол номер 5, если приспособиться, то можно очень даже вкусно кушать, нужно будет исключить соль еще, ну вам расскажут. Гулять нужно после операции хотя бы немного, иначе могут появиться спайки. Жить без желчного легко, я даже алкоголь иногда позволяю себе. Жирное, жареное уже давно разрешили есть, но из-за проблем с печенью мне все равно нельзя, поэтому продолжаю диету.
Задавайте вопросы, на все постараюсь ответить. Кстати пока голову не сможете мыть можете использовать сухой шампунь, он меня спасал.

А, ну еще за 12 часов до операции нельзя есть и пить.

Гость
#3
Гость

А, ну еще за 12 часов до операции нельзя есть и пить.

Спасибо, что все так рассказали. Просто в палате кровать высокая такая, вот и думаю как вставать так, щоб не садится. А клизму делали перед операцией?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Спасибо, что все так рассказали. Просто в палате кровать высокая такая, вот и думаю как вставать так, щоб не садится. А клизму делали перед операцией?

Не, у меня с этим проблем не было, да и не предлагали. Можете просто перед операцией кишечник опорожнить и все, хотя думаю этот момент лучше с врачом обсудить.
Единственная проблема с кроватью ВОЗМОЖНО будет лишь в том, что надо согнуть туловище чтобы встать, а ходить, сидеть, лежать не больно совсем. Да и ко всему прочему можете обезбол попросить

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: