Гость
Статьи
Сдала анализ на б12, …

Сдала анализ на б12, надо ли идти к врачу

Результат 310, норма 191–663 пг/мл. Ближе у минимуму, так это нормально или надо бы сходить у врачу? Сдавала анализ по собственной инициативе, утомляемость и неврологические проблемы

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так черным по белому, норма

Гость
#2

310 это не нижняя граница нормы, а можно сказать чуть меньше середины. Все у вас нормально. Ищите проблему в другом. Анемия, нехватка витамина Д

Гость
#3

На тебе хорошо деньги деньги делать аптекам.

#4

Витамин б12 имеет свойство накапливаться в организме несколько месяцев в отличии от всех водорастворимых "бэшек", поэтому его дефицит это если уж человек совсем на голодном пайке, редко когда его дефицит.
Сдайте анализы на ферритин, общий белок, гемоглобин или что проще сдайте комплекс на анемию(есть в каждой лаборатории) и если есть финансы то на комплекс группы В

Гость
#5

В12 от холестерина

Гость
#6
Гость

310 это не нижняя граница нормы, а можно сказать чуть меньше середины. Все у вас нормально. Ищите проблему в другом. Анемия, нехватка витамина Д

Просто перед тем как сдать, я читала отзывы, к примеру у женщины был похожий результат, но ей ставили уколы, с 300 поднялся до 900. Поэтому и спрашиваю, ведь результат близкий к минимуму

Александра
#7
Гость

Просто перед тем как сдать, я читала отзывы, к примеру у женщины был похожий результат, но ей ставили уколы, с 300 поднялся до 900. Поэтому и спрашиваю, ведь результат близкий к минимуму

Не нужны вам уколы,не переживайте, сдайте общий анализ крови, Ферритин, общий белок , срб

Гость
#8

Это низкий показатель. У меня 290 и тоже неврологические проблемы. Терапевт назначила б12 и становится лучше потихоньку. Никого не слушайте))) показатель должен быть хотя бы 600, чтобы чувствовать себя нормально. Скажите, как у вас проявляются неврологические проблемы?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Это низкий показатель. У меня 290 и тоже неврологические проблемы. Терапевт назначила б12 и становится лучше потихоньку. Никого не слушайте))) показатель должен быть хотя бы 600, чтобы чувствовать себя нормально. Скажите, как у вас проявляются неврологические проблемы?

Спасибо! У меня губу верхнюю сводит вниз и она немеет, глаза сами прищуриваются, ставили разные диагнозы, но думаю сами не знают