Придет ли цикл в норму, если задержка скорее всего из-за стресса?
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Мастопатия. Как с этим жить?14 838 ответов
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 051 ответ
- Операция по удалению щитовидки25 692 ответа
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 328 ответов
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Цистит просто достал...108 412 ответов
- Ранний климакс3 107 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 633 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 814 ответов
4 ответа
Последний —
Перейти
Гость
Это все из-за стресса. Все наладится, просто нужно время. Обратитесь к врачу, обследуйтесь. Если нет нарушений и врач не запрещает просто подождать, то дайте себе время. Не думаю, что стоит принимать какие-то препараты. Лучше просто подождать, организм должен сам восстановиться. Самое главное не зацикливаться на этом, не смотреть на календарь каждый день, чтобы еще больше не стрессовать от этого. Пропейте магний, что-то от стресса и ждите. В первую очередь занимайтесь восстановлением нервной системы.
Алина
На стрессе месячные могут пропасть, такое бывает. Мне бабушка рассказывала, что у нее в войну вообще их не было, а после войны все нормализовалось. А еще Вы принимали Дюфастон, а это гормональное и врач должен был предупредить о побочках при отмене. Из-за него тоже могло быть. Гормоны вещь непредсказуемая
Лидия
Да, от стресса могут быть такие задержки спокойно, у меня тоже так бывало. Месячные в таком случае вызывала дляженс Дюфа, и потом еще его пила для регуляции цикла, все наладилось👍
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Милана
Когда стабилизируете эмоциональное состояние, то должно всё наладиться. В противном случае конечно неплохо было бы проконсультироваться с врачом. Кстати я для нервишек в последнее время принимаю эваларовский магний хелат, стала чувствовать себя гораздо лучше. Могу советовать. Он причём легко усваивается, не вызывая никаких побочных эффектов со стороны ЖКТ.
Форум: Женское здоровье
Всего: 212 598 тем
Новые темы за сутки: 60 тем
- Кто работал в ночные смены до того, как узнали о беременности?1 ответ
- Лечение экземыНет ответов
- Что помогает при варикозе?Нет ответов
- Жирная себорея3 ответа
- Геникологи в Питере. Кто знает хороших?3 ответа
- Советы в менструальный цикл10 ответов
- Лечение псориаза10 ответов
- Стоит ли пить экстренные противозачаточные?5 ответов
- Кто лечился недавно от хелика, можете посоветовать что-то для желудка?16 ответов
- Возможно у меня рак кожи. От чего он может возникнуть и что нельзя с ним?5 ответов
Популярные темы за сутки: 9 тем
- Кто лечился недавно от хелика, можете посоветовать что-то для желудка?16 ответов
- Лечение псориаза10 ответов
- Советы в менструальный цикл10 ответов
- Пол шестого6 ответов
- Возможно у меня рак кожи. От чего он может возникнуть и что нельзя с ним?5 ответов
- Стоит ли пить экстренные противозачаточные?5 ответов
- Какие упражнения спасли вас от картавости?5 ответов
- Как убрать вздутие после яблок?5 ответов
- У кого есть эндометриоз?3 ответа
- Геникологи в Питере. Кто знает хороших?3 ответа
Предыдущая тема
Девушки, всем привет! Мне 26 лет. Если говорить в целом, то у меня никогда не было особых проблем с циклом — довольно стабильный (30 дней), сами месячные обильные и обычно идут 5-6 дней. Пару лет назад была задержка два месяца на фоне стресса, после чего я пропила дюфастон и все наладилось. На данный момент произошла такая же ситуация…на фоне болезни мамы я стрессанула и у меня все сбилось, два месяца не было месячных, потом они начались и вот сейчас опять ничего нет (задержка уже более 20 дней), хотя и овуляция (по ощущениям), и все замечательные симптомы, присущие ПМС, были и до сих пор сохраняются (*** вздутие, высыпания). Моя жизнь качественно не менялась – ем, как и ела, физ.нагрузка даже меньше стала. Кто-то говорит, что все из-за веса (53 кг при росте 174), но я всегда такой была, за последний год даже набрала 1,5 кг, так что на вес не грешу, мне в таком очень комфортно, чувствую себя хорошо. Неужели стресс мог так повлиять? На неделе собираюсь на узи, но пока в интернете начиталась, что это может быть и киста, и миома…в общем, нагнали жути. У кого было что-то похожее? Пришел ли цикл сам в норму?