Гость
Статьи
Гиперопека и буллинг …

Гиперопека и буллинг со стороны родителей

Мне 19. Живу с родителями, учусь в медицинском колледже на коммерции (около 100тыс в год) Учусь я не отлично, но без троек, на 4 и 5, школьный аттестат так же без 3. Живем в достатке: много недвижимости по России, отец зарабатывает неплохо + военная пенсия тоже хорошая сумма. Мать не работает уже 4-5 лет.

Работать мне запрещают.
Денег на карманные расходы мне никогда не давали и не дают, только 300рублей в неделю на проезд до колледжа и обратно.
Хочешь сходить погулять - найди, роди, укради, ходи пешком до колледжа и экономь (расстояние около 7км) приходится частенько ездить зайцем, чтоб хоть что-то сэкономить.
Деньги, подаренные мне родственниками на праздники, забирают себе и сами решают, на что мне можно их потратить, а на что нет.
Каждый вечер в 22:00 я должна положить телефон на кухню или в комнату родителей.
Гуляю я строго до 21:00, опоздание на 1-2 минуты карается ограничением пользования телефоном до минимума (пошла в колледж - забрала, пришла домой - вернула) бессрочно, пока им самим не захочется отдать его.
Во все поездки по гостям и в другие города меня берут с собой, мое мнение не учитывается.
Единственный раз когда меня оставили дома на 2 дня был в 19лет, когда дата моего экзамена совпала с датой их отъезда в другой город. За это время поступило более 20 входящих видеозвонков и сотни вопросов «где ты?», «что делаешь?» и тд.
Ночевки у подруг вообще без обсуждения.
Каждый день я получаю негатив в сторону своей внешности (я девушка не худенькая, но и не безобразно толстая) «плюха», «***», «свинья» и подобные любезности. Я сама все прекрасно знаю, вижу и понимаю.
Разговоры по поводу денег, гиперопеки и травли ни к чему не приводят. Помогите… #родители

аноним
11 ответов
Последний — Перейти
Игорек
#1

чо помогите? ты обязана слушаться отца, потом мужа

Гость
#2

Нормальные, любящие родители. Не дадут с пути сойти. Содержат вас, учат вас. И зайцем не надо ездить на автобусе, если у вас лишний вес, и это в 19 лет, ходите больше пешком.

Гость
#3

Ну если ты даже в коллеж не смогла пройти на бюджет, да еще и в медицинский, куда сейчас берут всех подряд, лишь бы как-то закрыть нехватку кадров, то с твоим интеллектом все ясно. Потому твои родители и боятся, что наделаешь глупостей.

аноним
#4
Гость

Ну если ты даже в коллеж не смогла пройти на бюджет, да еще и в медицинский, куда сейчас берут всех подряд, лишь бы как-то закрыть нехватку кадров, то с твоим интеллектом все ясно. Потому твои родители и боятся, что наделаешь глупостей.

С чего вы взяли, что на бюджет берут всех подряд? Мой средний балл по аттестату 4,4, проходной на бюджет был 4,6. Как влияют оценки в школе, которые я получила 3 года назад на мой интелект? Так же я подавала документы в другие колледжи и была одной из первых в списке на зачисление на бюджет, но мед в нашем городе более пристижный.. В любом случае я училась без троек. По-вашему получается только школьные отличники имеют высокий интелект?

аноним
#5
Игорек

чо помогите? ты обязана слушаться отца, потом мужа

Это где написан такой бред, что я должна слушать отца и мужа?

аноним
#6
Гость

Нормальные, любящие родители. Не дадут с пути сойти. Содержат вас, учат вас. И зайцем не надо ездить на автобусе, если у вас лишний вес, и это в 19 лет, ходите больше пешком.

Не путайте любовь и гиперопеку… А советов еще и от вас по-поводу моего веса я вроде не просила.

Гость
#7
аноним

С чего вы взяли, что на бюджет берут всех подряд? Мой средний балл по аттестату 4,4, проходной на бюджет был 4,6. Как влияют оценки в школе, которые я получила 3 года назад на мой интелект? Так же я подавала документы в другие колледжи и была одной из первых в списке на зачисление на бюджет, но мед в нашем городе более пристижный.. В любом случае я училась без троек. По-вашему получается только школьные отличники имеют высокий интелект?

Потому что сама училась в медколледже и знаю.

Гость
#8

Мерзейший тип родителей. За это уголовку надо вводить и в качестве наказания им пуповину на лоб накалывать, что бы окружающие знали, что это за ***.

Гость
#9
Гость

Потому что сама училась в медколледже и знаю.

Может скажите, что вы еще в моем колледже учились? И знаете как я туда поступила? Или знаете, как туда вообще поступают? В любом случае… при чем тут интелект?? Вы из тех людей, которым вот лишь бы сказать, а какую чушь это уже не важно))

yulia
#10

Тоже 19 лет, похожая ситуация была) Я сделала так - нашла работу на удаленке, отложила сумму на кв и съехала. Конечно, тут лучше накопить н-ую сумму, так сказать сделать подушку безопасности, и может быть временно съехать в комнату, либо же к своей подруге. Колледж бросила, но могу посоветовать перейти пока на Академический отпуск (тут уже по своей ситуации решать).

Родители знатно психовали, чем то угрожали, но потом успокоились и поняли, что ничего поделать не могут)

А на счет заработка могу так сказать - вариантов тьма в интернете, и это необязательно какой скам или подработка на 5к в месяц. Если нужна в этом помощь, то могу подсказать более детальней

Гость
#11

Родители просто ужас! Мне вас искренне жаль. Я советую вам найти работу и начать зарабатывать на съем жилья, а после этого уйти из колледжа и сепарироваться от родителей. Ни к чему хорошему такая гиперопека не приводит. Удачи вам(