Гость
Статьи
Метеоризм

Метеоризм

есть проблема со вздутием живота , не важно в какое время суток , при нажатие уже все внутренности болят . Ставили гастрит , срк . Проблем со стулом нет , но беспокоит это . К врачам желания тоже идти нет , сложно еще найти , который лечить будет . Может есть у кого такие симптомы как спасаетесь ?

Gaze
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постная еда. Первые 3 дня бегаете в туалет а потом легкость в теле и без газов.

#2

я спасаюсь ферментами для пищеварения - пензитал , избавит от вздутия и тяжести в животе

#3

У меня при СРК тоже было вздутие, помог Колофорт, отличный препарат, без побочек.

Валентина
#4

у меня были раньше проблемы со стулом. то запор, то диарея. мне очень хорошо помогли таблетки колофорт, я прям курсом пила, гастроэнтеролог нзаначала. но мне прям очень хорошо помогли. плюс вздутие прошло и метеоризм

Кица
#5
Гость

Постная еда. Первые 3 дня бегаете в туалет а потом легкость в теле и без газов.

Дело не в еде , такое бывает и при соблюдение и не при соблюдение, и даже голодный желудок если все равно вздутие откуда- то . Просто сильное вздутие , даже можно сказать без метеоризма

Таня
#6

Ну к врачу лучше бы сходить. Найдите по рекомендациям хорошего. Понаблюдайте есть ли связь с какой-то едой. Помочь могут ферменты и пробиотики. Мне нравятся капсулы Максилак. Купила их после того как ребенку прописывали Максилак Бэби в саше и он хорошо справился с проблемой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мира
#7

От вздутия живота нужно покупать препараты с симетиконом. Я лично предпочитаю брать Сорб-Сорб симетикон, у него курсовой прием. Состав классный для тех кто мучается с кишечником самое то.