Гость
Статьи
может ли быть больно …

может ли быть больно из-за эрозии?

Привет. Только не надо сразу посылать к врачам. Была у многих врачей, они толком ничего не говорят. Вообщем, у меня обнаружили эрозию довольно большую, прижигать пока не советуют. Мне 23. Когда я занимаюсь сексом с парнем, то мне некомфортно,больно и т.д. Был не один партнер и со всеми так было! Я сама очень маленькая и абсолютно все партнеры мне говорили,что у меня там ОЧЕНЬ узко и член никогда весь не помещается! Оргазм ни разу не испытывала, хотя возбуждаюсь очень сильно, но как только доходит до основного,то все,сразу больно и невозможно. Может вагинизм? Боль такая сначала режущая, потом какая-то давящая..Так устала. Ума не приложу,что делать. Болезней, кроме эрозии, никаких нет-проверялась.

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему не советуют лечить эрозию? странно

Гость
#2

подписываюсь. Тоже узко, больно, тыкает, будто в рану долбит.(( Ходила, жаловалась на эрозию. Сказали - нет, больно быть не может ни за что, кровь идет? - не идет, значит все нормально. Все отлично и болеть нечему( Эрозию сказали не лечить, типа все девочки рождаются с эрозией и это норма.

Аморка
#3

Да, действительно странно, почему не лечат. Ведь сейчас уже есть безболезненные и безопасные для нерожавших методы. Я месяц назад прижигала радиоволновым методом на аппарате Сургатрон - вообще не больно, как и не было ничего. Я тоже спрашивала у врача, может ли эрозия давать болевые ощущения. Врач уверял, что эрозия не болит.

Аморка
#4

2, мне тоже врачи говорят, что проблема "в голове". Но я-то знаю, что не в голове вовсе, а "внизу", т.к. туда даже палец с трудом пролезает. А мне ведь как-никак 25 лет уже, и партнеров было немало

#5

мне тоже врач говорила, чтобы до 23 не прижигала) Потом я прижгла, лет в 25. Не думаю, что эрозия может болеть

Гость
#6

4, а что у меня в голове, если мне при одной с трудом найденной позе - не больно, а приятно, а при всех остальных - особенно сзади или сверху - ну будто ковыряют голое мясо? Я уже просто боюсь секса, мне уже 27, а столько неприятных впечатлений. Даже проблема не в узком входе, там все лубрикантом залито, а именно боль в самой глубине, где касается.

Автор
#7

6, а в какой позе??

Автор
#8

Зараза, ну а с сексом у вас как?

Гость
#9

потому и эрозия,что член слишком большой - травмирует

нимфа
#10

Девочки, вот это зря вы так думаете. При эрозии как раз такие ощущения. Ее надо лечить на первых стадиях даже. Не обязательно прижигать, есть свечи, таблетки.. Так что могу вам точно сказать, что все эти неприятные ощущения как раз потому, что у вас эрозия. Я сама проходила все это, знаю..

нимфа
#11

9 правильно пишет

#12

Автор, с сексом все нормально. Правда, наверно член слишком большой. И узкое влагалище и эрозия- разные вещи

Гость
#13

у меня к врачам как раз два вопроса были - можно ли большой член вызвать эрозию, может ли эрозия болеть. Три врача сказали - нет, ни за что, эрозия врожденная, вызывается только инфекцией, а уж никак не механическим повреждением, эрозия не болит. Сдавала кольпоскопию, гистологию, цитологию, кучу всего... все отлично.

Гость
#14

7, в какой позе - ну в такой, когда ноги прямые) Сзади, сбоку, спереди, не важно. То есть в такой, когда я физически ограничиваю проникновение, мч как раз эти позы не любит...

Анна
#15

Нимфа, а как вы проверили, что это от эрозии? Мне тоже так кажется, но все врачи хором говорят, что на шейке матки нет нервных окончаний, поэтому больно быть не может. А в интернете читала, что как раз может, и что от механического повреждения она может развиться. Не знаешь кому верить. Вы ее вылечили и боль прошла? Опишите пожалуйста, как Вы узнали, что боль у Вас была именно от эрозии?

Мария
#16

Автор, Эрозия нужно лечить в любом случае! Что за врачи у Вас, я в шоке!

Эрозия может привести к страшным заболеваниям (Полипы,Лейкоплакия, Дисплазия, Рак шейки матки . Вы думайте в первую очередь как вылечить заболевание, а потом уже будите рассуждать о ощущениях.

Эрозию вызывают не только инфекции, но и травмы шейки матки (роды, оборты, оперативные вмешательства), проблемы в гормональном фоне, частая смена партнеров, сниженный имунный статус женщины.

Лечите эрозию!

Гость
#17

а что такое эрозия, объясните по человечески, я хочу понять, может оно болеть или нет. Как это выглядит и что происходит при ней и на что похоже? я не врач, гугля не понимаю.

Гость
#18

17 введите в поисковик "эрозия шейки матки"

Аморка
#19

да, 17, на самом деле, посмотрите в инете, т.к. мы тут нормально все равно не объясним, а в инете даже с фото "до" и "после" найдете.

Феникс
#20

Эрозия - это такое изъязвление, считается предраковым состоянием. Обязательно надо лечить.

Гость
#21

Вы что, читать не умеете все?? Прижигать не советуют, а не лечить! Я, например, тоже от своего врача слышала, что не стоит прижигать, если еще не рожала, т.к. ткань матки в прижженном месте становиться неэластичной, если я правильно поняла.

Аннэт
#22

а вот когда в позе сверху больно? у кого-нить такое было?*

Мария
#23

Пост 20! Нет, Эрозия не считается предраковым заболеванием, это заболевание относится к фоновым! В любом случае Эрозию лечит надо!

Автор, помимо прижигания существуют и другие методы лечения.

Лена
#24

У меня Эрозия а можно заниматься сексом с партнёром без презерватива???Это не опасно для него или меня????

Аня
#25

Эрозия болеть МОЖЕТ.

И болит. Особенно, когда воспаление. Лечить надо. Не всегда прижигать.

Катерина
#26

1. Эрозия НЕ БОЛИТ,т.к. в шейке матки НЕТ нервных окончаний.

2. Лечить или нет-всё зависит от вида эрозии. Если у автора истинная эрозия-то она может пройти самостоятельно и без лечения.

эмма
#27

загиб матки есть? при нём вообще почти во всех позах больно

Ирина
#28

У меня до родов тоже врач выявил эрозию. Правда, у меня тогда еще и воспальтельный процесс был: в одной из труб скопилась жидкость. Лечить её я не стала, забеременнела. После родов прошло девять месяцев с мужем во время секса, когда он сзади бывает больно. А ещё я стала замечать, что время от времени появляется боль в пояснице и в низу живота. Нужно идти к геникологу, а мне так страшно. Я так боюсь, что за это время эрозия могла перерасти во что-нибудь далеко небезобидное

бисенак
#29

уже как два года не девственница и за это время ни раз не испытала оргазма,а тока боль.почему кто скажет

Кошка
#30

У меня тоже эрозия.большая,знаю,что надо прижигать,потому как там вся шейка уже...у меня вопрос связанный с процессом осмотра...девушки скажите пожалуйста,все испытывают боль, когда гинеколог вставляет зеркало во влагалище?хочу здесь сказать,что секса у меня не было ну очень давно...Вообщем,я пошла на прижигание и при расширении стенок влагалища мне стало так больно,что я сдрейфила и отказалась, попросила перенести экзекуцию на месяц...с чем может быть связана эта боль при вводе зеркала?связано ли это с длительным воздержанием или все же это что-то другое?

Алена
#31

Девочки у нас в городе оч хорошая с большим опытом гениколо, расскажу все ее слова об эрозии: как таковое воспаление шейки матки ( она опухшая, красная, воспаленная, рыхлая) во время беременности лечить нельзя, но нужно ДО, т.к. во время родов рыжлые больные ткани рвутся быстро и сильно, зашивать тяжело такие ткани, заживают хуже... как она выразилась - не матка, а гниль сплошная. У нас тут лечат часто препаратом солковагин - это кислота, видимо тоже как прижигание получается, но вот только потом шейка чистая и эластичная, уже многие рожали после такого лечения и без последствий. На счет нервных окончаниев - если их там нет, то почему когда обрабатывают шейку - больно?! Рецепторы есть везде, и больно во время секса от этого запроста может быть, представьте у вас восполение идет и вы туда тычите - будет больно! И ЛЧЕИТЬ НУЖНО!!! Как вариант в будущем рак шейки матки, бесплодие и др. неприятности.

Гость
#32

мне три месяца назад сделали приморозку эрозии. до этого мне было больно с партнером заниматься сексом-режущая боль какая-то ТАМ внутри... после приморозки вообще нет боли( через три месяца вновь занялась сексом и была приятно удивлена , что мне совсем не больно!)

гость
#33

а сколько времени после приморозки нельзя заниматься сексом?

Евгения
#34

здравсвуйте,мне 20 лет,тоже проблема-эрозия,говорят уже большая и яркая,сдала все анализы,вот жду результаты,несколько месяцев назад сдавала,все хорошо было,а она растет,гадость такая,я так подохреваю что вирусом папилломы вызвана она,кто нибудь сталкивался????подскажите,пожалуйста!я просила прижечь,а мне сказали что нерожавшим нельзя,уже и не знаю что сделать сэтой гадостью=(причем когда поднимаю тяжести начинает болеть низ живота сильно,замучалась уже,посоветкуйте пожалуйста

Гость
#35

Эрозию нужно прижигать до родов тоже!!! и она может вызывать болезненые ощющения!

Гость
#36

Мне тоже больно сексом заниматься ,нашли эрозию.причем большую.

Собственный опыт
#37

Сходите к другому врачу! У меня вот что было в 21 год поставили диагноз- эрозия. Врач так же сказала до родов ничего делать не нужно, родишь потом и прижгем. Половой акт также проходил болезненно, сказала себе хватит, когда началось кровотечение из шейки матки во время па (тогда мне уже 23 было). То, что это было кровотечение именно из шейки мне сказала другой врач, к которому я обратилась на следующий же день, взяли кусочек ткани из шейки на биопсию. Ждала результата 3 дня, прихожу к врачу, а она меня в онкологию направляет, говорит на рак похоже. Слава Богу в онкологии этот страшный диагноз не подтвердился, поставили дисплазия 2 типа (3 тип дисплазии- это уже инвазивный рак). Отправили лечиться в ЖК. Опять повезло попала к хорошему врачу, просто от Бога врач, сделали прижигание Сургитроном. Говорит она мне, мол вовремя я обратилась к врачу, а то мало ли что могло быть. А к той, к первой лекарше больше ни ногой. В общем столько нервов, время и денег истратила, если бы знала, лучше бы сразу пошла и сделала прижигание, тем более что сейчас столько новых методов лечения, которые никак не влияют на последующее зачатие, вынашивание и роды.

Собственный опыт
#38
Евгения

здравсвуйте,мне 20 лет,тоже проблема-эрозия,говорят уже большая и яркая,сдала все анализы,вот жду результаты,несколько месяцев назад сдавала,все хорошо было,а она растет,гадость такая,я так подохреваю что вирусом папилломы вызвана она,кто нибудь сталкивался????подскажите,пожалуйста!я просила прижечь,а мне сказали что нерожавшим нельзя,уже и не знаю что сделать сэтой гадостью=(причем когда поднимаю тяжести начинает болеть низ живота сильно,замучалась уже,посоветкуйте пожалуйста

Прочти ╧ 37!!!

Екатерина
#39

мне тоже болит эрозия!!!!оооочень боюсь!!!!!!!!!!!!

Гость
#40
нимфа

Девочки, вот это зря вы так думаете. При эрозии как раз такие ощущения. Ее надо лечить на первых стадиях даже. Не обязательно прижигать, есть свечи, таблетки.. Так что могу вам точно сказать, что все эти неприятные ощущения как раз потому, что у вас эрозия. Я сама проходила все это, знаю..

Аиша
#41

Добрый вечер..Помогите пож мне,у меня сказали есть эрозия,я ее не прижегла еще рожавщая,после родов появилось!Вот уже месяц как поясница болит не могу уже!Скажите пож из за чего может болеть пояс???

Аиша
#42

Не знаю даже что и делать,можно ли прижечь ее??????

Пациент
#43

Всем привет.Прочитала у кого какие проблемы.Мне 24,тоже обнаружена эрозия шейки матки.При половом контакте тоже боли,дискомфорт,и я надеюсь,что причина в эрозии и что когда вылечу,то она пройдет!У кого-то проходили боли после лечения эрозии?Моя гинеколог посоветовала мне новую методику лечения -Аргоноплазменная абляция.Сказала,что это самый хороший и оптимальный вариант для нерожавших еще.Кто делал уже ее?какие дает результаты?

Гость
#44
Автор

Привет. Только не надо сразу посылать к врачам. Была у многих врачей, они толком ничего не говорят. Вообщем, у меня обнаружили эрозию довольно большую, прижигать пока не советуют. Мне 23. Когда я занимаюсь сексом с парнем, то мне некомфортно,больно и т.д. Был не один партнер и со всеми так было! Я сама очень маленькая и абсолютно все партнеры мне говорили,что у меня там ОЧЕНЬ узко и член никогда весь не помещается! Оргазм ни разу не испытывала, хотя возбуждаюсь очень сильно, но как только доходит до основного,то все,сразу больно и невозможно. Может вагинизм? Боль такая сначала режущая, потом какая-то давящая..Так устала. Ума не приложу,что делать. Болезней, кроме эрозии, никаких нет-проверялась.

Гость
#45

у меня такая же проблем,вчера после полового акта у меня вообще кровь пошла!я так испугалась.И во время полового акта тоже было больно в какой бы позе не занимались.Сегодня пошла к врачу сказали что эрозия(

Гость
#46

Девочки, здравствуйте! У меня второй раз эрозия с подозрением на цервицит хронический или диспозицию. Скажу вам так это все не шутки лечить надо. Я носитель вируса попиломы человека от этого процесс заживления осложнен и повторное появление возможно. Тоже боль в пояснице в тазовой области это симптомы цервицита (воспалительное заболевание шейки матки может быть инициирован как инфекциями так и механическими травмами) основные признаки: так называемая эрозия, боль в пояснице и тазовой области, внизу живота, обильные выделения). Все изменения в области шейки матки называют эрозии разница в том что при окрасе повреждённой области раствором уксусной кислоты и йодом эта область может не отличаться от основной а может какая то область и отличаться от основного применяемого цвета. Это и есть звоночек. Это либо начавшиеся меняться клетки и следствие дисплозия или уже испорченные клетки и это рак. Так же цирвицит имеет особенность вести себя как потологичнские клетки имитируя предраковый или раковый фон. Вот чтобы определить что это в итоге необходимо пройти кольпоскопию само собой, цитологию, биопсию, анализы на полковые инфекции, вирус папилломы человека, онкотест. Цитологию нужно делать при наличии вируса папилломы каждые 3-4 месяца.
Лечите обязательно !!!!!!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#47

Привет всем! На самом деле это уже не смешно, я выкинула уже кучу денег на врачей и лечение, просто какое-то издевательство. Пол года назад из-за неудачной позы появилась боль, где-то через 3 дня прошла, ну и мы забыли про этот момент, как через неделю опять появились боли во время па. Пошла к врачу, прошла курс лечения на время прошло, через 2 месяца опять. Вообщем лечусь уже пол года, появился страх к половому контакту, говорят хроническое воспаление и из-за этого эрозия, мое мнение не хотят слушать. На фоне этого лечения пришлось лечить фолиеулярную кисту от приема гормональных. Надо прижигать, я другого варианта уже не вижу

Гость
#48

Есть же банальный предмет, продается в любом секс-шопе. Ограничительное кольцо на член. Мужчина надевает, и можно отрегулировать глубину захода аппарата во влагалище, хотите на 5 см, хотите на 20 см (главное, чтобы не доставал до болезненных точек). И ахайтесь себе на здоровье, а параллельно лечитесь.

joni
#49

Всем привет. Как то не ловко спрашивать. Но все же спрошу. У девушки тоже эрозия почти при каждом половом акте ей больно. Влагалище узкое и не глубокое, примерно 8 10 см когда упераюсь ей очень больно. Ходили к троим гинекологам все сказали что прижимать только после родов. Так как быть? Что делать? Может какие лекарства есть?

Лира
#50

А кто нибудь знает . При эрозии живот может надуваться. Мне сказали до 25 родить. Не родила . Может ли из за этого живот постоянно надуваться ?