Гость
Статьи
Мать требует вернуть 3 …

Мать требует вернуть 3 миллиона рублей

Я всю жизнь хотела перестать общаться с матерью после того как смогу жить самостоятельно. Год назад закончила учебу, нашла работу, живу одна в более чем тысяче километров от нее. Нашла парня.
Она продолжает контролировать меня на расстоянии, оскорблять меня, попытки провести границы ни к чему не приводят, да и даже любой спокойный разговор с ней угнетает, потому что не хочу с ней общаться. Позавчера сказала ей, что не хочу с ней общаться вообще, это привело ее в сильнейшую ярость, она материла, угрожала мне.
Сегодня позвонила и сказала относительно спокойным голосом ''Я тебя кормила 20 лет, я тебе компьютер купила, велосипед, которые ты у меня сама просила, без меня ты бы **** сосала, если бы я тебе не помогла поступить, стояла бы на кассе торговала, так что давай возвращай мне миллиона три и *** на все четыре стороны. Давай быстро, ***, ты мне больше должна, это я тебе скидку делаю.
Ладно, хорошо, по чуть-чуть отдавать будешь, с каждой зарплатки по 10 тысяч рублей.
Захочешь с мамой общаться - все, никаких разговоров, ничего платить не надо будет. Давай, иначе я тебе такое устрою что ты ***, ты меня знаешь, я тебе продохнуть не дам'' .
Ну и что мне делать теперь? Я не знаю. Она прекрасно понимает, что я такое не потяну. Господи, как мне сделать так, чтобы она от меня отвязалась? Мне страшно, она очень властная и будет любыми способами на меня давить #отношения #родители #нуженсовет

Автор
226 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть сдохнет

Гость
#2
Гость

Пусть сдохнет

В смысле?

Гость
#3

Автор не бойся это самое главное, найди силы ответить ей буквально, давай попытайся с меня их получить пошли её на х..уй забудь и живи кайфуй это не мать это тварь какая то.

Дана
#4

Лучше делать через суд, может и сумма то меньше будет, во вторых даже если и присудят сумму то прийдется платить частями, а не сразу вот три миллиона. А лучше смените имя и фамилию, поменяйте паспорт и уедьте туда где она вас не найдет, вас суды долго наверное искать будут, насчет последнего сомневаюсь, но должно сработать

Гость
#5

Заблокировать её везде и исчезнуть навсегда ! Желательно сменить город и жильё , о ней забыть навсегда.

Гость
#6

Автор, не ведитесь. Что она вам сделает? В суд подаст? Удачи ей. По семейному законодательству она была ОБЯЗАНА вас содержать. После 18 давала деньги? А у нее есть расписка, что вы у нее в долг брали? Нет? Ну так пусть отдыхает.
Вас пытаются взять на испуг. Она знает ваш адрес? Если нет, то и прекрасно, если да - смените жилье, ей не говоря. В идеале смените и телефон. Если будет к вам приставать - подавайте в полицию заявление об угрозах. Отныне любой разговор с ней записывайте на диктофон, чтоб потом можно было доказать угрозы.
Все будет хорошо, не переживайте. Она будет манипулировать, что она вас родила и вы ей должны. Не ведитесь. Вы ничего ней не должны, пока она не немощная и старая. Только если она, будучи глубоко старой, будет голодать или если будет инвалидом, только тогда вы будете должны ей что-то. Да и то, не общение, а деньги. И то, если у вас самой они будут. А так - нет.
Не повезло вам с мамой, так бывает, ничего страшного, есть в жизни вещи и намного страшнее. Вздохните глубоко и радуйтесь свободе, а на абьюз не ведитесь.

Дана
#7
Гость

Автор, не ведитесь. Что она вам сделает? В суд подаст? Удачи ей. По семейному законодательству она была ОБЯЗАНА вас содержать. После 18 давала деньги? А у нее есть расписка, что вы у нее в долг брали? Нет? Ну так пусть отдыхает.
Вас пытаются взять на испуг. Она знает ваш адрес? Если нет, то и прекрасно, если да - смените жилье, ей не говоря. В идеале смените и телефон. Если будет к вам приставать - подавайте в полицию заявление об угрозах. Отныне любой разговор с ней записывайте на диктофон, чтоб потом можно было доказать угрозы.
Все будет хорошо, не переживайте. Она будет манипулировать, что она вас родила и вы ей должны. Не ведитесь. Вы ничего ней не должны, пока она не немощная и старая. Только если она, будучи глубоко старой, будет голодать или если будет инвалидом, только тогда вы будете должны ей что-то. Да и то, не общение, а деньги. И то, если у вас самой они будут. А так - нет.
Не повезло вам с мамой, так бывает, ничего страшного, есть в жизни вещи и намного страшнее. Вздохните глубоко и радуйтесь свободе, а на абьюз не ведитесь.

Имеет право стрясти денег, так как содержала до 18 лет.

Гость
#8
Гость

Автор не бойся это самое главное, найди силы ответить ей буквально, давай попытайся с меня их получить пошли её на х..уй забудь и живи кайфуй это не мать это тварь какая то.

Она просто не может представить своей жизни без меня, вся ее жизнь это либо унижения меня, либо помощь мне, короче в той или иной форме вся завязана на меня. Кроме того, пока я жила с ней я была вынуждена лицемерить и делать вид что я не против общения с ней, потому что в противоположном случае она бы меня доставала постоянно и унижала бы в разы сильнее. Для нее просто шок что я не хочу с ней общаться. Общаемся общаемся, потом чуточку хуже, ну, бывает, наверное просто не в настроении (она так думает), а потом на тебе ''Я не хочу с тобой общаться'' для нее это просто шок, просто крах всего, понимаете? Она всю жизнь твердила мне что я смысл ее жизни и все такое. Она вообще и представить не может себе чтобы мы не общались. Поэтому так цепляется и будет делать все чтобы возобновить контакты и продолжить меня третировать

Дана
#9
Гость

Она просто не может представить своей жизни без меня, вся ее жизнь это либо унижения меня, либо помощь мне, короче в той или иной форме вся завязана на меня. Кроме того, пока я жила с ней я была вынуждена лицемерить и делать вид что я не против общения с ней, потому что в противоположном случае она бы меня доставала постоянно и унижала бы в разы сильнее. Для нее просто шок что я не хочу с ней общаться. Общаемся общаемся, потом чуточку хуже, ну, бывает, наверное просто не в настроении (она так думает), а потом на тебе ''Я не хочу с тобой общаться'' для нее это просто шок, просто крах всего, понимаете? Она всю жизнь твердила мне что я смысл ее жизни и все такое. Она вообще и представить не может себе чтобы мы не общались. Поэтому так цепляется и будет делать все чтобы возобновить контакты и продолжить меня третировать

Ну будете платить ей алименты по старости или нетрудоспособности, как будете работать, и что, зато общаться с ней не будете! она все равно проиграла!

Гость
#10
Дана

Лучше делать через суд, может и сумма то меньше будет, во вторых даже если и присудят сумму то прийдется платить частями, а не сразу вот три миллиона. А лучше смените имя и фамилию, поменяйте паспорт и уедьте туда где она вас не найдет, вас суды долго наверное искать будут, насчет последнего сомневаюсь, но должно сработать

Что делать через суд? Через суд, разве что, оформлять запрет приближаться ближе, чем на 100 метров. Никакой суд не вынесет решение в пользу мамаши автора. Никто и никогда не потребует с ребенка вернуть то, что родители на него потратили. В суде еще и поржут над мамашей автора, послав к психиатру пролечить голову.

Гость
#11
Дана

Имеет право стрясти денег, так как содержала до 18 лет.

Попрошу ссылку на законодательство. Мне, как юристу с 9летним стажем прям интересно посмотреть)))

Дана
#12
Гость

Что делать через суд? Через суд, разве что, оформлять запрет приближаться ближе, чем на 100 метров. Никакой суд не вынесет решение в пользу мамаши автора. Никто и никогда не потребует с ребенка вернуть то, что родители на него потратили. В суде еще и поржут над мамашей автора, послав к психиатру пролечить голову.

Это называется алименты.
Право на содержание от детей имеют и отцы, и матери. Различия состоят только в возрасте, с которого по этому основанию можно рассчитывать на помощь. В соответствии с законом о трудовых пенсиях № 173-ФЗ от 7.12.2001, мужчины становятся пенсионерами по возрасту – с 60 лет, женщины – с 55. Родители могут подать на алименты в суд, если они являются нуждающимися. Под нуждаемостью в законе понимается:
отсутствие способов обеспечить себя самостоятельно;
невозможность прожить на пенсию и пособия, которые получаются от государства.

Гость
#13
Гость

Автор, не ведитесь. Что она вам сделает? В суд подаст? Удачи ей. По семейному законодательству она была ОБЯЗАНА вас содержать. После 18 давала деньги? А у нее есть расписка, что вы у нее в долг брали? Нет? Ну так пусть отдыхает.
Вас пытаются взять на испуг. Она знает ваш адрес? Если нет, то и прекрасно, если да - смените жилье, ей не говоря. В идеале смените и телефон. Если будет к вам приставать - подавайте в полицию заявление об угрозах. Отныне любой разговор с ней записывайте на диктофон, чтоб потом можно было доказать угрозы.
Все будет хорошо, не переживайте. Она будет манипулировать, что она вас родила и вы ей должны. Не ведитесь. Вы ничего ней не должны, пока она не немощная и старая. Только если она, будучи глубоко старой, будет голодать или если будет инвалидом, только тогда вы будете должны ей что-то. Да и то, не общение, а деньги. И то, если у вас самой они будут. А так - нет.
Не повезло вам с мамой, так бывает, ничего страшного, есть в жизни вещи и намного страшнее. Вздохните глубоко и радуйтесь свободе, а на абьюз не ведитесь.

Я просто очень очень сильно боюсь. У нее комплекс бога, она не перед чем не остановиться и будет пытаться меня вернуть всеми силами. Я очень очень ее боюсь, хотя и понимаю что по закону она ничего сделать мне не может, но кто знает что придет ей в голову, подговорит кого нибудь и что нибудь сделают мне... Будет гонять меня пока я не сдамся. Я просто не знаю. Она весь мир перевернет но доберется до меня.

Гостья
#14

Вы тут все в своём уме?Какие суды,деньги .Она твоя Мама,которая растила ,ночами не спала.
Ты видимо не до конца выросла ,или мама была занята зарабатыванием денег что не объяснила тебе,что родителей уважать надо,не успела видимо научить!
Поедь к ней и поговори с ней,нормально по-человечески,без своих закидонов!
Ведёшь себя как сопливая девчонка!
Понтов море,а как поехать к матери и поговорить,так маленькую включает.
Нормальная мать не будет никаких денег требовать,я думаю она нормальная просто она хочет вашего внимания !***,выбесили.
Просто поезжай и поговори!

Гость
#15
Гостья

Вы тут все в своём уме?Какие суды,деньги .Она твоя Мама,которая растила ,ночами не спала.
Ты видимо не до конца выросла ,или мама была занята зарабатыванием денег что не объяснила тебе,что родителей уважать надо,не успела видимо научить!
Поедь к ней и поговори с ней,нормально по-человечески,без своих закидонов!
Ведёшь себя как сопливая девчонка!
Понтов море,а как поехать к матери и поговорить,так маленькую включает.
Нормальная мать не будет никаких денег требовать,я думаю она нормальная просто она хочет вашего внимания !***,выбесили.
Просто поезжай и поговори!

Спасибо, я пыталась поговорить с ней 20 лет! Каждый раз разговоры в лучшем случае заканчивались скандалом, в худшем - избиением, в детстве руками и ногами, как стала постарше - шнуром от радио и мокрой тряпкой. Спасибо, мне такие разговоры не нужны

Дана
#16
Гость

Я просто очень очень сильно боюсь. У нее комплекс бога, она не перед чем не остановиться и будет пытаться меня вернуть всеми силами. Я очень очень ее боюсь, хотя и понимаю что по закону она ничего сделать мне не может, но кто знает что придет ей в голову, подговорит кого нибудь и что нибудь сделают мне... Будет гонять меня пока я не сдамся. Я просто не знаю. Она весь мир перевернет но доберется до меня.

Так станьте сильнее, у вас куча возможностей, вы молоды, наверное красивы, может не так хитры и умны, главное это оборвать все контакты, затем уехать в другой город к примеру. Но вам надо тщательно продумывать каждый свой шаг.

Гость
#17
Гость

Она просто не может представить своей жизни без меня, вся ее жизнь это либо унижения меня, либо помощь мне, короче в той или иной форме вся завязана на меня. Кроме того, пока я жила с ней я была вынуждена лицемерить и делать вид что я не против общения с ней, потому что в противоположном случае она бы меня доставала постоянно и унижала бы в разы сильнее. Для нее просто шок что я не хочу с ней общаться. Общаемся общаемся, потом чуточку хуже, ну, бывает, наверное просто не в настроении (она так думает), а потом на тебе ''Я не хочу с тобой общаться'' для нее это просто шок, просто крах всего, понимаете? Она всю жизнь твердила мне что я смысл ее жизни и все такое. Она вообще и представить не может себе чтобы мы не общались. Поэтому так цепляется и будет делать все чтобы возобновить контакты и продолжить меня третировать

Понимаю, автор. И вы правы, что так дальше продолжаться не может. Она вас так может довести до болезней. И не слушайте здесь никого, ничего она с вас выбить не сможет через суд. Дети не обязаны родителям возвращать то, что было на них потрачено в детстве. Родители обязаны содержать своих детей. В свою очередь, дети обязаны содержать нуждающегося родителя. Ключевое слово - нуждающегося. Если у вас мама не инвалид и работает, то вам ничего платить ей не придется.

Гостья
#18
Гость

Спасибо, я пыталась поговорить с ней 20 лет! Каждый раз разговоры в лучшем случае заканчивались скандалом, в худшем - избиением, в детстве руками и ногами, как стала постарше - шнуром от радио и мокрой тряпкой. Спасибо, мне такие разговоры не нужны

Мама вас одна растила без папы ?

Дана
#19
Гость

Спасибо, я пыталась поговорить с ней 20 лет! Каждый раз разговоры в лучшем случае заканчивались скандалом, в худшем - избиением, в детстве руками и ногами, как стала постарше - шнуром от радио и мокрой тряпкой. Спасибо, мне такие разговоры не нужны

Тогда вы можете подать на нее в суд за ваши избиения, все что в прошлом ею было против вас совершено тоже подлежит судебной практике.

Гость
#20
Дана

Так станьте сильнее, у вас куча возможностей, вы молоды, наверное красивы, может не так хитры и умны, главное это оборвать все контакты, затем уехать в другой город к примеру. Но вам надо тщательно продумывать каждый свой шаг.

Я буду стараться, конечно же. Надеюсь все получится. Стать сильнее тяжело просто потому что она как бы знает что на самом деле я очень слабая и сломать и запугать меня ничего не стоит. Измениться полностью психически и стать бесстрашной будет тяжело, да и это не одного года дело

Гость
#21
Гость

Понимаю, автор. И вы правы, что так дальше продолжаться не может. Она вас так может довести до болезней. И не слушайте здесь никого, ничего она с вас выбить не сможет через суд. Дети не обязаны родителям возвращать то, что было на них потрачено в детстве. Родители обязаны содержать своих детей. В свою очередь, дети обязаны содержать нуждающегося родителя. Ключевое слово - нуждающегося. Если у вас мама не инвалид и работает, то вам ничего платить ей не придется.

Она уже довела, от постоянного стресса у меня появились проблемы с ЖКТ и сердцем

Гость
#22
Дана

Это называется алименты.
Право на содержание от детей имеют и отцы, и матери. Различия состоят только в возрасте, с которого по этому основанию можно рассчитывать на помощь. В соответствии с законом о трудовых пенсиях № 173-ФЗ от 7.12.2001, мужчины становятся пенсионерами по возрасту – с 60 лет, женщины – с 55. Родители могут подать на алименты в суд, если они являются нуждающимися. Под нуждаемостью в законе понимается:
отсутствие способов обеспечить себя самостоятельно;
невозможность прожить на пенсию и пособия, которые получаются от государства.

Спасибо, что подтвердили мне мои же слова))) А теперь перечитайте сами. Содержание положено только НУЖДАЮЩИМСЯ. А здесь бабушка надвое сказала, будет ли мать автора нуждающейся. Если у нее будет большая пенсия или другие источники дохода, то не вытрясет с автора ни копейки. Кроме того, как по мне, помочь маме в случае, если она будет нуждаться, автор вряд ли откажется. Она не хочет просто общаться с матерью. Это не значит, что автор оставила бы ее голодать.

Дана
#23
Гость

Понимаю, автор. И вы правы, что так дальше продолжаться не может. Она вас так может довести до болезней. И не слушайте здесь никого, ничего она с вас выбить не сможет через суд. Дети не обязаны родителям возвращать то, что было на них потрачено в детстве. Родители обязаны содержать своих детей. В свою очередь, дети обязаны содержать нуждающегося родителя. Ключевое слово - нуждающегося. Если у вас мама не инвалид и работает, то вам ничего платить ей не придется.

Она ради такого дела может стать не работающей, кто знает что у нее в голове.

Гость
#24

Откуда она знает где вы живете и ваш номер телефона??

Дана
#25
Гость

Спасибо, что подтвердили мне мои же слова))) А теперь перечитайте сами. Содержание положено только НУЖДАЮЩИМСЯ. А здесь бабушка надвое сказала, будет ли мать автора нуждающейся. Если у нее будет большая пенсия или другие источники дохода, то не вытрясет с автора ни копейки. Кроме того, как по мне, помочь маме в случае, если она будет нуждаться, автор вряд ли откажется. Она не хочет просто общаться с матерью. Это не значит, что автор оставила бы ее голодать.

Наберет кредитов и все, станет невозможно прожить на пенсию и зарплату

Гость
#26
Гость

Я просто очень очень сильно боюсь. У нее комплекс бога, она не перед чем не остановиться и будет пытаться меня вернуть всеми силами. Я очень очень ее боюсь, хотя и понимаю что по закону она ничего сделать мне не может, но кто знает что придет ей в голову, подговорит кого нибудь и что нибудь сделают мне... Будет гонять меня пока я не сдамся. Я просто не знаю. Она весь мир перевернет но доберется до меня.

Спокойно, автор. Хоть у нее и комплекс Бога, но она не Бог. Она наверняка понимает, что пошли она кого-то сделать вам что-то плохое, она может вас потерять не только морально, но и физически. Не думаю, что она этого хочет (как в Бесприданнице Островского "Так не доставайся же ты никому"). Смените город, если так сильно боитесь, телефон тоже смените. Так вас будет довольно проблематично найти. В худшем случае - смените фамилию.

Гость
#27
Гость

Откуда она знает где вы живете и ваш номер телефона??

Где именно живу не знает, только город знает. Номер телефона у нее еще с того момента как я поступала на учебу, я его не меняла

Гость
#28
Гостья

Вы тут все в своём уме?Какие суды,деньги .Она твоя Мама,которая растила ,ночами не спала.
Ты видимо не до конца выросла ,или мама была занята зарабатыванием денег что не объяснила тебе,что родителей уважать надо,не успела видимо научить!
Поедь к ней и поговори с ней,нормально по-человечески,без своих закидонов!
Ведёшь себя как сопливая девчонка!
Понтов море,а как поехать к матери и поговорить,так маленькую включает.
Нормальная мать не будет никаких денег требовать,я думаю она нормальная просто она хочет вашего внимания !***,выбесили.
Просто поезжай и поговори!

Да, автор поедет и больше не вернется. К сожалению, сталкивалась за годы работы со случаями, когда людей в рабстве держали родители, мужья. Годами. Пока не сбегали сами или соседи не заявляли(( Пока не закончила университет и не пошла в адвокатуру, тоже думала, что такое только в книжках бывает, а нет, в жизни, увы тоже. К таким лучше не ездить.

Гостья
#29
Гость

Спасибо, я пыталась поговорить с ней 20 лет! Каждый раз разговоры в лучшем случае заканчивались скандалом, в худшем - избиением, в детстве руками и ногами, как стала постарше - шнуром от радио и мокрой тряпкой. Спасибо, мне такие разговоры не нужны

Автор,вам надо решать эту проблему одной или с психологом,проработать и как бы не звучало странно прожить это заново в голове.Вам психолог объяснит .Поверьте для психики очень губительно такое взаимодействие в детстве .Не проработаете,повторите ошибки матери со своими детьми!Подумайте.

Гость
#30
Гость

Где именно живу не знает, только город знает. Номер телефона у нее еще с того момента как я поступала на учебу, я его не меняла

Ну так мамашин в черный список. Или сменить номер.

Гость
#31
Дана

Она ради такого дела может стать не работающей, кто знает что у нее в голове.

Не работающая - не повод. Разве что, спрыгнет с моста, чтоб инвалидом стать. Безработным помощь от детей не положена. Ее отправят на биржу труда искать работу и не морочить голову, вплоть до того, что отправят на переобучение за счет государства.

Гость
#32
Дана

Наберет кредитов и все, станет невозможно прожить на пенсию и зарплату

И снова мимо. Кредит - не повод в предоставлении помощи.

Гость
#33

Я не верю вам, автор.
Такие матери не существуют. Если вы для неё- "вся её жизнь", в таком случае, как можно было вас избивать? Что- то вы не договариваете, видимо вы тоже- та ещё штучка.

Гость
#34
Гость

Я не верю вам, автор.
Такие матери не существуют. Если вы для неё- "вся её жизнь", в таком случае, как можно было вас избивать? Что- то вы не договариваете, видимо вы тоже- та ещё штучка.

Неужели вы не слышали таких историй? О пожирающей ''любви'' и гиперопеке, когда все запрещают, от всего ''оберегают'', но при этом почти каждый день избивают и унижают

Гость
#35
Дана

Наберет кредитов и все, станет невозможно прожить на пенсию и зарплату

Просто поймите, она все это может сделать, безусловно. Но только в двух случаях - или когда будет старой (а для этого нужно время, как известно))), или придется стать инвалидом. Вряд ли она будет наносить себе увечья, только бы с автора содрать лишнюю тысячу. Да и это ничем не поможет их общению, скорее наоборот. Скинула положенную сумму на карту и свободна.

Гость
#36
Гость

Неужели вы не слышали таких историй? О пожирающей ''любви'' и гиперопеке, когда все запрещают, от всего ''оберегают'', но при этом почти каждый день избивают и унижают

Нет не слышала. Ни с того ни с сего, на пустом месте избивала?

Гость
#37
Гость

Я не верю вам, автор.
Такие матери не существуют. Если вы для неё- "вся её жизнь", в таком случае, как можно было вас избивать? Что- то вы не договариваете, видимо вы тоже- та ещё штучка.

Если не верите, почитайте криминальные сводки по этой теме. Но это если нервы крепкие. У меня на практике на 4 курсе был случай. Мать, когда сын, которого она всю жизнь лупила и унижала, наконец собрался с силами и ушел от нее, пришла к нему и убила. А потом повесилась сама.

юля1993ю
#38

Я предлагаю вам поменять телефон, адрес, и прекратить общение с матерью. Дальше будет только хуже.

Гость
#39
Гость

Если не верите, почитайте криминальные сводки по этой теме. Но это если нервы крепкие. У меня на практике на 4 курсе был случай. Мать, когда сын, которого она всю жизнь лупила и унижала, наконец собрался с силами и ушел от нее, пришла к нему и убила. А потом повесилась сама.

Автор, на свой счет не принимайте, там особый случай был, вся семья на учете у психиатра была.

Гость
#40

Так скажите ей нет и всё,то вы считаете, что она не поймет, а вы попробуйте напрямую. Я считаю, что ничего такого не случится

Гость
#41
Гость

Если не верите, почитайте криминальные сводки по этой теме. Но это если нервы крепкие. У меня на практике на 4 курсе был случай. Мать, когда сын, которого она всю жизнь лупила и унижала, наконец собрался с силами и ушел от нее, пришла к нему и убила. А потом повесилась сама.

Это особый случай, мать психопата была, надо было обращаться к психотерапевту, а не терпеть такое издевательство.
У автора такая же ситуация??

Гость
#42
Гость

Нет не слышала. Ни с того ни с сего, на пустом месте избивала?

Ну, конечно у нее якобы были причины. Например, ей показалось что я хлопнула дверьми, или я принесла двойку из школы, или будучи ребенком обляпалась когда ела, или плохо помыла посуду/полы. За любые просчеты избивала. Я помню как когда я была школьницей писала дз, а она мне лупила подзатыльники, я плакала, никак не могла сосредоточиться, и вот замечаю что снова допустила ошибку и такая ''Ой..'' и тут мне прилетает еще один подзатыльник и крики. Я помню как когда то случайно упустила кусок хлеба и наступила на него, из-за чего он раскрошился, я бы сразу его подмела, но мать кинулась лупить меня, загнала в угол и начала пинать меня ногой, как бы топтать меня ею, как какого то таракана, я тогда очень испугалась и закрыла сзади голову руками, потому что боялась что если она попадет мне так по голове то она отскочет назад и я ударюсь ею об стену, из-за чего у меня может случиться сотрясение, я тогда знала уже что такое сотрясение. Чего только не было

Дана
#43

Свидетели ваших побоев были, или что вы ходили с синяками?

Гость
#44
Гость

Автор, на свой счет не принимайте, там особый случай был, вся семья на учете у психиатра была.

Хех, а то я уже немного задумалась ''А вдруг и моей в голову придет? Ну мало ли, ненормальная же''

Гость
#45
Гость

Это особый случай, мать психопата была, надо было обращаться к психотерапевту, а не терпеть такое издевательство.
У автора такая же ситуация??

Нет, но много и других ситуаций. Я выше писала о том, что от такой вот любви люди держат своих близких в рабстве взаперти. Объяснение всегда одно "Я же люблю", бывают мамы и отцы, которые бьют детей от понимания, что ребенок вырос. Мол, как же так, всего каких-то 5 лет назад слушался, а сейчас у него свое мнение, видите ли. Таких историй, увы, много. И выход здесь один - находиться как можно дальше.

Гость
#46
Дана

Свидетели ваших побоев были, или что вы ходили с синяками?

Учитель в школе, но это было давно уже очень. Я жаловалась ей и она прятала меня однажды от матери с молитвенном доме, где у нее работала подруга

Дана
#47
Гость

Учитель в школе, но это было давно уже очень. Я жаловалась ей и она прятала меня однажды от матери с молитвенном доме, где у нее работала подруга

Для суда было бы достаточно.
Я где то читала что можно осудить за деяния прошедшей давности, а вот как сейчас не знаю можно ли?

Гость
#48
Дана

Для суда было бы достаточно.
Я где то читала что можно осудить за деяния прошедшей давности, а вот как сейчас не знаю можно ли?

Я не хочу с ней судиться, мне все равно что с ней будет, я просто хочу чтобы она от меня отстала

Гость
#49
Гость

Ну, конечно у нее якобы были причины. Например, ей показалось что я хлопнула дверьми, или я принесла двойку из школы, или будучи ребенком обляпалась когда ела, или плохо помыла посуду/полы. За любые просчеты избивала. Я помню как когда я была школьницей писала дз, а она мне лупила подзатыльники, я плакала, никак не могла сосредоточиться, и вот замечаю что снова допустила ошибку и такая ''Ой..'' и тут мне прилетает еще один подзатыльник и крики. Я помню как когда то случайно упустила кусок хлеба и наступила на него, из-за чего он раскрошился, я бы сразу его подмела, но мать кинулась лупить меня, загнала в угол и начала пинать меня ногой, как бы топтать меня ею, как какого то таракана, я тогда очень испугалась и закрыла сзади голову руками, потому что боялась что если она попадет мне так по голове то она отскочет назад и я ударюсь ею об стену, из-за чего у меня может случиться сотрясение, я тогда знала уже что такое сотрясение. Чего только не было

Какой кошмар(((( Я бы вашей маме лично руки повыдергивала(( Значит, автор, выбора нет. В идеале - смена фамилии, чтоб затруднить поиски. Она будет искать какую-нибудь Иванову Марию, а вы уже будете Смирновой Марией, поиски будут зря. В меньшем идеале - уезжайте в другой город. Сама собой разумеющееся - меняйте номер. Нет, ЧС не поможет. Она обращается в любое отделение полиции и говорит, что дочь пропала. Вас по запросу полиции ищет оператор по номеру вашего телефона.

Дана
#50
Гость

Я не хочу с ней судиться, мне все равно что с ней будет, я просто хочу чтобы она от меня отстала

Может просто суд запретит ей приближаться к вам.