Нарушен менструальный цикл. Врач назначила сначала пропить дюфастон 10 дней, а потом переходить на новинет (принимать его пол года). Она сказала, что прям острой необходимости их принимать нет, но все же сказала, что лучше пропить. При этом у меня ферритин 16.5. Может у кого-то была похожая ситуация? Или кто то может дать отзыв на препараты? Боюсь побочных эффектов. Буду благодарна за любые отзывы и опыт.
ферритин 16,5 это уже анемия, и без его поднятия цикл не восстановится. Попросите врача назначить вам и препараты железа
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Нарушен менструальный цикл. Врач назначила сначала пропить дюфастон 10 дней, а потом переходить на новинет (принимать его пол года). Она сказала, что прям острой необходимости их принимать нет, но все же сказала, что лучше пропить. При этом у меня ферритин 16.5. Может у кого-то была похожая ситуация? Или кто то может дать отзыв на препараты? Боюсь побочных эффектов. Буду благодарна за любые отзывы и опыт.