Врач назначил :посев из цирвикального канала на флору и чувствительность к антибиотикам
В платной лаборатории анализ звучит так:посев материала на микрофлору, грибы рода кандила с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и антимикотическим препаратам.
Это один и тот же анализ? И больно ли его брать из цирвик. Канала? Всем спасибо
На микрофлору берут анализ одновременно из уретры, со стенки влагалища и из шейки матки. Это не больно, по результатам смотрят есть ли воспаление и какая микрофлора.
при взятии анализа используется гинекологическое зеркало, из-за этого процедура может доставить неприятные ощущения и дискомфорт, постарайтесь расслабиться и будет не так больно
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
В платной лаборатории анализ звучит так:посев материала на микрофлору, грибы рода кандила с определением чувствительности к антибиотикам, бактериофагам и антимикотическим препаратам.
Это один и тот же анализ? И больно ли его брать из цирвик. Канала?
Всем спасибо