Гость
Статьи
Деньги на свадьбу со …

Деньги на свадьбу со стороны родителей

Мама парня не хочет складываться по полам с моими на свадьбу , потому что она все деньги вкладывает на ремонт кВ моего будущего мужа , я в этой квартире не прописана , а просто буду жить там с ним , как считаете норм это или стрем ? #родители

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая блин свадьба, если у вас денег нет?

Гость
#2

а у мужика денег нет что ли? зачем ты тогда за него замуж идешь? найди обеспеченного.

Захария
#3

ну отлично
она вам дарит ремонт
ваши родители деньги на свадьбу
И то, и то - подарки на свадьбу....
Очень даже подарки..
Можете своим сказать, что предпочли бы другой подарок с их стороны.. если вам не нравится.....

Гость
#4
Захария

ну отлично
она вам дарит ремонт
ваши родители деньги на свадьбу
И то, и то - подарки на свадьбу....
Очень даже подарки..
Можете своим сказать, что предпочли бы другой подарок с их стороны.. если вам не нравится.....

Тогда на месте свекрови, я подарила бы чайник и чайный сервиз. И все, совет да любовь)))

Если своих денег нет, то разумнее брать что дали и мило улыбаться

Захария
#5
Гость

Тогда на месте свекрови, я подарила бы чайник и чайный сервиз. И все, совет да любовь)))

Если своих денег нет, то разумнее брать что дали и мило улыбаться

Ну.. может до свекрови еще "фи" это не дошло, не озвучили ей его..
А так то да... Можно и без сервиза, просто чайник...

Гость
#6

"а просто буду жить там с ним"и выкинет он тебя оттуда после развода с детьми,а потом будешь подавать на жилищные алименты,так как это добрачная квартира.
Никаких прав,будешь кашеварить и ждать когда пинком под зад выкинет.
Я бы с такими законами вообще бы замуж не выходила!

Захария
#7
Гость

Тогда на месте свекрови, я подарила бы чайник и чайный сервиз. И все, совет да любовь)))

Если своих денег нет, то разумнее брать что дали и мило улыбаться

Даже не разумнее, а элементарно в рамках нормального приличия...

Гость
#8
Гость

"а просто буду жить там с ним"и выкинет он тебя оттуда после развода с детьми,а потом будешь подавать на жилищные алименты,так как это добрачная квартира.
Никаких прав,будешь кашеварить и ждать когда пинком под зад выкинет.
Я бы с такими законами вообще бы замуж не выходила!

А какие законы вы хотите?
Если у жениха нет денег на свадьбу, то вероятнее всего и квартиру он эту не покупал.
И что по вашему родители мужа должны жилье с невесткой поделить в случае развода?
Пускай живут молодые да свое общее добро наживают

Rina
#9

Мать жениха явно не права. Причем тут вообще ремонт. У моей подруги была похожая ситуация. С ее стороны родственников было мало, но родители дали деньги. Со стороны жениха не дали ни копейки, а родственников нарисовалось тьма. В итоге свадьбе не состоялась и они разбежались.

Захария
#10
Rina

Мать жениха явно не права. Причем тут вообще ремонт. У моей подруги была похожая ситуация. С ее стороны родственников было мало, но родители дали деньги. Со стороны жениха не дали ни копейки, а родственников нарисовалось тьма. В итоге свадьбе не состоялась и они разбежались.

Почему не права?
Постельное белье и сервиз норм? Подарки для быта? Ну раньше дарили.. Дефицит.. То се
А сейчас для быта ремонт..
Может та квартира убита и жить в ней некомфортно..
В принципе, если жених с невестой вообще не хотят свадьбу, могут и у ее родителей попросить деньги..
И тоже либо на быт потратят, либо копить начнут..
Нормально...

Гость
#11
Rina

Мать жениха явно не права. Причем тут вообще ремонт. У моей подруги была похожая ситуация. С ее стороны родственников было мало, но родители дали деньги. Со стороны жениха не дали ни копейки, а родственников нарисовалось тьма. В итоге свадьбе не состоялась и они разбежались.

Почему не состоялась ?

Гость
#12
Захария

Почему не права?
Постельное белье и сервиз норм? Подарки для быта? Ну раньше дарили.. Дефицит.. То се
А сейчас для быта ремонт..
Может та квартира убита и жить в ней некомфортно..
В принципе, если жених с невестой вообще не хотят свадьбу, могут и у ее родителей попросить деньги..
И тоже либо на быт потратят, либо копить начнут..
Нормально...

Потому что ремонт причём здесь ? Если она не пописана там , по сути могут разойтись , и что у неё будет потраченные деньги ее родителей ? А парень будет жить в ремонте

#13

Когда я выходила замуж, свадьбу мы готовили сами. Из того, что было. Мы оба работали, а торжество планировали небольшое, но качественное.

Мой папа просто дал мне денег. 1/3 от всех затрат. Сказал, я хочу поучаствовать.

Свекры не дали ничего, но их об это никто и не просил.
Но они и не интересовались никак.
Вообще никак.
Абсолютно.

На свадьбу Свекры подарили деньги.
Сумму равную подарку от своих родителей. Здорово, спасибо.
Но! Сразу после свадьбы они попросили взаймы эту же сумму.... И не отдали:)

P.s. Радуйтесь ремонту🌿

Гость
#14
Rina

Мать жениха явно не права. Причем тут вообще ремонт. У моей подруги была похожая ситуация. С ее стороны родственников было мало, но родители дали деньги. Со стороны жениха не дали ни копейки, а родственников нарисовалось тьма. В итоге свадьбе не состоялась и они разбежались.

В современном мире принято молодым самим за свадьбу платить и приглашать того кого хочется.
Какие вообще вы деньги от родителей ждете?
Если нет денег на свадьбу, то может быть и жениться рано?

Гость
#15

Мать парня и не обязана давать деньги на вашу свадьбу. Раз взрослые жениться так и свадьбу себе оплатите. Ваши родители хотят влодиться, их право, мать парня не хочет, опять такие ее право. Делайте свадьбу поскромнее или пусть парень сам свою часть заработает и вложит

Гость
#16
Гость

Потому что ремонт причём здесь ? Если она не пописана там , по сути могут разойтись , и что у неё будет потраченные деньги ее родителей ? А парень будет жить в ремонте

А жить там невеста не будет? Ремонтом пользоваться не будет? Или невеста собралась развестись раньше чем ремонт износится?

Гость
#17

Мне кажется вообще встрем выходить замуж за мужчину, который даже свадьбу оплатить не может. Какой из него муж??? Он не готов содержать семью.
Никогда не понимала две вещи:
1.Когда родители оплачивают свадьбу детей;
2.И когда свадьба в кредит.
Свадьбу должен оплачивать лично жених из своих заработанных денег, а не маминых с папиными. Нету денег? Рановато жениться💁‍♀️

Захария
#18
Гость

Потому что ремонт причём здесь ? Если она не пописана там , по сути могут разойтись , и что у неё будет потраченные деньги ее родителей ? А парень будет жить в ремонте

Ну пусть не живет в ремонте
Пусть снимет без ремонта или с ремонтом жилье..
Кто сказал, что подарки должны быть вечными?
На первое время обеспечен быт
Чем не подарок именно на свадьбу то?
На др там, на нг.. может и не надо
А на начало общей жизни дарят годы в комфорте.. Что не так?
Не будут снимать, будут копить на свое..

Гость
#19
Гость

Потому что ремонт причём здесь ? Если она не пописана там , по сути могут разойтись , и что у неё будет потраченные деньги ее родителей ? А парень будет жить в ремонте

И что собственно дальше?
Потом невеста приедет и будет роду корчить, дескать фу ремонта нет, но квартира не моя и ремонт я тут делать не буду, так что давайте ремонт нам ещё делайте. Такой у вас план?

б-ка
#20

Договариваться по финансовым вопросам - это самый простой, базовый навык семейной жизни. Потому что по другим вопросам договариваться ещё сложнее. Если не хватает денег, то сэкономить лучше на свадьбе. Скорее всего, это пустая трата, лишь потешить нарисованную в голове невесты фантазию. Всё равно 80% что разведётесь. Если не разведётесь - вот тогда, лет минимум через 5, соберёте проверенных друзей семьи, и боХато отпразднуете. Пока что праздновать нечего. Учитывая явную инфантильность невесты, которая интересуется мнениями посторонних людей с форума.

Гость
#21
Гость

"а просто буду жить там с ним"и выкинет он тебя оттуда после развода с детьми,а потом будешь подавать на жилищные алименты,так как это добрачная квартира.
Никаких прав,будешь кашеварить и ждать когда пинком под зад выкинет.
Я бы с такими законами вообще бы замуж не выходила!

Поддерживаю, потом здесь же пишут темы через 5-10 лет брачной жизни «муж выставил за дверь с детьми» «что делать памагити»

Rina
#22
Захария

Почему не права?
Постельное белье и сервиз норм? Подарки для быта? Ну раньше дарили.. Дефицит.. То се
А сейчас для быта ремонт..
Может та квартира убита и жить в ней некомфортно..
В принципе, если жених с невестой вообще не хотят свадьбу, могут и у ее родителей попросить деньги..
И тоже либо на быт потратят, либо копить начнут..
Нормально...

Не права в том, что оплачивать свадьбу должны обе стороны. А ремонт в квартире молодые и сами бы могли сделать какой им надо. Тем более это квартира жениха, купленная до брака.

Гость
#23
В высшей степени прекрасна!

Когда я выходила замуж, свадьбу мы готовили сами. Из того, что было. Мы оба работали, а торжество планировали небольшое, но качественное.

Мой папа просто дал мне денег. 1/3 от всех затрат. Сказал, я хочу поучаствовать.

Свекры не дали ничего, но их об это никто и не просил.
Но они и не интересовались никак.
Вообще никак.
Абсолютно.

На свадьбу Свекры подарили деньги.
Сумму равную подарку от своих родителей. Здорово, спасибо.
Но! Сразу после свадьбы они попросили взаймы эту же сумму.... И не отдали:)

P.s. Радуйтесь ремонту🌿

Аналогично женились и бы.
Сколько сами собрали, такую свадьбу и сделали.
На свадьбе сколько подарили столько подарили.

Гость
#24
В высшей степени прекрасна!

Когда я выходила замуж, свадьбу мы готовили сами. Из того, что было. Мы оба работали, а торжество планировали небольшое, но качественное.

Мой папа просто дал мне денег. 1/3 от всех затрат. Сказал, я хочу поучаствовать.

Свекры не дали ничего, но их об это никто и не просил.
Но они и не интересовались никак.
Вообще никак.
Абсолютно.

На свадьбу Свекры подарили деньги.
Сумму равную подарку от своих родителей. Здорово, спасибо.
Но! Сразу после свадьбы они попросили взаймы эту же сумму.... И не отдали:)

P.s. Радуйтесь ремонту🌿

жесть)) подарили и назад забрали

Гость
#25
Гость

Мне кажется вообще встрем выходить замуж за мужчину, который даже свадьбу оплатить не может. Какой из него муж??? Он не готов содержать семью.
Никогда не понимала две вещи:
1.Когда родители оплачивают свадьбу детей;
2.И когда свадьба в кредит.
Свадьбу должен оплачивать лично жених из своих заработанных денег, а не маминых с папиными. Нету денег? Рановато жениться💁‍♀️

Согласна 100% !

Rina
#26
Гость

Почему не состоялась ?

Потому что невеста не согласилась организовывать свадьбу на свои деньги и кормить просто так 70 родственников жениха, когда с её стороны было всего 10.

Гость
#27
Гость

Мне кажется вообще встрем выходить замуж за мужчину, который даже свадьбу оплатить не может. Какой из него муж??? Он не готов содержать семью.
Никогда не понимала две вещи:
1.Когда родители оплачивают свадьбу детей;
2.И когда свадьба в кредит.
Свадьбу должен оплачивать лично жених из своих заработанных денег, а не маминых с папиными. Нету денег? Рановато жениться💁‍♀️

Свадьбу оплачивают жених и невеста.
Почему вам жених за все платить должен? Она ему вообще эта свадьба нужна?

Захария
#28
Гость

Потому что ремонт причём здесь ? Если она не пописана там , по сути могут разойтись , и что у неё будет потраченные деньги ее родителей ? А парень будет жить в ремонте

А она хочет свадьбу как праздник именно? На что там планируется тратить? Торт, шампанское, шарики?
Ей не нужен праздник? Ей и ее жениху?
Если нет, то пусть попросят у ее родителей деньгами.
А если нужен, то это подарок..
Можно в подарок купить вещь, можно деньги подарить, можно впечатления...
Все можно оговорить..

Гость
#29
Rina

Не права в том, что оплачивать свадьбу должны обе стороны. А ремонт в квартире молодые и сами бы могли сделать какой им надо. Тем более это квартира жениха, купленная до брака.

Кто сказал что должны родители оплачивать свадьбу?

Гость
#30

Тоже не понимаю когда родители оплачивают свадьбу. Это как вообще допустимо?? Два взрослых человека решили пожениться, стать мужем и женой, сыграть свадьбу, и при этом им должен кто-то на их собственную хотелку!! А сыграть свадьбу - это да, хотелка чистой воды. Можно пойти в загс и расписаться просто, без празднества, потому что денег нет у молодых. Какие наглые люди конечно, считают, что их родители должны им свадьбу оплатить. Бред полный. А еще бредовее - свадьба в кредит, просто маразм. Вот зачем, объясните??? Ну накопите вы сначала на этот праздник, и потом его организуйте сами для своих родных, близких, друзей.

Захария
#31
Rina

Не права в том, что оплачивать свадьбу должны обе стороны. А ремонт в квартире молодые и сами бы могли сделать какой им надо. Тем более это квартира жениха, купленная до брака.

Все согласуется
Свадьбы может вообще не быть
Или она может быть именно как подарок с одной стороны
Не нужен им ремонт? Пусть попросят деньгами..
Если отношения нормальные...
А если нет, т маме парня плевать на его просьбы, то пусть там и не живут. Снимают. А деньги, которые планировались от родителей невесты на свадьбу, пустят на ремонт съёмного, на путешествия, на сто угодно..

Rina
#32
Гость

Кто сказал что должны родители оплачивать свадьбу?

Я написала "обе стороны", ни слова о родителях.

Захария
#33
Гость

Тоже не понимаю когда родители оплачивают свадьбу. Это как вообще допустимо?? Два взрослых человека решили пожениться, стать мужем и женой, сыграть свадьбу, и при этом им должен кто-то на их собственную хотелку!! А сыграть свадьбу - это да, хотелка чистой воды. Можно пойти в загс и расписаться просто, без празднества, потому что денег нет у молодых. Какие наглые люди конечно, считают, что их родители должны им свадьбу оплатить. Бред полный. А еще бредовее - свадьба в кредит, просто маразм. Вот зачем, объясните??? Ну накопите вы сначала на этот праздник, и потом его организуйте сами для своих родных, близких, друзей.

Мы оплачивали..
И это был подарок от всех четырех родителей
Арендовали уютный джаз клуб. Ресторанный зальчик и бар.
Их друзья, узкий круг родственников. Мило, только свои. Знакомились все...
Но все устраивало всех..
Вот что главное, чтобы все устраивало всех...

Гость
#34
Гость

Свадьбу оплачивают жених и невеста.
Почему вам жених за все платить должен? Она ему вообще эта свадьба нужна?

Девушка выходит замуж, она встаёт ЗА МУЖА. Главу семьи. Свадьба это одно из первых, где должен показать свою готовность к семье мужчина, а дальше там ого-го, жена - дорогое удовольствие. Дети - ещё более дорогое удовольствие. Не тянешь, не берись, освободи девушку. Не знаю как вы там живёте, пополамщиками или не знаю как ещё, но в моем окружении нормально явление, когда муж, это прям муж, на котором вся семья держится. И ни разу я не видела, чтобы кто-то плакал из мужчин нормальных, что бедненький семью содержит сам... По мне это здоровое общество... А пополамщики, феминистки, женоненавистники и т.д. - для меня больное общество...
Вы можете считать иначе, я не навязываю своё мнение...

Гость
#35

Свадьба нужна женщинам, вот пусть женщины и их родители на неё скидываются. Мужчинам она не нужна как и их родителям вот они и хотят потратить деньги более грамотно.

Гость
#36
Гость

"а просто буду жить там с ним"и выкинет он тебя оттуда после развода с детьми,а потом будешь подавать на жилищные алименты,так как это добрачная квартира.
Никаких прав,будешь кашеварить и ждать когда пинком под зад выкинет.
Я бы с такими законами вообще бы замуж не выходила!

А как ты хотела? Зарабатывайте на квартиры сами и не будет страха что вас выпнут в никуда.

Гость
#37

Что за мода свадьбу играть на чужие деньги. Раз не заработали себе на торжество, рано значит жениться.
Любят набрать кредитов на свадьбу, уже разведётся, а кредиты выплачивать продолжают

Захария
#38
Гость

Свадьбу оплачивают жених и невеста.
Почему вам жених за все платить должен? Она ему вообще эта свадьба нужна?

может это в тех семьях, где жена потом готовит, стирает, купает ребенка ...
, все одна...
он, вроде как, оплатил вперед
и дальше будет оплачивать
а она обслуживать
"патриархат"

Гость
#39
Гость

Мне кажется вообще встрем выходить замуж за мужчину, который даже свадьбу оплатить не может. Какой из него муж??? Он не готов содержать семью.
Никогда не понимала две вещи:
1.Когда родители оплачивают свадьбу детей;
2.И когда свадьба в кредит.
Свадьбу должен оплачивать лично жених из своих заработанных денег, а не маминых с папиными. Нету денег? Рановато жениться💁‍♀️

Мужчина и не обязан обеспечивать семью, а уж тем более женскую хотелку под названием свадьба.

Гость
#40
Гость

Поддерживаю, потом здесь же пишут темы через 5-10 лет брачной жизни «муж выставил за дверь с детьми» «что делать памагити»

Зарабатывать самой со своими родителями на жильё.

Гость
#41

Стрем женихаться за чужой счет и думать, что твоя звезда стоит родительских вложений

Гость
#42
Гость

Девушка выходит замуж, она встаёт ЗА МУЖА. Главу семьи. Свадьба это одно из первых, где должен показать свою готовность к семье мужчина, а дальше там ого-го, жена - дорогое удовольствие. Дети - ещё более дорогое удовольствие. Не тянешь, не берись, освободи девушку. Не знаю как вы там живёте, пополамщиками или не знаю как ещё, но в моем окружении нормально явление, когда муж, это прям муж, на котором вся семья держится. И ни разу я не видела, чтобы кто-то плакал из мужчин нормальных, что бедненький семью содержит сам... По мне это здоровое общество... А пополамщики, феминистки, женоненавистники и т.д. - для меня больное общество...
Вы можете считать иначе, я не навязываю своё мнение...

Жена не дорогое удовольствие, а партнёр который в семью точно так же делает финансовый вклад. ДА же в данном примере, деньги не выкидываются в окно а идут в ремонт квартиры где будет жить автор.

Гость
#43
Гость

В современном мире принято молодым самим за свадьбу платить и приглашать того кого хочется.
Какие вообще вы деньги от родителей ждете?
Если нет денег на свадьбу, то может быть и жениться рано?

Согласна!все-то им должны,даже не жена ещё,а требований сколько!

Марина А.
#44

Брать деньги на свадьбу у родителей - конечно,стрем.
Доросли до свадьбы, значит, можете и заработать на нее с парнем
Не можете- значит умеряйте аппетиты .

Марина А.
#45
Rina

Мать жениха явно не права. Причем тут вообще ремонт. У моей подруги была похожая ситуация. С ее стороны родственников было мало, но родители дали деньги. Со стороны жениха не дали ни копейки, а родственников нарисовалось тьма. В итоге свадьбе не состоялась и они разбежались.

При том, что родители парня хотят помочь сыну с жильем, а не с гулянкой.
Их право.
Были б родители невесты поумнее, тоже не стали бы на свадьбу тратиться, а дали б дочке эти деньги на первый взнос хоть на комнату добрачную.

Марина А.
#46
Гость

Девушка выходит замуж, она встаёт ЗА МУЖА. Главу семьи. Свадьба это одно из первых, где должен показать свою готовность к семье мужчина, а дальше там ого-го, жена - дорогое удовольствие. Дети - ещё более дорогое удовольствие. Не тянешь, не берись, освободи девушку. Не знаю как вы там живёте, пополамщиками или не знаю как ещё, но в моем окружении нормально явление, когда муж, это прям муж, на котором вся семья держится. И ни разу я не видела, чтобы кто-то плакал из мужчин нормальных, что бедненький семью содержит сам... По мне это здоровое общество... А пополамщики, феминистки, женоненавистники и т.д. - для меня больное общество...
Вы можете считать иначе, я не навязываю своё мнение...

А семейный кодекс говорит, что дега- это не дорогое удовольствие, а супруг, несущий одинаковые с мужем обязанности и имеющий равные права.

Марина А.
#47

Жена

Марина А.
#48
Гость

Мне кажется вообще встрем выходить замуж за мужчину, который даже свадьбу оплатить не может. Какой из него муж??? Он не готов содержать семью.
Никогда не понимала две вещи:
1.Когда родители оплачивают свадьбу детей;
2.И когда свадьба в кредит.
Свадьбу должен оплачивать лично жених из своих заработанных денег, а не маминых с папиными. Нету денег? Рановато жениться💁‍♀️

А жениху оно надо?
Даже если деньги есть, молодой семье нужно решать массу более важных вопросов , от первоначального взноса на ипотеку до заначки на декрет.

#49

свадьба - это в любом случае оооочень большой стрем

мягко говоря

Гость
#50

Какая свадьба с таким мужчиной? Деньги себе на квартиру отложи лучше, в ЗАГСе тихо распишитесь.