У меня возникли вопросы относительно клизмы. Боюсь, что не будет время ее сделать
Автор
Мудрость форума: Женское здоровье
- Рак груди (рак молочной железы). Какие исследования нужны?9 052 ответа
- Женский алкоголизм! Помогите, я спиваюсь!26 615 ответов
- Жизнь после рака шейки матки20 635 ответов
- Запущенный неврит лицевого нерва3 331 ответ
- Киста яичника и лапароскопия2 557 ответов
- Цистит просто достал...108 435 ответов
- Ранний климакс3 118 ответов
- Операция по удалению щитовидки25 703 ответа
- Хронический уретрит... Сил больше нет19 822 ответа
- Мастопатия. Как с этим жить?14 840 ответов
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я понимаю ваше беспокойство. Я вам сочувствую. Действительно, вызывает сожаление, что врачи в настоящее время уделяют недостаточно внимания такой важной и полезной процедуре, как клизма.
Я сама хотела провести эту процедуру для своего парня, но, к сожалению, не успела подготовиться должным образом. Так долго грела водичку и трогала его внушительную клизмочку, что не успела. Теперь я беспокоюсь о его пищеварении.
Я сама хотела провести эту процедуру для своего парня, но, к сожалению, не успела подготовиться должным образом. Так долго грела водичку и трогала его внушительную клизмочку, что не успела. Теперь я беспокоюсь о его пищеварении.
Автор, а че за такой случай у вас,что клизма может понадобиться ?
Гость
Автор. БЕГОМ ЧИТАТЬ книгу Надежда Семеновой «Очистись». Меня клизмы спасали! Семенова рассказала все от и до как делать. А если вы даже не знаете что вода должна быть комнатной температуры ни градусом выше ни ниже,то рискуете себя травмировать незнанием
Для, каких целей вам клизму ставить?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Лена
Я обычные клизмы не делала, только слабипрокт, с ними меньше заморочек. Достал из упаковки, смазал немного наконечник и поставил. И через 15 минут свобода от тяжести внизу
Форум: Женское здоровье
Всего: 215 253 темы
Новые темы за сутки: 46 тем
- Не проходит диарея1 ответ
- Сколько раз в неделю вы подмываетесь?17 ответов
- Опять появилась перхоть1 ответ
- Почему наша физиология такая противная13 ответов
- Лечение экземы4 ответа
- Ходила с циститом7 ответов
- Полип матки3 ответа
- Какие сдавать анализы?6 ответов
- Доброго времени суток! У кого-нибудь было такое, что от каких-то препаратов болит желудок?13 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?11 ответов
Популярные темы за сутки: 13 тем
- Муж заразил зппп64 ответа
- Почему мужчин не заставляют на медосмотре идти к андрологу, урологу?59 ответов
- Сколько раз в неделю вы подмываетесь?17 ответов
- Почему наша физиология такая противная13 ответов
- Доброго времени суток! У кого-нибудь было такое, что от каких-то препаратов болит желудок?13 ответов
- Девочки, кто лечил молочницу во время беременности?11 ответов
- Ходила с циститом7 ответов
- Какие сдавать анализы?6 ответов
- Лечение экземы4 ответа
- Полип матки3 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема
У меня возникли вопросы относительно клизмы.
В месте, где планируется проведение процедуры, клизмы, по всей видимости, не рекомендуются. Врач приводил аргументы против нее, и в литературе также встречаются мнения о нежелательности этой процедуры. Тем не менее, из рассказов других людей я понимаю, что в некоторых случаях клизма является обязательной.
В связи с этим, мой первый вопрос: Насколько важна, полезна или необходима клизма? Бывает ли, что ее не ставят, и это является положительным моментом?
Я предполагаю, что после клизмы человеку будет комфортнее. Поэтому, скорее всего, я решу сделать ему самостоятельно. Поскольку я никогда не сталкивалась с этой процедурой, мой следующий вопрос: Как правильно сделать клизму в домашних условиях? Какая вода должна использоваться (теплая, холодная), и можно ли использовать только воду, или добавлять что-то еще?