У меня язва уже несколько лет. Сезонные обострения ну просто постоянно, хотя постоянно сижу на диете. Не знаю, может иммунитет ослабляется и начинается рецидив. Врач говорит пить препараты для профилактики, ну я же к ним привыкну??? Или мое мнение ошибочное?!
Рекомендую пить порошок коры осины, по чайной ложке утром, и вечером, запивая водой. Постоянно! Осина очень хорошо влияет на ЖКТ, убивает вирусы и микробы, в том числе хеликобактер. Силивает процессы регенерации. Также, возможно, вам поможет АСД-2. Найдите информацию в Сети. Продают в зоомагазинах.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Может Вы питанием провоцируете обострение? Знаю по себе, что нужно посидеть на строгой диете, хотя бы недельку.И только потом понемногу вводить легкие продукты и смотреть на реакцию. Для профилактики вентрамин можно, он успокаивает слизистую, я его на протяжении года пью, рецидивы не случаются и язва неплохо зарубцевалась.