Гость
Статьи
Запор и кровь

Запор и кровь

ребят,ходила к врачам но они говорят одно и тоже (не помогает)
с детства мучают запоры и до сих пор ,помогают только сильные соабильные или микролакс (чернослив ,йогурт ,кефир ,даже огурец с молоком мне не помогают)
последнее время опять не могу сходить в туалет ,но и добавилось еще больше крови (у меня такое могло быть,но ее было чуть чуть) а сейчас последние разы очень много.
только выпила слвбительные сходила ,потом опять не могу (на каплях тоже не могу вечно сидеть)
кто с таким сталкивался ?как вы лечили?🙏🏻
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Было такое в детстве, диагноз - язвенный колит. Лечили микроклизмами облепиховое масло подогретое и пить его еще - столовую ложку.
Золотая Рыбка
#2
У меня такая же ситуация, как у вас: запоры с детства.
Тоже страдаю.
Делаю так:
1. Утром натощак пью 2 стакана воды. Потом в течении дня уже понемногу пью.
2. 2 раза в день беру 1 ложку семян льна и отрубей пшеничных и разбавляю кефиром, граммов 50 и ем перед завтраком и ужином.
3. Двигательная активность. Зарядка для профилактики запоров.
4. 3 раза в день беру салат по полтарелки или овощную нарезку и фрукты тоже ем.
5. Для профилактики запоров пью Дюфалак - это слабительное не вызывает привыкания в отличие от других.
Золотая Рыбка
#3
Гость

Было такое в детстве, диагноз - язвенный колит. Лечили микроклизмами облепиховое масло подогретое и пить его еще - столовую ложку.

Да, я пью масло натощак. Курсами прохожу.
Микроклизмы тоже иногда делала.
Гость
#4
Для начала псиллиум на постоянной основе каждый день. Чайная ложка на стакан воды. Неужели не помогает?
Золотая Рыбка
#5
Гость

Для начала псиллиум на постоянной основе каждый день. Чайная ложка на стакан воды. Неужели не помогает?

А, это из семян подорожника? Тоже хорошее средство.
Гость
#6
Золотая Рыбка

А, это из семян подорожника? Тоже хорошее средство.

Он самый. Я б сказала лучшее. Только водички нужно пить с ним побольше.
Золотая Рыбка
#7
Гость

Он самый. Я б сказала лучшее. Только водички нужно пить с ним побольше.

После семян льна мне тоже приходится вливать в себя воду! 😄
#8
Сделайте ирригоскопию, чтобы увидеть, какие петли у кишечника, как расположены. Может у вас долихосимга, и из-за этого постоянные запоры.
Пить психилум два чайные ложки на большой стакан воды и вторым запить. И так каждый день.
Если кровь, бегом делать колоноскопию. С вашими запорами эта процедура очень будет информативна и нужна.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#9
Я писала тебе уже свечи облепиховые и густой настой из ягод облепихи пей, слабительное 2 раза в неделю. Даже если рак тебе не скажут, до конца карман выпатрашут.
Форум: Женское здоровье
Всего: 1 180 528 тем
Новые темы за сутки: 309 тем
Популярные темы за сутки: 672 803 темы