Гость
Статьи
Вопрос по планированию …

Вопрос по планированию беременности

Помогите, пож-та, советом, что вы предпринимали перед планированием беременности, я имею ввиду, ходили ли к другим врачам, кроме гинеколога, как готовились к зачатию, что-то спецом делали? беспокоюсь, т.к. уже 27 и родить раньше 29 вряд ли получится, хочется всё предусмотреть и подготовить организм к беременности (если бог даст) заранее.ведь начинать всяко нужно за пол-года, год, как я понимаю.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

мужу- спермограмму, сдать кровь обоим на резус -фактор, группу, на инфекции, вам- гормоны, обоим-мазок пцр на инфекции (12 по-моему), вам- пить фолиевую кислоту (2 табл. утром, 2 вечером), обом- комплексные витамины( например, Комплевит). ну вот, вроде и все, потом- срезультами с гинекологу и андрологу (урологу)!

Гость
#2

ничего и не добавишь к посту 1)))))) все верно. удачи

комариха
#3

я прсто сходила к гинекологу на обчное обследование, а потом забеременела в том же месяце, мне было 29 лет, зачем столько сразу анализов сдавать, да еще и спермограмму, это если не будет получаться при активном планированиии полгода или больше тоггда да....

ликос
#4

обязательно сдайте на инфекции и заболевания и на гармоны! ещё нужно знать ваши резус-факторы

Мамаша
#5

Я, вообще не понмаю зачем вся эта подготовка. Ваши мамы также готовились к вам? Если вы жвете, знаете, что у вас все в порядке, зачем все эти анализаы? Даже поход к гинекологу. Вы же там все равно каждые 6-8- месяцев бываете. Если уж в течении полгода ничего не получается тогда начинать а так? Знаю таких которые с мужем до сих пор все лечатся и лечатся и при этом предохраняются. 5 лет хотят ребенка и 5 лет лечатся, то одно то другое (ничего серьезнее кандидоза и молочницы нет. Я говорю так вы попробуйте старым дедовским способом))))))))))))). Они говорят вот вылнечимся перестанем предохраняться

Гость
#6

автор пишет, что ей 27 лет и хотелось бы, я так понимаю, родить без осложнений и скорее, а для этого нужна спермограмма. вот мы полгода пытались, потом муж сдал ее, а у него все там плохо. стал лечиться, а лечение это большое и длинное (ну никак не меньше полугода надо пить табл.), все пьет, а беременност не наступает. поэтому, я за то, чтобы сразу все необходимые анализы делали. а что время-то терять?

Мамаша
#7

Господи, резус факторы-то зачем. Все ранвно когда в жК на учет вставать будут повторно брать на резус-фактор. Все равно ничего заранее сделать нельзя даже если резус отрицательный.

Мамаша
#8

Гость 6, так может и не надо время терять, а делать ляльку, уж если не получиться то тогда и сдавать

Гость
#9

раздражают такие как Мамаша, залетели... лучше сознательно готовится к появлению ребенка!

комариха
#10

гость 6, ну а если у ее мужа все в порядке? и она сразу же забеременеет, зачем мужа сразу начинать пугать сдачей анализов, тем более они этого ох как не любят, если не будет получать ся тогда да, а скорее всего у автора все будет в порядке

Гость
#11

сдать анализы- дело 1 дня (перед спермограммой-воздержание-3 дня), а вы говорите? ну не смешно? автор начине с нового цикла ( гормоны, по-моему сдают на 6 день), а на 14 день будете не предохраняться!

комариха
#12

гость 6, не надо так злиться, и у вас все получиться, я просто среди своих многочисленных друзей и знакомых вообще одна кто хоть как то планировал беременность и вообще пошел к врачу на консультацию предварительную, все так делали, на авось и у всех все в порядке...

Гость
#13

если муж хочет ребенка, также как и жена, то он пойдет на это. помастурбировать в баночку и все, никаких проблем! вот у женщин действительно все куда сложнее! и решать автору, а не нам!

Мамаша
#14

Чем это я раздражаю? Я третьего ребенка сейчас ношу и абсолютно сознательно. Просто мне кажется, что сознательность - это не сдача анализов, а что-то другое. Анализы надо сдавать по показаниям. Вам любой нормальный врач (который нек пытается расвести вас на доп. деньги) скажет, что сначало попробуйте, а если не получится приходите

Гость
#15

на инфекции, Мамаша, тоже не сдавали?:)

комариха
#16

11-13, а ЗАЧЕМ??????? зачем сдавать спермограмму если они еще даже не пытались зачать ребенка, может у них он получиться в тот же день как уменя)))) на фига мужика такому подвергать)))) без причины пока еще

Аллка
#17

Согласна с мамашей.Дурдом-анализы какие-то.Просто питайтесь-побольше фруктов,овощей и не надо бухать без конца.Зубы вылечите.Все анализы делают потом-резус фактор и т.п.

Гость
#18

мы между прочим сами пошли сдавать все анализы, а так как вы говорите, мы бы еще год-полтора прождали, пока нам врач не назначит. а нам уже очень хочется малыша...

Гость
#19

делайте как хотите :) я вам посоветовала!

Мамаша
#20

На инфекции сдавала во время беременности все 3 раза. Чисто! Даже хлама не обнаружено!

Мамаша
#21

И резус у меня отрицательный. Поверьте, я про это все знаю, вас его все равно заставят в жк сдавать. А заранее вы ничего сделать не сможете. Будете всю беременность на антитела бегать сдавать.

Гость, полтора года ждать не надо, хотя геникологи говорят о годе, я бы пошла через 5-6-месяцев

Аллка
#22

15-Какие инфекции? Cпид,сифилис,гонорея?? Вряд ли всем надо на это проверяться.А всякие молочницы и т.п. постоянно уходят ,приходят.От этого лечатся по мере надобности и беременные тоже.На плод это не влияет.

Мамаша
#23

22, спид сифили и гепатит у вас в обязательном порядке возьмут в жк, как только вы там появитесь беременная. Речь идет о хламе, уреоплазме микоплазме и т.д. их 6-7- штук, если мне память не изменяет

комариха
#24

22, ну еще ест ЦМ вирус, хламидии, и т.д., их конечно не плохо было бы пролечить до беременности, это я согласна, но спермограмму сдавать даже еще и не пытавшись зачать, эт я не понимаю, конечно!!!)))))

Гость
#25

22, http://www.invitro.ru/wb-all.htm ну вот это совсем-совсем полное обследование, это на инфеции http://www.invitro.ru/city-pcr.htm, на гормоны http://www.invitro.ru/city-pcr.htm

Рыжий мукоед
#26

в какой-то мере согласна с мамашей. спермограмма вообще дурость! зачем мужика заранее поодвергать такому анализу. она сдается по показаниям, если долго зачатие не происходит. Я сейчас вторым беременна. до беременность просто прошла гинеколога, сказала, что хочу второго. она меня направила на 4 инфекции - все чисто. ч/з 2 цикла забеременела - все! Инфекции, думаю, нужно обязательно до беременности сдавать. остальное - гормоны, резусы и т.д. зачем? Первого ребенка родила около 30 лет. было все примерно так же. витамины не пила даже во время беременности, т.к. очень хорошо и сбалансировано питалась. муж / я не курим. пъем тока по праздникам, да и то не нажираемся. Что еще? пост ╧1 прикол какой-то. 100% у нее детей пока еще нет.

Гость
#27

я вам уже объяснила, что если бы мы сдали спермограмму в самом начале планирования, то не было бы полугода безуспешных попыток... а сейчас бесплодие по вине мужчины увеличилось до 40 %! вот и думайте...

комариха
#28

26, я представляю, себе как я вместо того чтобы заняться сексом в день овуляции, предложила бы мужу для начала подрюкать в пластиковый стаканчик, я думаю детей бы у нас по сей день не было бы, у него просто "петушок" перестал бы вставать потом))))

Гость
#29

почему прикол? просто я сознательно подхожу к беременности и хочу все учесть.

комариха
#30

27, ну это ВЫ!!!! зачем это советавать автору, кторорая еще не пыталась зачать в сотый раз уже пишу!!!! у вас другой случай, лечитесь все будет в порядке..

Мамаша
#31

Гость, ну это ваш конкретный случай. Представтье что у вас бы через 3 месяца все получилось, стоит ли тратить время на анализы? Я все таки за то, что надо сначало попробовать

Рыжий мукоед
#32

27, а почему у него такая спермограмма плохая? он вел плохой образ жизни? разгульный? пил? инфекции? почему? вредное производство?

комариха
#33

32, ну это мало ли почему может быть, женщины тоже есть с проблемами ого-го, что они все пили и гуляли и работали на вредном производстве?

Рыжий мукоед
#34

32, просто интересно..

Гость
#35

да нет, не курит, не пьет, не гуляет-я у него первая женщина, только много за компом времени проводит, ведет сидячий образ жизни -работа!

Рыжий мукоед
#36

35, а... тогда все понятно. ему не табл. пить, а больше двигаться надо и мяска побольше есть. первая? ого! разве у мужиков вообще бывают первые женщины!!

комариха
#37

35 ни фига се! а ему сколько лет?

Гость
#38

37, да мы с ним давно вместе!:) 36, да, бывают и я этим горжусь! у нас такая любовь, что только малыша нам не хватает!

комариха
#39

а вам сколько? у меня знакомая первого в 41 родила, так что времени еще полно...

Гость
#40

25 лет

Гость
#41

но не надо меня утешать и успокаивать, я в этом не нуждаюсь:)))

комариха
#42

боже упаси меня вас утешать))) удачи!

Гость
#43

спасибо!

Автор
#44

Огромное всем спасибо за ответы! картина начала вырисовываться потихонечку=)я вот думаю, обязательно надо на комплексное узи сходить, чтобы потом сюрпризов не было, а то насмотрелась вчера передачку, как 20 -летняя, по её словам, здоровая девочка пришла на узи, как потенциальная будущая мама, а у нее с почками все не слава богу (это без жалоб!), что-то там опущено, что-то припущено...трубы нестандлдартной формы. *** один в общем...короче диагноз такой, что для того, чтобы пытаться забеременнеть, надо еще и полечиться "слегка"...

Аллка
#45

Вспомнила,если вы не болели краснухой,стоит сделать прививку.Потому что очень опасно заболеть этим во время беременности

Автор
#46

спс, 45, не болела...зато ветрянкой болела, не зря, видать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Брумгильда
#47

Автор, просто идите на прием к гинекологу и скажите, что планируете беременность, она задаст вам несколько вопросов по вашему здоровью и скажет какие нужно сдать анализы и какие попринимать витаминчики.

Гость
#48

Краснуха во время беременности, кстати, показание к аборту :( Так что это важный момент.

Лена
#49

Вот если надо - ведение беременности http://www.medstyle-effect.ru/index.php?pagem=razdels&pa​​​ gein=gravida Здесь работают настоящие специалисты знающие свое дело

#50

Добрый день.

Вы можете обратиться ко мне - я уже давно помогаю парам и женщинам в осуществлении их мечты о материнстве.

мне 184/90 кареглазый брюнет. 3 в/о, без в/п. женат 2 детей. 5 детей вне семьи (результаты помощи).

К обратившимся претензий не имею и все происходит конфиденциально. При необходимости могу оформить нотариальное заявление об отказе от прав на ребенка.

Если Вам или кому-либо интересно - пишите на мой электронный адрес fallos@mail.ru

Проживаю в Сочи - поэтому зачатие можно совместить с вашим отдыхом.

С уважением ко всем,

Сергей.