Гость
Статьи
Не пришла …

Не пришла «менструация» после гормонального

Здравствуйте) д.22. Не пришла «менструация» после дюфастона. Пила новинет 3 года (изначально назначил гинеколог, потому что месячных могло не быть по 8 мес, УЗИ не делала, и про анализ гормонов сказала «Ты еще молодая, какие тебе гормоны сдавать»), как начали с мужем планировать беременность, то по схеме перестала пить, но месячные не пришли спустя 2 месяца, также начал расти низ живота так существенно(я всегда худая была , 44 кг и живот соответственно плоский, голова жирниться начала быстро очень, высыпания на груди и лице). Тест делала несколько раз всё отрицательно. Пошла к гинекологу, оказалось по узи эндометрий 4,2 мм, СПКЯ (до этого ни один гинеколог не ставил такой диагноз), сдала гормоны - гиперандрогенемия, 17-ОН прогестерон 7.15, тестостерон общий 2,670; тестостерон свободный - 0,0384. Про беременность сказали не мечтать, сначала коррекция гормонов. Назначили дюфастон 10мг 2 раза в день, как пойдет кровотечение перестать пить и с первого дня «менструации» начать пить Ярину +. Врач сказала, если не придут после 1 пачки, пить вторую. После первой пачки ничего не произошло, но я уже допиваю вторую и все еще ничего нет, только иногда сильно ноет поясница, как будто вот-вот придут, но нет. Тесты также делала - отрицательные. Начиталась везде, что кровотечение появляется через несколько дней после отмены, но гинеколог мне сказала пить пока не придут, т.е без перерыва.
В итоге мой вопрос вот в чем, правильно ли я сделала, что сразу начала пить вторую пачку и стоит ли ждать после 2 пачки несколько дней и если не придут, то идти к гинекологу или сразу после окончания курса дюфастона идти? #нуженсовет #гормоны

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас нереально огромный эндометрий нарос,у меня было в два раза меньше и то я с очень сильным кровотечением попала на скорой в больницу,выскабливали всё. Может к другому врачу?

Автор
#2
Гость

У вас нереально огромный эндометрий нарос,у меня было в два раза меньше и то я с очень сильным кровотечением попала на скорой в больницу,выскабливали всё. Может к другому врачу?

девушка пишет, что эндометрий по узи 4,2 это разве много??, наоборот мало же. У меня однажды была поздняя овуляция, случился сбой серьезный и эндометрий нарос 17 мм. Вот после этого месячные были вместо обычных 5 дней целых 10 дн и очень обильные. Потом все восстанавливала долгим приемом витаминов, гормоны пить не стала. И только спустя почти пол года цикл восстановился

#3
Автор

девушка пишет, что эндометрий по узи 4,2 это разве много??, наоборот мало же. У меня однажды была поздняя овуляция, случился сбой серьезный и эндометрий нарос 17 мм. Вот после этого месячные были вместо обычных 5 дней целых 10 дн и очень обильные. Потом все восстанавливала долгим приемом витаминов, гормоны пить не стала. И только спустя почти пол года цикл восстановился

Да, мне и сказали, что с таким эндометрием можно и не ждать месячные, они придут только если 13-14мм

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ника
#4

Я не знаю, но врач мягко говоря странный, назначает гормональные препараты без анализов, молодость не значит здоровье по умолчанию. А сейчас анализы на гормоны что показали по ФСГ, ЛГ, эстрадиолу, пролактину? Я думаю, что нужно идти к другому врачу, потому что этим назначением ничего не решается. У самой были проблемы с циклом, мне по анализам посмотрели, дюфастон назначили, 10 дней приема хватило, чтобы месячные пошли (правда спустя неделю после завершения приема), потом еще полгода месяц через месяц пила Овариамин. Так и восстановила цикл. Кстати, тоже СПКЯ, из-за него прям идеального цикла добиться не удалось, на 3-4 дня скачет, но это мелочь.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема