Гость
Статьи
Мамы требующие к себе …

Мамы требующие к себе внимания

Мы с мамой давно живем раздельно. Я практически не инициирую разговоров и встреч с ней, потому что мне это неприятно и болезненно. Каждый раз, когда мы пересекаемся, она постоянно говорит только о себе, причем в форме жалоб и просьб о помощи, живет одна. Последнее время все усугубилось тем, что она вышла на пенсию и от скуки постоянно требует от меня отдачи «дочернего долга». Я испытываю ужасное чувство вины. Что можно сделать? Почему мамам 60 г рождения нельзя жить своей жизнью, а нужно обязательно террорезировать своих детей? Контроливать их, и давать им непрошенные советы? Почему они не понимают что у детей своя жизнь. Почему не могут осознать, что жизнь ребенка не принадлежит им? #мама

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

такое впечатление, что у вас ну дюжина мам, как минимум...
И все 60 г рождения

Гость
#2

Проработать свое чувство вины. Ваша мама не инвалид? У нее есть свое жилье? Ей есть на что жить? Почему вы чувствуете вину? В чем вы перед ней виноваты? Чувство вины всегда навязано извне манипуляциями.

Гость
#3

потому что наша страна это сплошь секта святых родителей. Мамаши завидуют молодости дочерей и их перспективам. Потому что у теток 60 годов рождения сплошь неразвитое сознание. Рожали себе рабов,шаг в сторону уже проклятия начинаются

Гость
#4
Захария

такое впечатление, что у вас ну дюжина мам, как минимум...
И все 60 г рождения

У меня как минимум 4 примера перед глазами))) мама, свекровь, две мамины сестры

Захария
#5
Гость

У меня как минимум 4 примера перед глазами))) мама, свекровь, две мамины сестры

у меня сестра 60 г рождения, мама моей невестки..
Точную дату рождения мамы моей коллеги я не знаю, но по всему она старше меня лет на 10..ну примерно..
Совсем другие мамы..

Гость
#6
Гость

потому что наша страна это сплошь секта святых родителей. Мамаши завидуют молодости дочерей и их перспективам. Потому что у теток 60 годов рождения сплошь неразвитое сознание. Рожали себе рабов,шаг в сторону уже проклятия начинаются

Я про такие ужасы только здесь ,на вумене читаю, у меня перед глазами совсем другие примеры.
Может , это зависит от социального и материального уровня ,семейного положения?

Гость
#7
Гость

Я про такие ужасы только здесь ,на вумене читаю, у меня перед глазами совсем другие примеры.
Может , это зависит от социального и материального уровня ,семейного положения?

Среднестатистическая советская женщина, без вредных привычек. С оглядкой на то, а что скажут люди)

Гость
#8
Гость

Я про такие ужасы только здесь ,на вумене читаю, у меня перед глазами совсем другие примеры.
Может , это зависит от социального и материального уровня ,семейного положения?

У меня тоже нормальные примеры,но видимо кто то вырос в маргинальной среде и озлоблен на жизнь.

Гость
#9
Гость

Я про такие ужасы только здесь ,на вумене читаю, у меня перед глазами совсем другие примеры.
Может , это зависит от социального и материального уровня ,семейного положения?

у меня огромный круг знакомых из разных социальных слоев. 80 процентов женщин 60+ токсичны и требовательны к детям, дочерей особенно ненавидят и завидуют

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: