Бросила ОК шесть лет назад, но вес не уходит+аденома гипофиза
Около 10ти лет назад сильно выпадали волосы и всегда были очень болезненные месячные (подозреваю, что эндометриоз, но никто его тогда не диагностировал), несколько врачих порекомендовали Джес плюс. Уже на второй месяц волосы реально перестали выпадать, а живот болеть (ну тут понятно, месячных-то больше не было). У меня была хорошая фигура и вот она-то и пострадала в итоге. В год я стабильно стала набирать по 3кг и целлюлит появился в таких местах, в каких я вообще не думала, что он бывает. Но поскольку процесс набора был медленным, я сначала не связала это с кок, ограничивала питание, что не помогало. Потом, когда дошло, я еще долго не отваживалась бросить, тк боялась возвращения менструальных болей. В итоге принимала четыре года, бросила, когда начались мигрени. На тот момент было +11 кг к изначальному весу и набор замедлился, но не остановился. Хотя на тот момент я уже просто из-за возраста начала лучше питаться и следить за собой. На данный момент прошло 6 лет от окончания приема, вес +17кг от изначального, ем я теперь гораздо меньше, двигаюсь больше, но набор не останавливается. В какой-то момент выявили высокий пролактин и микроаденому гипофиза, что может быть последствием приема кок, но анализы сами нормализовались и мне ничего не прописывают, хотя все говорит именно о длительном гормональном сбое. Была ли у кого-то подобная ситуация и удалось ли как-то ее решить?
Жанна
Мудрость форума: Женское здоровье
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 050 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 325 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 632 ответа
- Киста яичника и лапароскопия2 556 ответов
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 801 ответ
- Мастопатия. Как с этим жить?14 839 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 689 ответов
- Ранний климакс3 105 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Цистит просто достал...108 402 ответа
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Иногда,если женщина меняла место сна,то такое с ней начинало происходить.На каком азимуте изголовья кровати вы сейчас спите?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Марта
На кок не набирала, но после родов было не сбросить. Пошла к эндокринологу, диетологу. Работала с ними в паре. Питание корректировали, спорт - все по классике. Плюс мне назначали фортедетрим для усиления метаболизма, как врач объяснил при дефиците витамина Д вес стоять может. Возможно, вам в сторону дефицитов посмотреть стоит
Форум: Женское здоровье
Всего: 210 569 тем
Новые темы за сутки: 51 тема
- Ищу хорошего врача репродуктолога Нижний НовгородНет ответов
- Вопрос для гинеколога1 ответ
- Много крови на 15 дц!1 ответ
- Прокол пупка1 ответ
- Алименты4 ответа
- При КОК стали скудные месячныеНет ответов
- Внематочная спираль3 ответа
- Синдром позвоночной артерии9 ответов
- Принятие эскапела и месячные5 ответов
- Может ли это быть вариантом нормы ?5 ответов
Популярные темы за сутки: 11 тем
- Цистит или что-то другое?23 ответа
- Чем срастаетесь от мигрени?21 ответ
- Через какое время вагина полностью очищается от члена, спермы и подобного ?13 ответов
- Боль при месячных - ад, что делать?13 ответов
- Гипертрофия малых половых губ13 ответов
- Аллергия с удушьем11 ответов
- Чем поддержать организм после болезни?11 ответов
- Синдром позвоночной артерии9 ответов
- Принятие эскапела и месячные5 ответов
- Может ли это быть вариантом нормы ?5 ответов
Предыдущая тема