Гость
Статьи
Люди с деменцией, …

Люди с деменцией, альцгеймером осознают, что больны?

Просто хочу знать, способны ли люди с такими заболеваниями понимать, что у них проблемы? Или для них в их представлении все как раньше, все хорошо?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет,они понимают..им об этом говорят...их не приглашают никуда .

#2

А вы с какой целью интересуетесь?

Гость
#3

Дада, все понимают, но продолжают тупить
"Ачотакова"?

Авторка сама, случайно, ничем не болеет? И осознает ли она это?

Гость
#4

Ничего они не понимают, думают, все норм у них

Гость
#5

Умные понимают, а обычные оюди нет.

Гость
#6

Я не знаю. Но могу порекомендовать фильм «Все еще Элис». Фильм снят по книге, которая написана человеком, изучающим эту проблему. Сорежиссер и со сценарист страдал этой же болезнью. Фильм сильный

Гость
#7
Гость

Дада, все понимают, но продолжают тупить
"Ачотакова"?

Авторка сама, случайно, ничем не болеет? И осознает ли она это?

Тролли подъехали

Гость
#8
Игорь

А вы с какой целью интересуетесь?

А Вы?

Гость
#9

Да, осознают. Первая стадия длится долго, они многократно и постоянно жалуются что и поговорить не с кем и соображают плохо и забывают все

Гость
#10

Нет, они живут в своем мире, считают , что здоровы , моя мать так мне и говорит- я здоровая , это тебе надо к врачу и пить таблетки, ты меня отравить хочешь !

#11

Осознают что у них маразм, но переоценивают свои возможности в целом и строя нереалистичные планы на будущее.

Гость
#12
Гость

Тролли подъехали

Да с самого начала в теме, ее и создали

Гость
#13
Гость

Да с самого начала в теме, ее и создали

Нет. Создают интересующиеся. А комменты пишут те, кто увеличивает их количество за оплату

Гость
#14

Конечно, если врач ставит диагоз на раних стадиях, осознают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

бывает осознают и по утрам с ужасом думают сколько мозга отрезало заболевание за прошедшую ночь

Форум: Здоровье
Всего: 191 245 тем
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 577 тем