Гость
Статьи
Начала встречаться, но …

Начала встречаться, но поняла, что не готова...

Всем привет. Мне 22, опыта в отношениях практически никакого, так как росла в консервативной семье и к подбору партнера отношусь достаточно серьезно. Не так давно со мной познакомился парень с достаточно большой (8 лет) разницей в возрасте. Назначил встречу, мы сходили в кафе, погуляли и он показался мне достаточно хорошим человеком. Мы виделись с ним ещё пару раз, он вел себя очень обходительно, часто стеснялся (это меня тоже подкупало, потому что я не комфортно чувствую себя рядом с чересчур пафосными и самоуверенными парнями), активно переписывались в соц.сетях. Как оказалось у нас много точек соприкосновения. Он всячески не двусмысленно намекал на то, чтобы начать встречаться и я, наконец, согласилась, хотя к тому времени в реальной жизни мы так же виделись всего пару раз. Сейчас он хочет стать ближе, взять за руку, поцеловать и подобное, а я понимаю, что ещё к этому совсем не готова, да и я достаточно аромантичный человек. Пыталась поговорить с ним по этому поводу, объяснить свои чувства, но он в ответ либо обижается, либо не может понять меня, либо снова делает какие-то романтичные мелочи(подарки, придумывает прозвища и т.д.), которые я не хочу получать, мне жутко неловко. Я запуталась в том, что к нему чувствую и хочу ли этих отношений. Не хочу морочить ему мозги, но боюсь потом пожалеть о своем решении оборвать эту связь, так как парень действительно очень хороший и вроде бы меня любит. Помогите разобраться, стоит ли окончательно принять его чувства и превозмогать себя в плане каких-то романтичных вещей, или лучше прекратить на данном этапе, пока всё не переросло во что-то более серьезное? Мы с ним еще даже не целовались #отношения #нехочувстречаться

Опрос
Встречаться или расстаться?
Карина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Расставайтесь, конечно. Секс - это очень важная часть отношений. Это то, что отделяет дружбу и отношения. А у вас на этого парня "не стоит". Он может быть сколько угодно хорошим, но это все не то. И речь не о том, что надо сразу трахаться. А о том, что у вас в принципе должно быть желание этого парня (потрахаться вы можете и через пару месяцев, а вот само желание должно быть сразу) а у вас этого желания нет. Вы даже за руку не хотите его взять... какие здесь отношения.

Гость
#2

никогда не спрашивайте это на форумах, тут на советую только дрянь обиженные люди

#3

Не хотите встречаться, не встречайтесь. Вас никто не заставляет. С другой стороны если он обижается и не понимает, то подберите слова правильные чтобы он понял как это важно для вас, что вы пока не готовы. Так как все равно то воспитание которое вы получили в семье, оно в вас есть и будет, вот так вот сразу от этого нереально избавиться. Если мч серьезно к вам настроен, то пусть подождёт немного.

Карина
#4
Гость

Расставайтесь, конечно. Секс - это очень важная часть отношений. Это то, что отделяет дружбу и отношения. А у вас на этого парня "не стоит". Он может быть сколько угодно хорошим, но это все не то. И речь не о том, что надо сразу трахаться. А о том, что у вас в принципе должно быть желание этого парня (потрахаться вы можете и через пару месяцев, а вот само желание должно быть сразу) а у вас этого желания нет. Вы даже за руку не хотите его взять... какие здесь отношения.

Спасибо за ответ. Тоже думала об этом, но в то же время в голове мысли, а вдруг мне потом понравится какой-нибудь абьюзер и буду сидеть у разбитого корыта всю оставшуюся жизнь, вместо того, чтобы выбрать кого-то, кто меня любит и готов терпеть мои недостатки(
Просто моя мать выбрала того, кого полюбила и всю жизнь он об неё вытирает ноги, хоть и достаточно успешен в денежном плане. Я очень боюсь повторить её судьбу:(

Карина
#5
Гость

никогда не спрашивайте это на форумах, тут на советую только дрянь обиженные люди

Была бы рада, но мне очень нужен совет не заинтересованного человека, а обратиться в данный момент больше не к кому(

Гость
#6
Карина

Была бы рада, но мне очень нужен совет не заинтересованного человека, а обратиться в данный момент больше не к кому(

Сливай его. Не твое.

Гость
#7
Карина

Спасибо за ответ. Тоже думала об этом, но в то же время в голове мысли, а вдруг мне потом понравится какой-нибудь абьюзер и буду сидеть у разбитого корыта всю оставшуюся жизнь, вместо того, чтобы выбрать кого-то, кто меня любит и готов терпеть мои недостатки(
Просто моя мать выбрала того, кого полюбила и всю жизнь он об неё вытирает ноги, хоть и достаточно успешен в денежном плане. Я очень боюсь повторить её судьбу:(

Вам всего 22 года. Даже если вы хотите детей, у вас еще море времени, чтобы найти того самого. Вы же хотите рядом любимого мужчину, а не просто "хорошего парня". Значит, надо желать его как мужчину. Работайте над своей самооценкой, развивайтесь как личность, и вам точно не понравится абьюзер)

Гостья
#8

Карина, в результате консервативного воспитания, вы теперь чувствуйте себя зажато, нет лёгкости, не загорается искра, даже не понимайте, что чувствуйте к данному мужчине (или к мужчинам в целом). Относитесь к жизни чуть проще, перед вами не стоит выбор этот мужчина или одиночество на всю жизнь. Вы можете ещё много раз влюбляться и т.д. Высвободите свои эмоции, научитесь расслабляется, походите на йогу, например. Если это Все начинается с внутреннего баланса.
И потом, все-таки наивно полагать, что этот мужчина вас «любит», он тоже пока присматривается, пытается на что-то растормошить, влюбляется, возможно. Не стоит все-таки подменять понятия и думать, что дальнейший исход отношений зависит только от вас. От него в том числе, он может перегореть на таком раннем этапе.

Гость
#9

Автор, Вам НЕ НРАВИТСЯ мужчина. Не морочьте себе голову - просто, скажите досвидания. Все, что Вы пишите не от того, что Вы не опытная, а от того, что почему-то думаете, что себя нужно уговорить принять человека, который не приятен. Голову, Вы себе, конечно, сможете заморочить, но тело обмануть невозможно. А его прикосновения Вам не нравятся. Все - в сад

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: