Гость
Статьи
может ли быть больно …

может ли быть больно из-за эрозии?

Привет. Только не надо сразу посылать к врачам. Была у многих врачей, они толком ничего не говорят. Вообщем, у меня обнаружили эрозию довольно большую, прижигать пока не советуют. Мне 23. Когда я …

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Здравструйте,мне 23,пришла с жалобами на боли во время и после па к геникологу,она посмотрела и увидела эрозию,сказала что от нее и боли и зуд и жжение может быть,говорит нельзя прижигать так как не рожала,могут быть проблемы с раскрытием,назначила Дефлагин,кто нибудь знает помогает ли он?

Ольга
#52
Гость

Эрозию нужно прижигать до родов тоже!!! и она может вызывать болезненые ощющения!

Да боль ужасная

Кувалда
#53
Ольга

Гость
Эрозию нужно прижигать до родов тоже!!! и она может вызывать болезненые ощющения!
Да боль ужасная

Не нужно ничего прижигать. Я во время беременности тоже услышала про эрозию. Родила и эрозия вдруг пропала, будто вовсе не бывала. Врачи перестраховщики. После прижигания еще неизвестно, какие последствия могут быть.

Софа
#54
Феникс

Эрозия - это такое изъязвление, считается предраковым состоянием. Обязательно надо лечить.

Эктопия не является предраком. Предраком считается дисплазия ш/м. А не прижигают,потому что она может после родов пройти сама по себе. Ее не нудно лечить,а просто наблюдать за ней каждый год,если у вас нету ВПЧ. Если есть,то да,это может перерасти в более сложные последствия.

Гость
#54
Ирина

У меня до родов тоже врач выявил эрозию. Правда, у меня тогда еще и воспальтельный процесс был: в одной из труб скопилась жидкость. Лечить её я не стала, забеременнела. После родов прошло девять месяцев с мужем во время секса, когда он сзади бывает больно. А ещё я стала замечать, что время от времени появляется боль в пояснице и в низу живота. Нужно идти к геникологу, а мне так страшно. Я так боюсь, что за это время эрозия могла перерасти во что-нибудь далеко небезобидное

И мне тоже больно когда муж с зади

33333
#54

Больно всегда и в любой позе. Обошла около 15 врачей, все руками разводили. И вот сегодня на мед. Осмотре сказали, что эрозия. У меня вот вопрос кому тоже больно. Вы каким Макаром забеременеть умудряетесь? Я больше 5 минут этот ад терпеть не могу. Парня извела уже тем, что очень больно, как бы нежно, аккуратно и в любой позе. Без разницы

#54
33333

Больно всегда и в любой позе. Обошла около 15 врачей, все руками разводили. И вот сегодня на мед. Осмотре сказали, что эрозия. У меня вот вопрос кому тоже больно. Вы каким Макаром забеременеть умудряетесь? Я больше 5 минут этот ад терпеть не могу. Парня извела уже тем, что очень больно, как бы нежно, аккуратно и в любой позе. Без разницы

Добрый день! А вы были у невролога? Со спиной всё впорядке? Нет ли опущения органов? Какие ещё симптомы присутствуют?
У меня тоже острая боль, особенно в позе раком. Похоже на защемление нерва изза опущения органов, так мне остеопат говорит.

Алина
#58
нимфа

Девочки, вот это зря вы так думаете. При эрозии как раз такие ощущения. Ее надо лечить на первых стадиях даже. Не обязательно прижигать, есть свечи, таблетки.. Так что могу вам точно сказать, что все эти неприятные ощущения как раз потому, что у вас эрозия. Я сама проходила все это, знаю..

А можно узнать названия свеч

Гость
#59
Собственный опыт

Сходите к другому врачу! У меня вот что было в 21 год поставили диагноз- эрозия. Врач так же сказала до родов ничего делать не нужно, родишь потом и прижгем. Половой акт также проходил болезненно, сказала себе хватит, когда началось кровотечение из шейки матки во время па (тогда мне уже 23 было). То, что это было кровотечение именно из шейки мне сказала другой врач, к которому я обратилась на следующий же день, взяли кусочек ткани из шейки на биопсию. Ждала результата 3 дня, прихожу к врачу, а она меня в онкологию направляет, говорит на рак похоже. Слава Богу в онкологии этот страшный диагноз не подтвердился, поставили дисплазия 2 типа (3 тип дисплазии- это уже инвазивный рак). Отправили лечиться в ЖК. Опять повезло попала к хорошему врачу, просто от Бога врач, сделали прижигание Сургитроном. Говорит она мне, мол вовремя я обратилась к врачу, а то мало ли что могло быть. А к той, к первой лекарше больше ни ногой. В общем столько нервов, время и денег истратила, если бы знала, лучше бы сразу пошла и сделала прижигание, тем более что сейчас столько новых методов лечения, которые никак не влияют на последующее зачатие, вынашивание и роды.

Так высами виноваты . С 21 до 23 лет тянуть. Век интернета смотри и учись

Гость
#60
Кошка

У меня тоже эрозия.большая,знаю,что надо прижигать,потому как там вся шейка уже...у меня вопрос связанный с процессом осмотра...девушки скажите пожалуйста,все испытывают боль, когда гинеколог вставляет зеркало во влагалище?хочу здесь сказать,что секса у меня не было ну очень давно...Вообщем,я пошла на прижигание и при расширении стенок влагалища мне стало так больно,что я сдрейфила и отказалась, попросила перенести экзекуцию на месяц...с чем может быть связана эта боль при вводе зеркала?связано ли это с длительным воздержанием или все же это что-то другое?

Когда зеркало вставила недавно врач мне ,тоже почувствовала боль ,зеркало было в крови, сказали эрозия кровоточит (Видимо придется прижигать до родов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#61
бисенак

уже как два года не девственница и за это время ни раз не испытала оргазма,а тока боль.почему кто скажет

Потому что твой мч ***.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: