Гость
Статьи
Похудение и риски для …

Похудение и риски для здоровья

Девочки, здравствуйте. Недавно мне поставили диагноз инсулинорезистентность и скпя, пью теперь сиофор (метформин) и джес плюс. Рост - 170, вес сейчас 87 кг.

С 12 марта и по 12 апреля сидела на правильном питании, питалась с перекусами, отказалась от сладкого, мучного, алкоголя и жареного, также был дефицит калорий, не ела больше 1700.
Похудела на 6 кг за месяц, с 93 кг ло 87 кг.
После 12 апреля мне поставили диагноз инсулинорезистентность, спкя и я стала питаться иначе. Ем на 1000-1300 калорий в день, больше не влезает, не хочется, пью больше воды, принимаю сиофор и занимаюсь спортом.
Как вы думаете, опасно ли это - питаться на таком дефиците? Психологически не могу перебороть себя есть больше, чем на 1300.
Есть ли риски? Или же наоборот будет эффективно, учитывая, что мне надо сбросить еще около 15 кг, как минимум, для того, чтобы избавиться от страшных диагнозов.
Подскажите, пожалуйста.
Только бех насмешек.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Вера
#2

Каллораж же зависит от вашего образа жизни.. Если активный, то может быть и маловато. У меня офисная работа, образ жизни больше сидячий, в среднем 1200ккал в день у меня сейчас, но я к нему наоборот подстраивалась, пила даже чай для контроля аппетита от эвалар, хорошо помог, а сейчас привыкла и вполне наедаюсь, вес постепенно снижается

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема
Предыдущая тема