Гость
Статьи
Эрозия. Прижигали ли …

Эрозия. Прижигали ли вы эрозию, больно ли это?

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста, прижигали ли вы эрозию, больно ли это? Собралась идти, врач сказала каким-то препаратом на л... Забыла название.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Удаляла радиоволновым методом. Неприятно, больновато, но терпимо. Прижигать категорически не надо! Останется шрам на шейке, чреватый проблемами в будущем.

Гость
#2

Прижигали, но тогда по-другому не лечили. Лет 15 назад. Никаких последствий.

Гость
#3
Гость

Удаляла радиоволновым методом. Неприятно, больновато, но терпимо. Прижигать категорически не надо! Останется шрам на шейке, чреватый проблемами в будущем.

Какими?

Гость
#4

Вообще моя гинеколог сказала, что сейчас воз не рекомендует прижигать это место. Раньше всем прижигали. Она объясняла, что это место на стыке эпителием( вроде) пока оно не прижизненное можно отследить зарождающийся рак. А после прижигания этот ободок уходит внутрь и все. У меня тоже эрозия, раз в год наблюдаюсь, кольпоскопия и соскоб на мазок

Гость
#5
Гость

Какими?

Во время родов шейка может не раскрыться или порваться. Не экономьте, прижгут вам в консультации бесплатно, а восстанавливаться после разрывов будете все равно за свои деньги. Лучше сходите в хорошую частную клинику и удалите эрозию любым современным методом, не надо себя калечить.

Гость
#6

В частной клинике. Сдавала анализы на рак и на инфекции. Потом препаратом все аккуратно сделали. Рожала сама. Не больно вообще было. Домой приехала, больно как при месячных тянующая. Обезболил выпить и норм. К врачу и так 2 раза в год ходить нужно. У нас крутая штука есть, чтоб шейку матки смотреть на рак, типо микроскопа.

#7

Прижигала. Сургитроном. Достаточно неприятно. После процедуры тянет живот часа два. После дополнительно убирали солковагином, тут уже не больно, но данным препаратом убирают только маленькие эрозии, у меня пару миллиметров осталось после первого раза, очень большая была. Зажило все хорошо, никаких шрамов не осталось.

Гость
#8

Если вы не подали,то нельзя прижигать, мне прижгли,потом я не смогла выносить беременность, а потом еле еле выносила,шили шейку, ужас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Если эрозия не осложнена предраковым (дисплазия) или фоновым (лейкоплакия) процессами то она не требует лечения, достаточно раз в год кольпоскопию и цитологию в хорошей лаборатории делать
Мне дисплазию прижигали радиоволнами. Сильной боли не было, тянущая боль как при месячных, хотя у меня болевой порог низкий очень

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: