Гость
Статьи
Много вопросов о …

Много вопросов о планировании беременности

Доброго времени суток дорогие девушки, мне 23 года, хочу ребенка уже пару лет, решили в этом году начать пробовать, сдали с мужем кровь на группу и резус (чтобы узнать резус конфликт), благо все хорошо, сходила на УЗИ органов малого таза, сдала гормоны у эндокринолога на щитовидку (т.к. АИТ, пью тироксин 50), она сказала после зачатия нужно будет удвоить дозировку, хотела бы узнать у людей с опытом как прошла беременность с тиреоидитом? Плюс эрозия шейки с подросткового возраста, интересно мешает ли это родам? Врачи все по разному говорят, кто говорит не трогай, кто прижигай, тоже бы хотела узнать у людей с опытом, на инфекции все мазки сдала, что ещё нужно проверить?
Начала пить фолиевую кислоту 400мкг, и тут двоякое мнение, обычно назначают для формирования нервной трубки у плода (дабы избежать дефектов), но передозировка витамина грозит аутизмом у ребенка, а ведь никто не сдает кровь чтобы узнать сколько витамина, вдруг его у меня в норме?
Да и вообще расскажите сильно ли меняется жизнь после рождения ребёнка? Что самое тяжелое в беременности? Я всегда мечтала о большой семье, но также есть страхи перед неизвестностью все таки первая беременность предстоит, знаю много бывает случаев замершей и тд. Не представляю как пойду потом на "чистку", как подумаю и страшно беременеть
Нет мамы, и подруг рожавших чтобы задать все эти вопросы, поэтому спрашиваю тут #беременность

Дарья
1 ответ
Последний — Перейти
Оксана
#1

А почему только фолиевую принимаете? Комплекс может лучше какой -нибудь? Я Митеравел принимала и на этапе планирования и уже в течение всей беременности, в нем все-таки усиленная омега-3, эйкозапентаеновая кислота, молибден, йод и селен, все, что нужно для формирования здорового плода.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: