Гость
Статьи
Мать требует, чтобы я …

Мать требует, чтобы я сразу шел работать после армии

Только вернулся из армии неделю назад. Нелегко пришлось, честное слово. Всякое было - и не доедал и приходилось в драки вступать иногда, спал не всегда и так далее. Но это ладно. Думал, вернусь домой - передохну, наберусь сил. Дак нет же! Я сам из деревни, у нас работы мало, в семье на момент моего призыва работала только мать. Отчим не работает уже четыре года, пьет, брат учится, а сестра еще в детский сад ходит. Во время службы я лишней копеечки не потратил, все откладывал, чтобы семье отсылать. Получал каждый месяц 2 тысячи рублей в армии и их них тысячу переводил семье. Остальные тратил на еду или откладывал. На момент увольнения у меня было 12 тыс рублей за счет того, что лишний раз не ел, которые я отдал матери как только вернулся. В первый же вечер на кухне она мне задала вопрос: "когда пойдешь на работу?". Я говорю: "ты посмотри на меня, я за этот год похудел килограмм на 15, дай я хотя бы месяц оклемаюсь, приживусь". "Нет" - говорит, "мы тебя ждали последние месяцы сильно, потому что меня с работы уволили и нам есть нечего!!!" Представляете мою реакцию? Я говорю, а как же деньги, которые я присылал (по тысячи рублей переводил каждый месяц) - она отвечает: "деньги все потратили и твои 12 тысяч уже тоже отдали за долги". Оказывается ее уволили три месяца назад и они все это время на макаронах и картошке, ждали меня. Еще мать сказала, что я почему-то мало денег принес из армии, что, вроде, у соседей в прошлом году парень из армии 35 тысяч принес и форму, которую они продали. Короче, я еще типа и виноват. Думал отдохнуть, а тут такое #мать #работа

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Интернет есть у тебя. Писать разводки на вумен ру не сильно энергозатратное дело )

Аарон
#3

Устройся на вахту куда-нибудь, а то дома мозг вынесут и нормально отдохнуть не дадут.

А на вахте и отпуск половина времени, сможешь поехать где-то оттянуться, а не в селе своем дурь курит

Гость
#4

ну дык иди работай. откармливать тебя не на что.

Гость
#5

А что ты на женском форуме ищешь? Иди вон по контракту - авиатехник 70 000 в месяц

Гость
#6

ты в курсе, что это женский форум?

Гость
#7

Найдите работу с проживанием и съезжайте от матери. Так никто с вас и деньги требовать не сможет,будете откладывать и тратить только на себя. Можно пойти учиться на вечернее отделение и днем работать. Можно снимать квартиру или комнату на двоих с кем-то. Вариантов много,думайте.

Гость
#8

Валите как можно быстрее от такой родни, пусть ваша мать сама свои проблемы решает, раз расплодилась от алкаша.

Гость
#9

Арифметика не бьется. 24 тыс за год заплатили, 12 отослал домой, ел и пил и 12 скопил????

Гость
#10

"Отчим не работает уже четыре года"-то есть мама его усыновила,а с сына требует исполнение функции главы семьи.
Вы как порядочный человек можете помогать семье,если есть желание.Но это не Ваша обязанность.
Пусть мама ищет себе более обеспеченного мужа.
А Вы ищите себе психолога и выбирайтесь в город работать.
Помогать родительской семье-не Ваша обязанность.
Это Ваше право,Ваше желание.
Бегите детки от такой мамы все.
Пусть свои притензии мама предьявляет отчиму.
Мама перепутала семейные роли.
Сыну надо помогать,а с мужа требовать деньги и что бы пахал.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: