Гость
Статьи
от чего бывает эрозия? …

от чего бывает эрозия? обязательно ли прижигать?

на кольпоскопии есть эрозия. мне 26. не рожала.эрозия от хронической молочницы. вроде как. которая возникает на фоне приема контрацептивов. врач говорит эрозию прижечь. вопрос: прижигать или нет? если не прижигать то что будет? ведь контрацептивы я пока планирую пить, значит молочница будет продолжаться, значит эрозия снова возникнет. так есть ли смысл в прижигании?

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня она прошла сама собой даже о ней ничего не знала до тех пор,пока не прошла кольпоскопию,где врач мне сообщила,что такая бяка у меня была

Гость
#2

До родов не прижигала, после родов прижгла.

Гость
#3

Я сначала махнула рукой и не прижигала, а эрозия еще больше стала. Пришлось прижечь (до родов). Следов не осталось, на роды не повлияло.

Татьяна
#4
Гость

Я сначала махнула рукой и не прижигала, а эрозия еще больше стала. Пришлось прижечь (до родов). Следов не осталось, на роды не повлияло.

я вообще не хочу вмешиваться в организм, ведь дело в молочнице, а не в чем то еще. Значит надо молочницу лечить по логике, а не эрозию. Хотя бы свечами или мазями какими для начала

Маруська
#5

Смотря какая эрозия. Если небольшая, то свечками можно полечить. Если большая - то лучше прижигать. Просто она получается как нелеченая рана - о последствиях никто не заручится. А прижигают, так как обычные ранки на коже - они под со временем подсыхают, например, а там среда влажная - могут быть осложнения.

гость
#6

я прижгла и горя не знаю

гость
#7

к посту 6 - я не рожала

Гроза
#8

У меня тоже эрозия.Врач сказала,если не прижигать,то со временем может перерасти в рак.

Гость
#9

не рожавшим вроде как не прижигают...много других методов.

Гость
#10
Татьяна

я вообще не хочу вмешиваться в организм, ведь дело в молочнице, а не в чем то еще. Значит надо молочницу лечить по логике, а не эрозию. Хотя бы свечами или мазями какими для начала

контрацептивы-это не вмешательство а организм!? вообще не понятно как можно жить с молочницей. и вопросов не возникает,что её надо лечить.лечить нужно и причину и следствие. не факт,что вылечив молочницу вылечится эрозия.

Гость
#11

У меня она сама прошла.

солнце
#12

Автор, проконсультируйтесь у нескольких врачей. Вам верно сказали - эрозия бывает разной. Если она небольшая и Вы еще не рожали - могут просто наблюдать и лечить местными методами. Если же размеры большие - то лучше прижечь, чтобы не было перерастания в злокачественное образование. Этот вопрос не на форуме решать.

Гость
#13

Была большая эрозия, удалили Сургатроном за два раза (Сургатроном по-моему лучше всего), восстановление было примерно две-три недели (первый раз три-четыре недели). Почти полностью прекратились выделения, ощущения во время па стали приятней, исчезла небольшая болезненность. Было две беременности с эрозией, ничего не прошло.
Мне кажется, лучше лечить =)

Гость
#14

Автор, я прижгла, потому что меня уже п и п е ц там был. И это в возрасте 20 с копейками. Не знаю почему она возникла, но была воспаленная. Мне больно было заниматься сексом и кровила периодически. Когда пришла к врачу и она мне сообщила, что нужно прижигать, я впала в ступор. Но выбора не было.
Прижгли, она была огромная. Прижигать должны были в 2 этапа, но я настояла на том, что выдержу. Мне было очень тяжело и больно
Сейчас мне 30 почти. Еще не рожала, поэтому не знаю, что там будет...
С тех пор как прижгли у меня всё хорошо стало и больше не мучала

Гость
#15
Гость

У меня она сама прошла.

Да? вот везуха-то некоторым

Гость
#16

у меня была даже не эрозия, а дисплазия, ничего не прижигала, меня врач лечила таблетками, свечами, делала и кольпоскопию и биопсию, дисплазия ушла осталась эрозия но и она прошла без прижигания.сейчас все в порядке. вам нужно посоветоваться с несколькими врачами, в прижигании нет ничего страшного, да и эрозия бывает разной.

Гость
#17

Пошла на прием в жк. Сказали эрозия средних размеров. Сдала бакпосев. Нашли стрептококк. 5 дней пила антибиотики еще через неделю пошла к врачу эрозия исчезла

Гость
#18
Гость

Пошла на прием в жк. Сказали эрозия средних размеров. Сдала бакпосев. Нашли стрептококк. 5 дней пила антибиотики еще через неделю пошла к врачу эрозия исчезла

может и не эрозия была. слышала не раз что разные врачи то видят то не видят эрозию. воспаление убрали и картина изменилась

Гость
#19
Гость

Да? вот везуха-то некоторым

это не совсем так. очень часто бывает ситуация,когда сверху эрозию заживили(к примеру ванночки, облепиховое масло) а в более глубоких слоях ситуация не такая радужная. а потом рак не дай бог. шейку матки надо обследовать.

Асель
#20

Добрый день. Эрозия шейки матки - это предраковое состояние, и если ее не лечить или часто прижигать, она переходит в рак шейки матки. Одна знакомая женщина прижигала 4 раза, так как она снова и снова появлялась. 5 раз врач отказалась, сказала, будет рак. Потом эта женщина услышала об интим-геле "Венера" с ионами серебра, который убивает более 650 видов грибков и инфекций, решила попробовать, через полтора месяца у нее из влагалища вышло эрозийное кольцо, что означает, что этот гель решил ее проблему с корнем, и болезнь к ней снова не вернется. Естественно, после осмотра врач ничего у нее не обнаружил. Этот гель лечит практически все заболевания женской и мужской мочеполовой системы без операционного вмешательства, даже помогает при выпадении матки. Эту продукцию назначают многие врачи, которые уже слышали о ней, в Москве есть профессор, врач акушер-гинеколог высшей категории, доктор медицинских наук, который открыл клинику и назначает именно эту продукцию. Если интересно, я отвечу на все ваши вопросы, пишите на почту assel110@list.ru.

#21

Эрозия уходит легко!
Здравствуйте, я - народный целитель, ясновидящая и экстрасенс, недавно жизнь поставила передо мной новое испытание, недавно умерла моя подруга от рака и еще пришла на прием женщина тяжело больная, после молитвы мне Высшие Силы сказали, что мне ее одной не вытянуть у нее тоже опухоль , так вот, я стала молиться с просьбой дать мне какую-то информацию, которая могла бы помогать людям со здоровьем и действительно давала бы результаты!
Спешу поделиться со всеми, у кого есть проблемы по-женски и не только, кто хочет забеременеть, у кого есть кисты миомы, бели, эндометриоз, мастопатия, рак, и даже СПИД, все уходит, есть программа и для мужчин, там тоже уходят простатиты, геморрой.
Основа - это препараты китайско-тибетской медицины, и гель из наносеребра и капсулы с маслами!
Дорогие мои, не отчаивайтесь, можно исцелиться, и это реально! Звоните! Пишите! Я вам все расскажу! Там есть программы для эндокринологии, сердечной системы, все системы организма оздоравливаются, параллельно эффект омоложения! Анжелика Миткус angelite@rambler.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Эрозию нужно проверить с помощью жидкостной цитологии и ПЦР на высокоонкогенные типы ВПЧ. Это необходимо для того, чтобы исключить предраковые изменения (или высокую вероятность их развития при наличии определенных ВПЧ) Сделать можно здесь: rshmtest.ru. Если по этим анализам нет патологии, рассмотрите возможность замены контрацептива. Если не будет внешнего повреждающего фактора (молочница), эрозия должна пройти.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: