Гость
Статьи
Надо прижечь эрозию. …

Надо прижечь эрозию. Кто через это уже прошел, зайдите, пожалуйста.

У меня, по словам врачей, уже лет 10 имеется маленькая эрозия шейки матки. Раньше все гинекологи мне говорили - если хочешь прижечь - прижги, не хочешь - не надо, прижжешь после родов.
Сейчас я родила, врач из ЖК поставила меня на учет по этой эрозии и говорит, что надо прижечь. Я сдала мазок на несколько инфекций и должна была прийти на 3-5 дней до менструации прижигать эрозию. Но у меня так сейчас скачет цикл, что я никак не могу попасть к врачу. Уже три месяца не попадаю. Мне надо еще договориться с мамой, чтоб она приехала с ребенком побыла, пока я схожу, а она работает 2/2.
И тут, значит, прошло много времени, мама мне у своего гинеколога узнала, что оказывается это надо делать ПОСЛЕ менструации, а до этого кровь сдать и мазок.

Кто-нибудь знает, как это делается на самом деле? В ЖК уже идти не хочу.
Где еще в Москве можно прижечь и, главное - на какой день цикла и надо ли опять сдавать анализы?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Неужели никто эрозию не прижигал?

Гость
#2

Прижигала 2 раза. До родов и после. До родов прижигала лазером. После -жидким азотом. Лучше это делать лазером. Анализы сдавала, какие не помню (кажтся на раковые клетки). Прижигала после месячных. Цикл кажется не имеет значения. Делала в ЦЕЛТе (москва)

Гость
#3

Конечно после! Иначе вы день не рассчитаете никогда.

Надежда
#4

Прижигала до родов. Ощущения скажу не фонтан. Сейчас можно все сделать проще. Т.к. у меня уже этой проблемы нет, а у знакомой была, я только об этом не знала. Подарила ей 3 тампона Cleant Point. Ну она их поставила. А у них на работе медосмотр был через месяц, потом мне сказала что врач который её вел раньше предлагал ей прижигание, а теперь сказал что шейка чистая и эпитэлий хороший чистый. Еще интересовался чем она так её убрала, так она постеснялась сказать, а вдруг ругать будет.

если будутеще вопросы можете в почту написать. т.к. я тут редко бываю ndega@mail.ru

*****
#5

я прижигала после. мне кажется это логичнее, т.к. при менстр кровь попадает на ранку и мешает ее заживлению. не советуют прижигать даже когда еще немного мажет после мес, только насухую

*****
#6

Автор, тут же столько аналогичных тем. ну воспользуйтесь вы поиском

#7

Я прижигала после первых родов только. Да не больно, не бойтесь. Я тоже боялась идти...

#8

А вот еще: потом два месяца (насколько помню)нельзя поднимать тяжелые предметы, и вроде бы скоько-то времени сексом заниматься

Юля
#9

блин, ну надо же, а мне перед месячными прижгли азотом (это было до родов). помню месячные шли с сильной слизью. перед прижиганием сдавала пару анализов на ЗППП (уже не помню на какие - 5 лет прошло)

аня
#10

Здравствуйте. У меня после роддов на 45 день обнаружили эрозию шейки матки. На какой день после родов можно ее прижигать(менструации еще нет).? Чем?Возможно ли другое лечение?

Ирина
#11

Когда не имеет значения но прижечь обязательно надо!!! Может перерасти в рак.

Гость
#12

лт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Можно придёшь за дней 4 до ПМс??????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: