Гость
Статьи
Возраст. К чему стоит …

Возраст. К чему стоит быть готовым и что начать предупреждать сейчас?

Всем привет! Иногда захожу сюда, чтобы узнать мнение тех или иных людей касаемо некоторых вопросов, т. к. я молод (25) и интересно узнать, как мыслят люди постарше. Но теперь такие вопросы стали появляться у меня. Название сайта говорит само за себя, но знаю, что тут много мужчин: ) и этот вопрос больше к вам, но буду рад услышать ответы прекрасной половины: ). И сам вопрос. Я начал замечать, что мое тело начинает меняться. Оно уже не такое как 5 лет назад. Хочу банально узнать к чему стоит быть готовим и что начать предупреждать сейчас. Вопрос возможно расплывчатый, но я и сам пока не понимаю, как его поставить. Надеюсь люди с более богатым жизненным опытом меня поймут).

Автор
14 ответов
Последний — Перейти

Чем раньше вы начнете заботиться о своем здоровье тем больший эффект в будущем вы получите. Основные методы продления возраста и сохранения здоровья это отсутствие вредных привычек (алкоголь, курение), рациональное питание, ежедневная физическая активность, снижение стрессовой нагрузки, качественный сон. Дополнительно могут применяться нутрицевтики для коррекции имеющихся дефицитов и профилактики развития заболеваний. Но эти препараты должен подобрать и назначить врач.

Гость
#1

Пей больше воды и разных витаминов, держи зубы в идеальном и чистом состоянии. Избегай пива и вин, ***. Умеренный спорт

Жена обеспечуна
#2

25? Ты уже старый пень. Можешь идти затариваться виагрой

спокойной ночи ррребята ав ав
#3

готовься к тому, что секс незаметно потеряет свою актуальность: если он есть - хорошо, а если его нет - то тоже хорошо. шевелюра будет редеть. родинки расти, будешь чаще пердеть и будешь сильнее привязываться к комфорту. всё это неизбежно, поэтому предупредить невозможно

Гость
#5

из собственного опыта - физ нагрузки, контрастный душ, питание сбалансированное, отлично для поддержания молодости комплекс антиоксидантов с глутатионом rexy Forever young, пропиваю обязательно раз в пол года хотя бы

Гость
#6

Жизненный опыт говоришь?
Ну на, переваривай.
Есть два уровня существования. Верхний и нижний.
На нижнем существует человек и чувствует себя хозяином. Это существование.
На верхнем же уровне: счастье, удача, успех, будущее, любовь и пр. сущности. Верхний уровень АБСОЛЮТНО не подконтролен человеку. Верхний уровень существования и бытия контролируется высшей силой, неважно какой. Человек даже неспособен понять и осмыслить общей картины происходящего - как и четвертого и более измерений. Человек не способен влиять на верхний уровень ни коим образом. Всё, что у человека есть от верхнего уровня, это его душа и жизнь как таковые. Человек - это пешка в руках высших сил.
Всё что человеку доступно, это принять эту данность.
Например, тот факт, что всё так как и должно быть.
Высшим силам нет дела до счастья или страданий отдельного человека, их интересует общая картина, результат.
Поэтому запомни: всё так как и должно быть. живи и не дёргайся. если хотеть большего и пытаться заполучить это своими действиями (чего-то из верхнего уровня), то можно наломать дров. а высшие силы, хоть и не мстительны, но проучить человека всегда способны.

Гость
#7

Тело перестает расти к 25, начинается медленное старение. Метаболизм замедляется. Вес будет расти, худеть уже сложнее, суставы надо беречь, тк становятся более хрупкими.

Гость
#9

В 38 пришлось заняться своим здоровьем, начал пить витамины Д, цинк, селен, магний, витамин С. Изменил рацион питания, почти не ем сахара, мучное, макароны, молоко не пью, ничего не жарю т.к. рафинированные масла это плохо. Как итог, сбросил 8кг, ушла болезнь "синдром беспокойных ног" из-за которой плохо спал по ночам, прыщи пропали, 6 лет не дышал нос, не чувствовал запахи, делали 2 операции, не помогло, сейчас запахи начинают восстанавливаться, дышать стало легче. Жалею что раньше все это не делал. Ну и спортом надо обязательно заниматься, без этого тоже никуда, хотя бы на выходных, один раз, если на неделе не получается. Смотри на ютубе видео про правильно питание. Про вредные привычки писать не буду, итак все понятно.

Гость
#10

Еще волосы будут выпадать, надо заранее приучать себя делать массаж головы.

Гость
#11

Спасибо за ответ. Соглашусь, как и с остальными, кто советует начать заботиться о здоровье. Потихоньку начинаю чувствовать, что бесконечное здоровье, которые давала молодость, начинает потихоньку пропадать: ). А насчет спорта и правильного питания(ну почти:) ) они в моей жизни присутствуют. Так что, думаю, можно просто сходить к врачу и проверить тело на наличие болячек.

Гость
#12
Жена обеспечуна

25? Ты уже старый пень. Можешь идти затариваться виагрой

Хахах, забавно. Пока вроде все ок, но на всякий начну затариваться по чуть-чуть, чтобы к сорока был запас на всю жизнь:)

Гость
#13
Гость

Жизненный опыт говоришь?
Ну на, переваривай.
Есть два уровня существования. Верхний и нижний.
На нижнем существует человек и чувствует себя хозяином. Это существование.
На верхнем же уровне: счастье, удача, успех, будущее, любовь и пр. сущности. Верхний уровень АБСОЛЮТНО не подконтролен человеку. Верхний уровень существования и бытия контролируется высшей силой, неважно какой. Человек даже неспособен понять и осмыслить общей картины происходящего - как и четвертого и более измерений. Человек не способен влиять на верхний уровень ни коим образом. Всё, что у человека есть от верхнего уровня, это его душа и жизнь как таковые. Человек - это пешка в руках высших сил.
Всё что человеку доступно, это принять эту данность.
Например, тот факт, что всё так как и должно быть.
Высшим силам нет дела до счастья или страданий отдельного человека, их интересует общая картина, результат.
Поэтому запомни: всё так как и должно быть. живи и не дёргайся. если хотеть большего и пытаться заполучить это своими действиями (чего-то из верхнего уровня), то можно наломать дров. а высшие силы, хоть и не мстительны, но проучить человека всегда способны.

Довольно интересный ответ. Заставляет задуматься. Одновременно пугает и успокаивает. Осознание написанного вами появилось, но как принять это? Я не настолько наивен, чтобы просто гоняться за успешным успехом, но разве усилия, потраченные на освоение чего-то или каких то навыков не окупятся? Не в моменте, но в течении жизни будут плюсом и сделают свое дело. Я понимаю, что вы не имеете ввиду пуститься во все тяжкие, но если
Я бросил заканчивать мысль. Перечитав то, что написал, я ушел в мысли ненадолго. Сейчас Ваш ответ, наоборот, мне кажется в какой-то степени мотивирующим. Задумался. Может это в целом про всю жизнь. Все идет, как и должно идти. Так же и хорошое или плохое. Да и в целом всё происходящее. Всё одно, просто жизнь. Жесть. Сложно объяснить все то, что пришло в голову. В голове каша, но вздохнул полной грудью:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#14

Я начала пить нейропротекторы. У меня сужение сосудов головного мозга, отсюда головокружения, шум в ушах был. Пью 2-3 раза в год армадин лонг курсом, и этого больше нет.